Bundesliga-Manager: 4. Bundesliga (A) 2020-2021
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
BSTun  
MATom  
Fuert  
E3AB  
Chem  
MV2  
DD2  
Saar1  
FFPl2  
Detmo  
 1    24.09.2020 20:30   MV-United 2 - Detmolder Loewenrachen   6 : 2   MV-United 2 - Detmolder Loewenrachen 6:2

Notiz: \n \nKGSid: MV-Brett1-4/Detmold1-4 \n\n2:0 (s) Malte Gerhold 3D - Manuel Hoff 3k \n2:0 (w) Marcus Roelz 1k - Naomi Bensel 5k \n2:0 (s) Tim Cech 1d - Paul Koch 6k \n0:2 (w) Franziska Klien 7k - Andreas Guelich 10k
 2    22.10.2020 20:30   MV-United 2 - Kleeblatt Fuerth   8 : 0   MV-United 2 - Kleeblatt Fuerth 8:0

Notiz: \n\nKGSid:MV-Brett1-4/Fuerth1-4 \n\n2:0 (s) Malte Gerhold – Honglin Zhao 1D \n2:0 (w) Marcus Röliz – Frank Schebesch 2k \n2:0 (s) Tim Cech – Wastl Sommer 3k \n2:0 (w) Jenny Dittmann – Robert Grüning 8k
 3    19.11.2020 20:30   Saarbaki 1 - MV-United 2   2 : 6   Saarbaki 1 - MV-United 2 2:6

Notiz: \n \nKGSid: Saarbaki11-4/MV-Brett1-4 \n\n2:0 (s) Cedric Holle (w) - Malte Gerhold \n0:2 (w) Vincent Preiß (s) - Marcus Röliz \n0:2 (s) Jeremie Hertz (w) - Tim Cech \n0:2! (w) kampflos! (s) - Jenny Dittman
 4    10.12.2020 20:30   Mannheimer Tomaten - MV-United 2   4 : 4   Mannheimer Tomaten - MV-United 2 4:4

Notiz: \n \nKGSid:Mato1-4/MV-Brett1-4 \n\n2:0 (s) Hannes Jackschitsch - Malte Gerhold \n2:0 (w) Nico Chiaro – Marcus Röliz \n0:2 (s) Manfred Althaus – Tim Cech \n0:2 (w) Sebastian Hüttel - Jenny Dittmann
 5    14.01.2021 20:30   MV-United 2 - Chemnitzer Drachen   2 : 6   MV-United 2 - Chemnitzer Drachen 2:6

Notiz: \nKGSid: MV-Brett1-4 / ChDrachen1-4 \n\n0:2 (s) Marcus Roelz – Sebastian Gross \n0:2 (w) Tim Cech – Alexander Stiwi \n2:0 (s) Jenny Dittmann – Jonathan Brunn \n0:2 (w) Franziska Klien – Marco Henkel
 6    11.02.2021 20:30   MV-United 2 - Empty 3Angels Berlin   6 : 2   MV-United 2 - Empty 3Angels Berlin 6:2

Notiz: \n \nKGSid: MV-Brett1-4 / E3Angels1-4 \n\n0:2 (s) Malte Gerold – Isabel Donle \n2:0 (w) Marcus Tölz – Axel Limbach \n2:0 (s) Tim Cech – Christina Klubsch \n2:0! (w)  Jenny Dittman (s) - Ines Ahrens 5k
 7    11.03.2021 20:30   MV-United 2 - Tunicum Braunschweig   4 : 4   MV-United 2 - Tunicum Braunschweig 4:4

Notiz: \nKGSid: MV-Brett1-4 / TuBS1..4 \n\n0:1 (s) Malte Gerhold 3d - Jens Baaran 1k \n0:1 (w) Marcus Rölz 1k - Thomas Scholz 1k \n1:0 (s) Tim Cech 1d - Thorsten Bagdonat 2k \n1:0 (w) Jenny Dittmann 2k - Uwe Richter 3k
 8    08.04.2021 20:30   Frankfurter Plateauniker 2 - MV-United 2   2 : 6   Frankfurter Plateauniker 2 - MV-United 2 2:6

Notiz: \nKGSid: / FPlat21-4 - MV-Brett1-4 \n\n0:2 (s) Gunnar Dickfeld 2d – Malte Gerhold 3d \n2:0 (w) Christian Urbanek 1k – Marcus Rölz 1k \n0:2 (s) Christoph Vielhauer 1k – Tim Cech 1d \n0:2 (w) Oliver Uwira 5k – Manuel Schwartz 7k
 9    06.05.2021 20:30   Dresden 2 - MV-United 2   _ : _    


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich