Bundesliga-Manager: 1. Bundesliga 2021_2022
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
KA  
AI-B1  
DAE  
HHP  
WSTF1  
TenBN  
TriLu  
MK  
JIGS  
HB1  
 1    23.09.2021 20:30   Karlsruhe - Münchner Kindl   6 : 2   Karlsruhe - Münchner Kindl 6:2

Notiz: \nKGSid: KaWeiqi1-4 - mk01-4 \n \n 2:0 (s) Liang Tian 4d - Théo Côme 4d \n 2:0 (w) Runyang Sun 3d – Tarik Cinal 3d - So. 19.9. 18:00 Uhr \n 0:2 (s) Shengda Guo 3d – Norbert Jendrusch 3d \n 2:0 (w) Peter Stackelberg 3d – Thomas Kettenring 3d
 2    21.10.2021 20:30   Karlsruhe - TriLux   4 : 4   Karlsruhe - TriLux 4:4

Notiz: \nKGSid: KaWeiqi1-4 - TriLux1..4 \n \n 2:0 (s) Liang Tian 4d - Simao Goncalves 4d \n 2:0 (w) Runyang Sun 3d - Andreas Götzfried 4d \n 0:2 (s) Shengda Guo 3d - Cedric Holle 4d \n 0:2 (w) Jiaqi Duan 3k - Gabriel Wagner 3d
 3    18.11.2021 20:30   Bremer Stadtdilettanten - Karlsruhe   2 : 4   Bremer Stadtdilettanten - Karlsruhe 2:4

Notiz: \nKGSid: Bremen01..04 - KaWeiqi1-4 \n \n 0:2 (s) Benjamin Teuber 6d - Liang Tian 4d \n 0:2 (w) Stefan Kaitschick 5d - Runyang Sun 3d \n 0:0 (s) Tobias Berben 3d - Shengda Guo 3d \n 2:0 (w) Andres Pfeiffer 2d - Jennifer Fuß 2k
 4    16.12.2021 20:30   JIGS - Karlsruhe   6 : 2   JIGS - Karlsruhe 6:2

Notiz: \nKGSid: Jigs\nKGSid: Jig1..4 - KaWeiqi1-4 \n \n _:_ (s) Elian Grigoriu 5d - Liang Tian 4d \n _:_ (w) Kim Shakhov 5d - Runyang Sun 3d \n _:_ (s) Alexeij Igonin 3d - Shengda Guo 3d 13:00 CET \n _:_ (w) Erik Weigert 2d - Peter Stackelberg 3d 18:00 CET
 5    20.01.2022 20:30   Hamburg-Pauli - Karlsruhe   8 : 0   Hamburg-Pauli - Karlsruhe 8:0

Notiz: \nKGSid: hhpauli[1-4] \n \n 2:0 (s) Egbert Rittner 6 d - Shengda Guo 3d \n 2:0 (w) Jie Guo 4 d - Peter Stackelberg 3d \n 2:0 (s) Christian Stodte 4 d - Wenbo Xu 2d \n 2:0 (w) Martin Wolff 2 d - Jiaqi Duan 3k
 6    17.02.2022 20:30   Karlsruhe - Westfalen 1   2 : 6   Karlsruhe - Westfalen 1 2:6

Notiz: \nKGSid: KaWeiqi1-4 - westf1br1…4 \n \n 2:0 (s) Liang Tian 4d - Franz-Josef Dickhut 6d \n 0:2 (w) Shengda Guo 3d - Christopher Lieberum 4d (14:15 Uhr) \n 0:2 (s) Peter Stackelberg 3d - David Ulbrich 3d \n 0:2 (w) Wenbo Xu 2d - Timo Weigelt 2d
 7    17.03.2022 20:30   Tenuki Bonn - Karlsruhe   6 : 2   Tenuki Bonn - Karlsruhe 6:2

Notiz: \nKGSid: Bonn1..4 - KaWeiqi1-4 \n \n 0:2 (s) Christopher Kacwin 5d - Liang Tian 4d \n 2:0! (w) Chafiq Bantla 4d - Runyang Sun 4d (kampflos) \n 2:0 (s) Bernd Radmacher 4d - Peter Stackelberg 3d \n 2:0 (w) Rainer Schütze 2d - Jiaqi Duan 3k
 8    21.04.2022 20:30   Karlsruhe - Darmstädter Elche   0 : 8   Karlsruhe - Darmstädter Elche 0:8

Notiz: \n 0!:2 (s) kampflos - Niels Schomberg 4d \n 0!:2 (w) kampflos - Leon Stauder 4d \n 0!:2 (s) kampflos- Jun Tarumi 4d \n 0!:2 (w) kampflos - Martin Ruzicka 4d
 9    19.05.2022 20:30   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 - Karlsruhe   8 : 0   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 - Karlsruhe 8:0

Notiz: \nKGSid: zebraping1..4 - KaWeiqi1-4 \n \n 2:0! (s) Seongjin Kim 7d - kampflos \n 2:0! (w) Viktor Lin 6d - kampflos \n 2:0! (s) Johannes Obenaus 6d - kampflos \n 2:0! (w) Arved Pittner 5d - kampflos


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich