Bundesliga-Manager: 1. Bundesliga 2020-2021
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
HHPau  
Zebra  
Westf  
Elche  
Bonn1  
FR1  
TriLu  
MK  
KA  
NakBe  
 1    24.09.2020 20:30   Westfalen 1 - Tenuki Bonn   4 : 4   Westfalen 1 - Tenuki Bonn 4:4

Notiz: \nKGSid: westf1br1…4 - Bonn1..4 \n \n 2:0 (s) Franz-Josef Dickhut 6D - Jonas Welticke \n 0:2 (w) Christopher Lieberum 3D - Christopher Kacwin \n 0:2 (s) David Ulbricht 3D - Bernd Radmacher \n 2:0 (w) Christian Gawron 2D - Barbara Knauf
 2    22.10.2020 20:30   Freiburg 1 - Westfalen 1   6 : 2   Freiburg 1 - Westfalen 1 6:2

Notiz: \nKGSid: Freiburg1..4 - westf1br1…4 \n \n 2:0 (s) Antoine Fenech - Franz-Josef Dickhut 6D \n 2:0 (w) Martin Ruzicka - Christopher Lieberum 3D \n 2:0 (s) William Xu - David Ulbricht 3D \n 0:2 (w) Norman Frenzel - Christian Gawron 2D
 3    19.11.2020 20:30   TriLux - Westfalen 1   4 : 4   TriLux - Westfalen 1 4:4

Notiz: \nKGSid: TriLux1..4 - westf1br1…4 \n \n 2:0 (s) Simao Goncalves – Franz-Josef Dickhut \n 0:2 (w) Andreas Götzfried – David Ulbricht \n 2:0 (s) Tobias Dietz – Andreas Fecke \n 0:2 (w) Gabriel Wagner – Christian Gawron
 4    10.12.2020 20:30   Muenchner Kindl - Westfalen 1   2 : 6   Muenchner Kindl - Westfalen 1 2:6

Notiz: \nKGSid: mk01-4 - westf1br1…4 \n \n 0:2 (s) Théo Côme 4d – Franz-Josef Dickhut 6d \n 0:2 (w) Thomas Kettenring 3d – Christoper Lieberum 3d (Mi. 15 Uhr) \n 2:0 (s) Norbert Jendrusch 3d – David Ulbricht 3d \n 0:2 (w) Tarik Cinal 2d – Christian Gawron 2d
 5    14.01.2021 20:30   Westfalen 1 - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1   2 : 6   Westfalen 1 - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 2:6

Notiz: \nKGSid: westf1br1…4 - zebraping1…4 \n \n 0:2 (s) Franz-Josef Dickut 6D - Viktor Lin 6D \n 0:2 (w) Christopher Lieberum 3D - Arved Pittner \n 0:2 (s) David Ulbricht 3D - Michael Budahn 3D \n 2:0 (w) Christian Gawron 2D - David Seibt 3D
 6    11.02.2021 20:30   Nakade Berlin - Westfalen 1   4 : 4   Nakade Berlin - Westfalen 1 4:4

Notiz: \nKGSid: Nakade01-04 - westf1br1…4 \n \n 2:0 (s) Seol Ki Hong - Franz-Josef Dickhut 6D \n 0:2 (w) Bernhard Runge - Christopher Lieberum 3D (Di 19:00) \n 2:0 (s) Sascha Kompaß - David Ulbricht 3D \n 0:2 (w) Tina Maerz - Christian Gawron 2D
 7    11.03.2021 20:30   Westfalen 1 - Karlsruhe   3 : 5   Westfalen 1 - Karlsruhe 3:5

Notiz: \nKGSid: westf1br1…4 - KaWeiqi1,… \n \n 0:2 (s) F.-J. Dickhut 6d – Liang T. 4d - 10.3. 20:30 Uhr \n 0:2 (w) C. Lieberum 3d – Shengda G. 3d - Do. 11.3. 11:00 Uhr \n 1:1 (s) D. Ulbricht 3d – P. Stackelberg 3d \n 2:0 (w) C. Gawron 2d – Jiaqi D. 3k
 8    08.04.2021 20:30   HH-Pauli - Westfalen 1   0 : 8   HH-Pauli - Westfalen 1 0:8

Notiz: \nKGSid: hhpauli[1-4] - westf1br1…4 \n \n 0:2 (s) Lukas Podpera 7d -- FJ Dickhut 6d (Mittwoch 20:30) \n 0:2 (w) Egbert Rittner 6d -- Christopher Lieberum, 4d \n 0:2 (s) Christian Stodte 6d -- David Ulbricht, 3d \n 0:2 (w) Stefan Kaitschick 4d -- Christi
 9    06.05.2021 20:30   Westfalen 1 - Darmstaedter Elche   2 : 6   Westfalen 1 - Darmstaedter Elche 2:6

Notiz: \nKGSid: westf1br1…4 - Elch1...4 \n \n 0:2 (s) David Ulbricht 3d - Leon Stauder 4d \n 0:2 (w) Andreas Fecke 3d - Niels Schomberg 4d \n 2:0 (s) Christian Gawron 2d - Jun Tarumi 4d \n 0:2 (w) Timo Weigelt 1d - Matthias Terwey 4d


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich