Bundesliga-Manager: 1. Bundesliga 2022_2023
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
DAE  
Zebr1  
Bonn  
HHPau  
Westf  
MKind  
JIGS  
HB1  
Slau1  
LLöw  
 1    06.10.2022 20:30   Münchner Kindl - Leipziger Löwen   4 : 4   Münchner Kindl - Leipziger Löwen 4:4

Notiz: \nKGSid: mk01-4 - LLoewen1-5 \n \n 0 - 2 (s) Siang-Jie Wang 3p - Jin Zou 6d \n 0 - 2 (w) Peter von Milczewski 4d - Dixon Li 3d \n 2 - 0 (s) Tarik Cinal 3d - David Diering 2d \n 2 - 0 (w) Norbert Jendrusch 3d - Bernd Sambale 2d
 2    27.10.2022 20:30   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 - Leipziger Löwen   2 : 6   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 - Leipziger Löwen 2:6

Notiz: \nKGSid: zebraping1..4 - LLoewen1-5 \n \n 0:2 (s) Viktor Lin 6d - Jin Zou 6d \n 0:2( w) Arved Pittner 5d - Dixin Li 3d \n 0:2( s) Yikun Mei 5d - David Diering 2d \n 2:0 (w) Michael Budahn 3d - Bernd Sambale 2d
 3    17.11.2022 20:30   Leipziger Löwen - Darmstädter Elche   0 : 8   Leipziger Löwen - Darmstädter Elche 0:8

Notiz: \nKGSid: LLoewen1-5 - elche 1…4 \n \n 0:2 (s) David Diering 2d - Niels Schömberg \n 0:2 (w) Bernd Sambale 2d - Martin Rusizka \n 0:2 (s) Martin Thaumiller 2k - Jun Tarumi \n 0:2! (w) NN - Michael Marz
 4    15.12.2022 20:30   Westfalen 1 - Leipziger Löwen   4 : 4   Westfalen 1 - Leipziger Löwen 4:4

Notiz: \nKGSid: Westf1..4 - LLoewen1-5 \n \n 0:2 (s) David Ulbricht - Dixin Li \n 0:2 (w) FJ Dickhut - David Diering \n 2:0 (s) Andreas Fecke - Bernd Sambale \n 2:0 (w) Christian Gawron - Martin Thaumiller
 5    19.01.2023 20:30   Leipziger Löwen - JIGS   0 : 8   Leipziger Löwen - JIGS 0:8

Notiz: \nKGSid: LLoewen1-5 - Jigs 1-4 \n \n 0:2 (s) David Diering - Andrii Kravets \n 0:2 (w) Martin Thaumiller - Matias Pankoke \n 0!:2 (s) NN - Manja Marz \n 0!:2(w) NN - Frantisek Caha
 6    16.02.2023 20:30   Leipziger Löwen - Tenuki Bonn   8 : 0   Leipziger Löwen - Tenuki Bonn 8:0

Notiz: \nKGSid: LLoewen1-5 - Bonn1..4 \n \n 2:0 (s) Jin Zou 6d - Bernd Radmacher \n 2:0 (w) Dixin Li 3d - Barbara Knauf \n 2:0 (s) David Diering 2d - Rainer Schütze \n 2:0! (w) Martin Thaumiller 2k - Svante v. Erichsen (kampflos!)
 7    16.03.2023 20:30   Leipziger Löwen - Hamburg-Pauli   6 : 2   Leipziger Löwen - Hamburg-Pauli 6:2

Notiz: \n 2:0 (s) Jin Zou 6d- Vsevolod Ovsiienko, 5d \n 2:0 (w) David Diering 2d - Christian Stodte, 4d \n 2:0 (s) Martin Thaumiller 2k- Anna Melnyk, 2d \n 0:2! (w) frei –Martin Wolff, 2d
 8    20.04.2023 20:30   Bremer Stadtdilettanten - Leipziger Löwen   4 : 4   Bremer Stadtdilettanten - Leipziger Löwen 4:4

Notiz: \nKGSid: Bremen01..04 - LLoewen1-5 \n \n 2:0 (s) Benjamin Teuber 6d - Jin Zou 6d \n 0:2 (w) Stefan Kaitschick 5d - Dixin Li 3d \n 2:0 (s) Tobias Berben 3d - David Diering 2d \n 0:2 (w) Andres Pfeiffer 2d - Martin Thaumiller 1k
 9    25.05.2023 20:30   Leipziger Löwen - Slaughterlake 1   6 : 2   Leipziger Löwen - Slaughterlake 1 6:2

Notiz: \nKGSid: LLoewen1-5 - bsl1-bsl4 \n \n 2:0 (s) Jin Zou (6d) - Denis Dobranis (5D) \n 2:0 (w)Dixin Li (3d) - Oliver Wolf (4D) \n 2:0 (s) David Diering (2d) - Darius Dobranis (3D) \n 0:2 (w) Martin Thaumiller (2k) - Johannes Gast (3D)


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich