Bundesliga-Manager: 3. Bundesliga (B) 2021_2022
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
FAuf1  
Bonn  
SAjiK  
GOFAD  
Slau2  
WSTF2  
J-IG  
R-M1  
MV2  
FR1  
 1    23.09.2021 20:30   Jena Immergrün - Uni Bonn   6 : 2   Jena Immergrün - Uni Bonn 6:2

Notiz: \nKGSid: jenaig1..4 - unibonn1.4 \n \n 0:2 (s) Andre Städler 4d - Tashi Walde 3d \n 2:0 (w) Thore von Erichsen 3d - Svante von Erichsen 2d \n 2:0 (s) Hendrik Schmidt 3k - Daniel Jordan 1k \n 2:! (w) Alexander Wenzel 3k - Kampflos
 2    21.10.2021 20:30   Uni Bonn - Freiburg 1   4 : 4   Uni Bonn - Freiburg 1 4:4

Notiz: \nKGSid: unibonn1..4 - FR1Brett1..4 \n \n 0:2 (s) Barbara Knauf 3d - William Xu 2D \n 0:2 (w) Rainer Schuetze 2d - Kirsten Grimm 1k \n 2:0 (s) Maximilian Janke 1k - Bernhard Herwig 1k \n 2:0 (w) Daniel Jordan 1k - Rainer Kapp 2k
 3    18.11.2021 20:30   MV-United 2 - Uni Bonn   2 : 6   MV-United 2 - Uni Bonn 2:6

Notiz: \nKGSid: MV2Brett1..4 - Unibonn1..4 \n \n 0:2 (s) Malte Gerhold 3d - Rainer Schuetze 2d \n 2:0 (w) Tim Cech 1d - Maximilian Janke 1k \n 0:2 (s) Jenny Dittmann 3k - Svante von Erichsen 2d \n 0:2 (w) Manuel Schwartz 7k - Daniel Jordan 1k
 4    16.12.2021 20:30   Uni Bonn - Westfalen 2   8 : 0   Uni Bonn - Westfalen 2 8:0

Notiz: \nKGSid: unibonn1..4 - Westf2Br1..4 \n \n 2:0 (s) Rainer Schuetze 2d - Martin Hershoff 1k \n 2:0 (w) Maximilian Janke 1k - Henning Herbst 1d \n 2:0 (s) Svante von Erichsen 2d - Bernhard Kraft 3k \n 2:0 (w) Daniel Jordan 1k - Rainer Busch 4k
 5    20.01.2022 20:30   Stuttgart AjiKeshi - Uni Bonn   4 : 4   Stuttgart AjiKeshi - Uni Bonn 4:4

Notiz: \nKGSid: AjiKeshi1..4 - unibonn1..4 \n \n 2:0 (s) Paul Kischkat 1k - Rainer Schuetze 2d \n 0:2 (w) Andrew Zhang 1k - Maximilian Janke 1k \n 2:0 (s) Vanessa Thoerner 4k - Daniel Jordan 1k \n 0:2 (w) Gustav Bott 7k - Kirsten Hartmann 1k
 6    17.02.2022 20:30   Uni Bonn - Steinfuchs Rhein-Main 1   8 : 0   Uni Bonn - Steinfuchs Rhein-Main 1 8:0

Notiz: \nKGSid: unibonn1..4 - steinfux11..14 \n \n 2:0 (s) Maximilian Janke 1k - Thomas Spitzenberg 1k \n 2:0 (w) Svante von Erichsen 2d - Rolf Sander 2k \n 2:0 (s) Daniel Jordan 1k - Michael Boretzky 3k \n 2:0 (w) Kirsten Hartmann 1k - Michael Eifinger 3k
 7    17.03.2022 20:30   Slaughterlake 2 - Uni Bonn   4 : 4   Slaughterlake 2 - Uni Bonn 4:4

Notiz: \nKGSid: bsl21..24 - unibonn1..4 \n \n 0:2 (s) Alexandru Arba 2d - Barbara Knauf 3d \n 2:0 (w) Andrei Arba 1d - Maximilian Janke 1d \n 0:2 (s) Klemens Hippel 1k - Svante von Erichsen 2d \n 2:0 (w) Markus Penner 2k - Daniel Jordan 1k
 8    21.04.2022 20:30   GO Freunde Aachen Düsseldorf - Uni Bonn   6 : 2   GO Freunde Aachen Düsseldorf - Uni Bonn 6:2

Notiz: \nKGSid: GOFAD1..4 - unibonn1..4 \n \n 2:0 (s) Frederik Raumann 2d - Rainer Schuetze 2d \n 2:0 (w) Dawid Napora 1d - Daniel Jordan 1k \n 0:2 (s) Sarah Tegtmeier 4k - Kirsten Hartmann 1k \n 2:! (w) Lars Scheel 5k - NN 21k
 9    19.05.2022 20:30   Uni Bonn - Franken Aufsess 1   6 : 2    


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich