Bundesliga-Manager: 1. Bundesliga 2022_2023
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
DAE  
Zebr1  
Bonn  
HHPau  
Westf  
MKind  
JIGS  
HB1  
Slau1  
LLöw  
 1    06.10.2022 20:30   JIGS - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1   4 : 4   JIGS - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 4:4

Notiz: \nKGSid: Jigs1..4 - zebraping1..4 \n \n 2:0 (s) Valerii Krushelnytskyi 6d vs. Viktor Lin 6d \n 2:0 (w) Matias Pankoke 6d vs. Arved Pittner 5d \n 0:2 (s) Elian Grigoriu 6d vs. Yikun Mei 5d \n 0:2 (w) Manja Marz 3d vs. Michael Budahn 3d
 2    27.10.2022 20:30   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 - Leipziger Löwen   2 : 6   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 - Leipziger Löwen 2:6

Notiz: \nKGSid: zebraping1..4 - LLoewen1-5 \n \n 0:2 (s) Viktor Lin 6d - Jin Zou 6d \n 0:2( w) Arved Pittner 5d - Dixin Li 3d \n 0:2( s) Yikun Mei 5d - David Diering 2d \n 2:0 (w) Michael Budahn 3d - Bernd Sambale 2d
 3    17.11.2022 20:30   Slaughterlake 1 - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1   2 : 6   Slaughterlake 1 - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 2:6

Notiz: \nKGSid: bsl1-bsl4 - zebraping1..4 \n \n 0:2 (s) Denis Dobranis (5D) - Viktor Lin (6D) \n 2:0 (w) Oliver Wolf (4D) - Arved Pittner (5D) \n 0:2 (s) Darius Dobranis (3D) - Yikun Mei (5D) \n 2:0 (w) Johannes Gast (3D) - Michael Budahn (3D)
 4    15.12.2022 20:30   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 - Münchner Kindl   6 : 2   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 - Münchner Kindl 6:2

Notiz: \nKGSid: zebraping1..4 - mk01-4 \n \n 2:0 (s) Viktor Lin 6d - Théo Côme 4d \n 2:0 (w) Arved Pittner 5d - Peter von Milczewski 4d \n 2:0 (s) Yikun Mei 5d -Thomas Kettenring \n 0:2 (w) Michael Budahn 3d - Uwe Behnke 3d
 5    19.01.2023 20:30   Tenuki Bonn - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1   4 : 4   Tenuki Bonn - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 4:4

Notiz: \nKGSid: Bonn1..4 - zebraping1..4 \n \n 2:0 (s) Jonas Welticke - Viktor Lin \n 2:0 (w) Christopher Kacwin - Arved Pittner \n 0:2 (s) Bernd Radmacher - Yikun Mei \n 0:2 (w) Barbara Knauf - Michael Budahn
 6    16.02.2023 20:30   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 - Bremer Stadtdilettanten   4 : 4   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 - Bremer Stadtdilettanten 4:4

Notiz: \nKGSid: zebraping1..4 - Bremen01..04 \n \n 2:0 (s) Victor Lin 6d - Benjamin Teuber 6d \n 2:0 (w) Arved Pittner 5d - Stefan Kaitschick 5d \n 0:2 (s) Yikun Mei 5d - Tobias Berben 3d \n 0:2 (w) Michael Budahn 3d - Andres Pfeiffer 2d
 7    16.03.2023 20:30   Westfalen 1 - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1   4 : 4   Westfalen 1 - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 4:4

Notiz: \n \n 0:2 (s) David Ulbricht 4d -- Victor Lin 6d \n 2:0 (w) FJ Dickhut 5d -- Arved Pittner 5d \n 0:2 (s) Andreas Fecke 3d -- Yikun Mei 5d \n 2:0 (w) Christian Gawron 2d -- Lova Wåhlin 2d
 8    20.04.2023 20:30   Hamburg-Pauli - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1   6 : 2   Hamburg-Pauli - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 6:2

Notiz: \nKGSid: hhpauli[1-4] - zebraping1..4 \n \n 2:0 (s) Lukas Podpera, 7d - Viktor Lin, 6d \n 2:0 (w) Vsevolod Ovsiienko, 5d - Arved Pittner, 5d \n 0:2 (s) Christian Stodte, 4d - Michael Nudahn, 3d \n 2:0 (w) Anna Melnyk, 2d - David Seibtd, 3
 9    25.05.2023 20:30   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 - Darmstädter Elche   6 : 2   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 - Darmstädter Elche 6:2

Notiz: \nKGSid: z\nKGSid: zebraping1..4 - elche 1…4 \n \n 2:0 (s) Viktor Lin - Martin Ruzicka \n 0:2 (w) Johannes Obenaus - Jun Tarumi \n 2:0 (s) Arved ebraping1..4 - elche 1…4 \n \n _:_ (s) NN - NN \n _:_ (w) NN - NN \n _:_ (s) NN - NN \n _:_ (w) NN - NN


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich