Bundesliga-Manager: 2. Bundesliga 2020-2021
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
ULei  
SL1  
ShSt  
DD1  
HHC  
FFPla  
JIGS  
LGA  
DARen  
HBSho  
 1    24.09.2020 20:30   Frankfurter Plateauniker - Bremen Showdown   4 : 4   Frankfurter Plateauniker - Bremen Showdown 4:4

Notiz: \n\nKGSid: ffm1..4/Bremen01..04 \n\n0:2 (s) Anton Grzeschniok 2d - Benjamin Teuber 6d \n2:0 (w) Uwe Ramlow 2d - Tobias Berben 3d \n0:2 (s) Gunnar Dickfeld 2d - Andreas Pfeiffer 2d \n2:0 (w) Christian Urbanek 1k - Michael Riegner 1d
 2    22.10.2020 20:30   Slaughterlake 1 - Bremen Showdown   2 : 6   Slaughterlake 1 - Bremen Showdown 2:6

Notiz: \n\nKGSid: bsl1..4/Bremen01..04 \n\n0:2 (s) Denis Dobranis 3d - Benjamin Teuber 6d \n0:2 (w) Johannes Gast 3d - Tobias Berben 3d \n0:2 (s) Darius Dobranis 2d - Andreas Pfeiffer 2d \n2:0 (w) Alexandru Arba 2d - Norbert Bittner 1d
 3    19.11.2020 20:30   Bremen Showdown - Uni Leipzig   6 : 2   Bremen Showdown - Uni Leipzig 6:2

Notiz: \n\nKGSid: Bremen01..04/UniLei1..4 \n\n0:2 (s) Benjamin Teuber 6d - Yi Zhang 3d \n2:0 (w) Tobias Berben 3d - David Diering 2d \n2:0 (s) Norbert Bittner 1d - Christoph Piller 2k \n2:0 (w) Christian Ruf 1d - Jan Engelhardt 2k
 4    10.12.2020 20:30   HH-Connect - Bremen Showdown   0 : 8   HH-Connect - Bremen Showdown 0:8

Notiz: \n\nKGSid: hhcon1..4/Bremen01..04 \n\n0:2 (s) Rasmus Buchmann 3d - Benjamin Teuber 6d \n0:2 (w) Timo Kreuzer 2d - Tobias Berben 3d \n0:2 (s) Malte Kracht 2d - Andreas Pfeiffer 2d \n0:2 (w) Sebastian Berghoff 2d - Norbert Bittner 1d
 5    14.01.2021 20:30   Bremen Showdown - JIGS   2 : 6   Bremen Showdown - JIGS 2:6

Notiz: \n\nKGSid: Bremen01..04/Jigs1..4 \n\n0:2 (s) Benjamin Teuber 6d - Andrii Kravets 1p \n0:2 (w) Tobias Berben 3d - Stanislav Freijlak 7d \n0:2 (s) Andreas Pfeiffer 2d - Davide Bernardis 2d \n2:0 (w) Norbert Bittner 1d - Arkardij Lebedev 2d
 6    11.02.2021 20:30   Bremen Showdown - Shudan Stuttgart   4 : 4   Bremen Showdown - Shudan Stuttgart 4:4

Notiz: \n\nKGSid: Bremen01..04/Stuttgart1..4 \n\n2:0 (s) Benjamin Teuber 6d - Johannes Walka 4d \n0:2 (w) Tobias Berben 3d - Martin Dieterich 3d \n0:2 (s) Norbert Bittner 1d - Fynn Bachmann 3d \n2:0 (w) Christian Ruf 1d - Thomas Schmid 2d
 7    11.03.2021 20:30   Bremen Showdown - Dresden 1   6 : 2   Bremen Showdown - Dresden 1 6:2

Notiz: \n\nKGSid: Bremen01..04/dd1brett1..4 \n\n2:0 (s) Benjamin Teuber 6d - Luxiaoji Chen 3d \n2:0 (w) Tobias Berben 3d - Marc Landgraf 3d \n0:2 (s) Andreas Pfeiffer 2d - Xiaoyu Ma 2d \n2:0 (w) Christian Ruf 1d - Klaus Kontny 1k
 8    08.04.2021 20:30   Leipzig Glueck Auf! - Bremen Showdown   2 : 6   Leipzig Glueck Auf! - Bremen Showdown 2:6

Notiz: \n\nKGSid: LeiGAuf1..4/Bremen01..04 \n\n2:0 (s) Dixin Li 3d - Benjamin Teuber 6d \n0:2 (w) Hagen Schiller 1d - Tobias Berben 3d \n0:2 (s) Hans Zoetzsche 1d - Andreas Pfeiffer 2d \n0:2 (w) Martin Thaumiller 2k - Norbert Bittner 1d
 9    06.05.2021 20:30   Bremen Showdown - Darmstaedter Rentiere   _ : _    


 LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich