Bundesliga-Manager: 1. Bundesliga 2020-2021
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
HHPau  
Zebra  
Westf  
Elche  
Bonn1  
FR1  
TriLu  
MK  
KA  
NakBe  
 1    24.09.2020 20:30   Darmstaedter Elche - Karlsruhe   2 : 6   Darmstaedter Elche - Karlsruhe 2:6

Notiz: \nKGSid: Elch1...4 - KaWeiqi1,… \n \n 0:2 (s) Leon Stauder 4d - Liang Tian 4 \n 0.2 (w) Niels Schomberg 4d - Runyang Sun 3d \n 0:2 (s) Jun Tarumi 4d - Peter Stackelberg 3d \n 2:0 (w) Matthias Terwey 4d – Wilhelm Buehler 19k
 2    22.10.2020 20:30   Karlsruhe - Tenuki Bonn   6 : 2   Karlsruhe - Tenuki Bonn 6:2

Notiz: \nKGSid: KaWeiqi1,…- Bonn1..4 \n \n 2:0 (s) Liang Tian 4d - Christopher Kacwin 5d \n 2:0 (w) Runyang Sun 3d - Chafiq Bantla 4d \n 0:2 (s) Shengda Guo 3d - Bernd Radmacher 4d \n 2:0 (w) Wenbo Xu 2d - Barbara Knauf 3d
 3    19.11.2020 20:30   Karlsruhe - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1   6 : 2   Karlsruhe - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 6:2

Notiz: \nKGSid: KaWeiqi1,… - zebraping1…4 \n \n 2:0 (s) Liang Tian 4d – Viktor Lin 6d \n 2:0 (w) Runyang Sun 3d – Arved Pittner 5d \n 2:0 (s) Shengda Guo 3d – Michael Budahn 3d \n 0:2 (w) Wenbo Xu 2d – David Seibt 3d
 4    10.12.2020 20:30   Karlsruhe - HH-Pauli   4 : 4   Karlsruhe - HH-Pauli 4:4

Notiz: \nKGSid: KaWeiqi1,… - hhpauli[1-4] \n \n 0:2 (s) Liang Tian 4d – Lukas Podpera 6d - Mi. 20:30 \n 2:0 (w) Runyang Sun 3d – Egbert Rittner 6d \n 2:0 (s) Shengda Guo 3d – Christian Stodte 4d \n 0:2 (w) Peter Stackelberg 3d – Stefan Kaitschick 4d
 5    14.01.2021 20:30   Muenchner Kindl - Karlsruhe   2 : 6   Muenchner Kindl - Karlsruhe 2:6

Notiz: \nKGSid: mk01-4 - KaWeiqi1,… \n \n 0:2 (s) Théo Côme 4d – Liang Tian 4d \n 0:2 (w) Thomas Kettenring 3d – Runyang Sun 3d \n 0:2 (s) Uwe Behnke 3d – Shengda Guo 3d \n 2:0 (w) Tarik Cinal 2d – Wenbo Xu 2d
 6    11.02.2021 20:30   Karlsruhe - TriLux   6 : 2   Karlsruhe - TriLux 6:2

Notiz: \nKGSid: KaWeiqi1,… - TriLux1..4 \n \n 2:0 (s) Liang Tian 4d – Simao Goncalves 4d \n 2:0 (w) Runyang Sun 3d – Andreas Götzfried 4d \n 2:0 (s) Shengda Guo 3d – Tobias Dietz 3d \n 0:2 (w) Peter Stackelberg 3d – Gabriel Wagner 3d
 7    11.03.2021 20:30   Westfalen 1 - Karlsruhe   3 : 5   Westfalen 1 - Karlsruhe 3:5

Notiz: \nKGSid: westf1br1…4 - KaWeiqi1,… \n \n 0:2 (s) F.-J. Dickhut 6d – Liang T. 4d - 10.3. 20:30 Uhr \n 0:2 (w) C. Lieberum 3d – Shengda G. 3d - Do. 11.3. 11:00 Uhr \n 1:1 (s) D. Ulbricht 3d – P. Stackelberg 3d \n 2:0 (w) C. Gawron 2d – Jiaqi D. 3k
 8    08.04.2021 20:30   Karlsruhe - Freiburg 1   8 : 0   Karlsruhe - Freiburg 1 8:0

Notiz: \nKGSid: KaWeiqi1,… - Freiburg1..4 \n \n 2:0 (s) Liang Tian 4d - Antoine Fenech 5d \n 2:0 (w) Runyang Sun 3d - Martin Ruzicka 4d \n 2:0 (s) Shengda Guo 3d - William Xu 2d \n 2:0 (w) Peter Stackelberg 3d - Christian Haberbosch 1d
 9    06.05.2021 20:30   Nakade Berlin - Karlsruhe   6 : 2   Nakade Berlin - Karlsruhe 6:2

Notiz: \nKGSid: Nakade01-04 - KaWeiqi1,… \n \n 0:2 (s) Seol Ki Hong 7d – Liang Tian 4d \n 2:0 (w) Bernhard Runge 1d – Peter Stackelberg 3d \n 2:0 (s) Matthias Knöpke 1d – Jennifer Fuß 2k \n 2:0! (w) Sascha Kompaß 1d – Kampflos


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich