Bundesliga-Manager: 2. Bundesliga 2020-2021
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
ULei  
SL1  
ShSt  
DD1  
HHC  
FFPla  
JIGS  
LGA  
DARen  
HBSho  
 1    24.09.2020 20:30   Uni Leipzig - Leipzig Glueck Auf!   6 : 2   Uni Leipzig - Leipzig Glueck Auf! 6:2

Notiz: \n\nKGSid: UniLei1..4/LeiGAuf1..4 \n\n2:0 (s) Yi Zhang 3d - Ruediger Stoll 1d \n2:0 (w) David Diering 2d - Henning Wolf 1d \n2:0 (s) Bernd Sambale 2d - Hans Zoetzsche 1d \n0:2 (w) Jan Engelhardt 2k - Martin Thaumiller 2k
 2    22.10.2020 20:30   Uni Leipzig - JIGS   4 : 4   Uni Leipzig - JIGS 4:4

Notiz: \n\nKGSid: UniLei1..4/Jigs1..4 \n\n2:0 (s) Yi Zhang 3d - Andrii Kravets 1p \n2:0 (w) David Diering 2d - Davide Bernardis 2d \n0:2 (s) Bernd Sambale 2d - Arkardij Lebedev 2d \n0:2 (w) Konrad Hoeffner 4k - Roman Gerloff 2k
 3    19.11.2020 20:30   Bremen Showdown - Uni Leipzig   6 : 2   Bremen Showdown - Uni Leipzig 6:2

Notiz: \n\nKGSid: Bremen01..04/UniLei1..4 \n\n0:2 (s) Benjamin Teuber 6d - Yi Zhang 3d \n2:0 (w) Tobias Berben 3d - David Diering 2d \n2:0 (s) Norbert Bittner 1d - Christoph Piller 2k \n2:0 (w) Christian Ruf 1d - Jan Engelhardt 2k
 4    10.12.2020 20:30   Darmstaedter Rentiere - Uni Leipzig   4 : 4   Darmstaedter Rentiere - Uni Leipzig 4:4

Notiz: \n\nKGSid: Rentier1..4/UniLei1..4 \n\n0:2 (s) Pascal Mueller 3d - Yi Zhang 3d \n0:2 (w) Michael Marz 2d - David Diering 2d \n2:0! (s) Richard Haas 1d - kampflos \n2:0 (w) Simon Hefner 1k - Christoph Piller 2k
 5    14.01.2021 20:30   Dresden 1 - Uni Leipzig   6 : 2   Dresden 1 - Uni Leipzig 6:2

Notiz: \n\nKGSid: dd1brett1..4/UniLei1..4 \n\n0:2 (s) Luxiaoji Chen 3d - David Diering 2d \n2:0 (w) Marc Landgraf 3d - Christoph Piller 2k \n2:0 (s) Xiaoyu Ma 2d - Jan Engelhardt 2k \n2:0! (w) Klaus Kontny 1k - kampflos
 6    11.02.2021 20:30   Uni Leipzig - HH-Connect   2 : 6   Uni Leipzig - HH-Connect 2:6

Notiz: \n\nKGSid: UniLei1..4/hhcon1..4 \n\n2:0 (s) David Diering 2d - Bernd Lewerenz 3d \n0:2 (w) Bernd Sambale 2d - Tony Claasen 3d \n0:2 (s) Christoph Piller 2k - Malte Kracht 2d \n0:2 (w) Jan Engelhardt 2k - Sebastian Berghoff 2d
 7    11.03.2021 20:30   Frankfurter Plateauniker - Uni Leipzig   4 : 4   Frankfurter Plateauniker - Uni Leipzig 4:4

Notiz: \n\nKGSid: ffm1..4/UniLei1..4 \n\n0:2 (s) Anton Grzeschniok 2d - David Diering 2d \n2:0 (w) Uwe Ramlow 2d - Bernd Sambale 2d \n2:0 (s) Gunnar Dickfeld 2d - Jan Engelhardt 2k \n0:2 (w) Christian Urbanek 1k - Konrad Hoeffner 4k
 8    08.04.2021 20:30   Uni Leipzig - Shudan Stuttgart   4 : 4   Uni Leipzig - Shudan Stuttgart 4:4

Notiz: \n\nKGSid: UniLei1..4/Stuttgart1..4 \n\n2:0 (s) Yi Zhang 3d - Chu Volk-Lu 5d \n2:0 (w) David Diering 2d - Johannes Walka 4d \n0:2 (s) Bernd Sambale 2d - Martin Dieterich 3d \n0:2 (w) Christoph Piller 2k - Fynn Bachmann 3d
 9    06.05.2021 20:30   Slaughterlake 1 - Uni Leipzig   _ : _    


 LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich