Bundesliga-Manager: 2. Bundesliga 2021_2022
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
Slaug  
FFPla  
DD1  
HHCon  
LLöw  
DanGo  
SShou  
HB1  
MV1  
FL-B5  
 1    23.09.2021 20:30   Dresden 1 - Leipziger Löwen   4 : 4   Dresden 1 - Leipziger Löwen 4:4

Notiz: \n\nKGSid: dd1brett1..4/LLoewen1..4 \n\n0:2 (s) Luxiaoji Chen 3d - Dixin Li 3d \n2:0 (w) Christian Kuehner 3d - David Diering 2d \n2:0 (s) Xiaoyu Ma 2d - Hans Zoetzsche 1k \n0:2 (w) Stephan Wagner 2k - Martin Thaumiller 2k
 2    21.10.2021 20:30   DanGo-Pott - Dresden 1   4 : 4   DanGo-Pott - Dresden 1 4:4

Notiz: \n\nKGSid: DangoPott1..4/dd1brett1..4 \n\n0:2 (s) Haohan Wu 5d - Luxiaoji Chen 3d \n0:2 (w) Malte Weiss 3d - Christian Kuehner 3d \n2:0 (s) Torben Peters 2d - Xiaoyu Ma 2d \n2:0 (w) Lars Hackelberg 2d - Klaus Kontny 1k
 3    18.11.2021 20:30   Stuttgart Shoutogaroto - Dresden 1   4 : 4   Stuttgart Shoutogaroto - Dresden 1 4:4

Notiz: \n\nKGSid: Shouto1..4/dd1brett1..4 \n\n0:2 (s) Thomas Pantle 3d - Christian Kuehner 3d \n0:2 (w) Steffen Maurer 1d - Xiaoyu Ma 2d \n2:0 (s) Eugene Zhang 1k - Klaus Kontny 1k \n2:0 (w) Steve Zhang 3k - Stephan Wagner 2k
 4    16.12.2021 20:30   HanseGo Bremen 1 - Dresden 1   2 : 6   HanseGo Bremen 1 - Dresden 1 2:6

Notiz: \n\nKGSid: HanseGoHB1..4/dd1brett1..4 \n\n0:2 (s) Lukas Wandelt 3d - Luxiaoji Chen 3d \n0:2 (w) Leon Rueckert 2d - Xiaoyu Ma 2d \n0:2 (s) Joerg Sonnenberger 1d - Klaus Kontny 1k \n2:0! (w) Joschka Zimdars 1d - kampflos
 5    20.01.2022 20:30   Dresden 1 - Frankfurter Plateauniker   8 : 0   Dresden 1 - Frankfurter Plateauniker 8:0

Notiz: \n\nKGSid: dd1brett1..4/ffm1..4 \n\n2:0 (s) Luxiaoji Chen 3d - Anton Grzeschniok 2d \n2:0 (w) Christian Kuehner 3d - Uwe Ramlow 2d \n2:0 (s) Xiaoyu Ma 2d - Gunnar Dickfeld 2d \n2:0 (w) Klaus Kontny 1k - Jakob Stoeger 2k
 6    17.02.2022 20:30   FlascheLeer Berlin 500 - Dresden 1   6 : 2   FlascheLeer Berlin 500 - Dresden 1 6:2

Notiz: \n\nKGSid: flaleer01..04/dd1brett1..4 \n\n2:0 (s) Michael Palant 4d - Christian Kuehner 3d \n2:0 (w) Bernhard Runge 1d - Klaus Kontny 1k \n2:0 (s) Uwe Hadlich 1k - Stephan Wagner 2k \n0:2 (w) Andreas Urban 2k - Horst Huebner 4k
 7    17.03.2022 20:30   Dresden 1 - Meck-Pomm United 1   2 : 6   Dresden 1 - Meck-Pomm United 1 2:6

Notiz: \n\nKGSid: dd1brett1..4/MV1Brett1..4 \n\n0:2 (s) Luxiaoji Chen 3d - Volkmar Liebscher 4d \n2:0 (w) Christian Kuehner 3d - Philipp Lindner 2d \n0:2 (s) Klaus Kontny 1k - Martin Schmidt 1d \n0:2 (w) Horst Huebner 4k - Plamen Petrow 1d
 8    21.04.2022 20:30   Slaughterlake 1 - Dresden 1   6 : 2   Slaughterlake 1 - Dresden 1 6:2

Notiz: \n\nKGSid: bsl1..4/dd1brett1..4 \n\n2:0 (s) Denis Dobranis 4d - Luxiaoji Chen 3d \n0:2 (w) Oliver Wolf 4d - Christian Kuehner 3d \n2:0 (s) Darius Dobranis 3d - Xiaoyu Ma 2d \n2:0 (w) Alexandru Arba 2d - Klaus Kontny 1k
 9    19.05.2022 20:30   Dresden 1 - Hamburg-Connect   4 : 4   Dresden 1 - Hamburg-Connect 4:4

Notiz: \n\nKGSid: dd1brett1..4/hhcon1..4 \n\n0:2 (s) Luxiaoji Chen 3d - Bernd Lewerenz 3d \n2:0 (w) Christian Kuehner 3d - Tony Claasen 3d \n2:0 (s) Xiaoyu Ma 2d - Malte Kracht 2d \n0:2 (w) Klaus Kontny 1k - Roman Gerloff 1d


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich