Bundesliga-Manager: 3. Bundesliga (B) 2021_2022
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
FAuf1  
Bonn  
SAjiK  
GOFAD  
Slau2  
WSTF2  
J-IG  
R-M1  
MV2  
FR1  
 1    23.09.2021 20:30   GO Freunde Aachen Düsseldorf - MV-United 2   8 : 0   GO Freunde Aachen Düsseldorf - MV-United 2 8:0

Notiz: \nKGSid: GOFAD1..4-MV2Brett1..4 \n \n 2:0 (s) Dawid Napora 1d - Jenny Dittmann 2k \n 2:! (w) Wolfgang Klengel 1d - kampflos \n 2:0 (s) Peter Höhe 1k - Manuel Schwartz 7k \n 2:0 (w) Lars Scheel 5k - Franziska Klien 7k
 2    21.10.2021 20:30   MV-United 2 - Slaughterlake 2   4 : 4   MV-United 2 - Slaughterlake 2 4:4

Notiz: \nKGSid: MVBrett1..4 - bsl21..24 \n \n 0:2 (s) Malte Gerhold 3d - Alex Arba 2d \n 2:0 (w) Tim Cech 1d - Andrei Arba 1d \n 2:0 (s) Jenny Dittmann 2k - Klemens Hippel 1k \n 0:2 (w) Manuel Schwarz 7k - Arved Weigmann 3k
 3    18.11.2021 20:30   MV-United 2 - Uni Bonn   2 : 6   MV-United 2 - Uni Bonn 2:6

Notiz: \nKGSid: MV2Brett1..4 - Unibonn1..4 \n \n 0:2 (s) Malte Gerhold 3d - Rainer Schuetze 2d \n 2:0 (w) Tim Cech 1d - Maximilian Janke 1k \n 0:2 (s) Jenny Dittmann 3k - Svante von Erichsen 2d \n 0:2 (w) Manuel Schwartz 7k - Daniel Jordan 1k
 4    16.12.2021 20:30   MV-United 2 - Franken Aufsess 1   0 : 8   MV-United 2 - Franken Aufsess 1 0:8

Notiz: \nKGSid: MVBrett1..4 - FAxxxx \n \n 0:2 (s) Malte Gerhold 3d - Karl Beugler 1d \n 0:2 (w) Tim Cech 1d - Patrick Gemander 1d \n 0:2 (s) Jenny Dittmann 2k - Dirk Kestler 1d \n 0:2 (w) Jana Kaemper 18k - Dani Amhof 1k
 5    20.01.2022 20:30   Steinfuchs Rhein-Main 1 - MV-United 2   8 : 0   Steinfuchs Rhein-Main 1 - MV-United 2 8:0

Notiz: \nKGSid: steinfux11..14 - MV2Brett1..4 \n \n 2:0 (s) Leonhard Riedel 3d - NN \n 2:0 (w) Thomas Spitzenberg 1k - NN \n 2:0 (s) Rolf Sander 2k - NN \n 2:0 (w) Michael Eifinger 3k - NN
 6    17.02.2022 20:30   MV-United 2 - Jena Immergrün   2 : 6   MV-United 2 - Jena Immergrün 2:6

Notiz: \nKGSid: MV2Brett1..4 - JenaIG1..4 \n \n 2:0 (s) Tim Cech 1d - Markus Lang 2d \n 0:2 (w) Manuel Schwarz 7k - Frank Markgraf 1d \n !:2 (s) NN - Tobias Langlotz 3k \n !:2 (w) NN - Hendrik Schmidt 3k
 7    17.03.2022 20:30   Stuttgart AjiKeshi - MV-United 2   3 : 5   Stuttgart AjiKeshi - MV-United 2 3:5

Notiz: \nKGSid: Ajikeshi1..4 - MV2Brett1..4 \n \n\n0:2 (s) Andrew Zhang 1k - Malte Gerhold 3d \n0:2 (w) Tobias Senoner 3k - Tim Cech 1d \n2:0 (s) Vanessa Thörner 4k -Jenny Dittmann 2k \n1:1 (w) Silvia Hartig 7k -Manuel Schwarz 7k
 8    21.04.2022 20:30   MV-United 2 - Westfalen 2   4 : 4   MV-United 2 - Westfalen 2 4:4

Notiz: \nKGSid: MV2Brett1..4 - Westf2Br1..4 \n \n 2:0 (s) Malte Gerhold 2d - Jens Deus 1d \n 2:0 (w) Tim Cech 1d - Martin Hershoff 1k \n 0:2 (s) Jenny Dittmann 2k - Henning Herbst 3k \n 0:2 (w) Manuel Schwarz 7k - Bernhard Kraft 3k
 9    19.05.2022 20:30   Freiburg 1 - MV-United 2   6 : 2    


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich