Bundesliga-Manager: 2. Bundesliga 2022_2023
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
TriLu  
DanGo  
MV1  
HHCon  
FFPla  
B500  
ShudS  
JIG  
KAHim  
FA1  
 1    06.10.2022 20:30   FlascheLeer Berlin 500 - Franken Aufsess 1   6 : 2   FlascheLeer Berlin 500 - Franken Aufsess 1 6:2

Notiz: \n\nKGSid: flaleer01..04/FAxxx \n\n0:2 (s) Hallbjoern Thor Gudmundsson 2d - Dirk Kestler 1d \n2:0 (w) Alexander Kurz 3d - Bernhard Gaissmaier 1k \n2:0 (s) Bernhard Runge 1d - Barbara Harrer 1k \n2:0 (w) Uwe Hadlich 1k - Gerd Heinrich 3k
 2    27.10.2022 20:30   DanGo-Pott - Franken Aufsess 1   6 : 2   DanGo-Pott - Franken Aufsess 1 6:2

Notiz: \n\nKGSid: DangoPott1..4/FAxxx \n\n2:0 (s) Haohan Wu 5d - Patrick Gemander 1d \n2:0 (w) Malte Weiss 3d - Dirk Kestler 1d \n2:0 (s) Torben Peters 2d - Dani Amhof 1k (Mo 19:00) \n0:2 (w) Lars Gehrke 1k - Bernd Sokolowsky 1k
 3    17.11.2022 20:30   Franken Aufsess 1 - TriLux   1 : 7   Franken Aufsess 1 - TriLux 1:7

Notiz: \n\nKGSid: FAxxx/TriLux1..4 \n\n0:2 (s) Patrick Gemander 1d - Simao Goncalves 4d \n0:2 (w) Dirk Kestler 1d - Andreas Goetzfried 4d \n0:2 (s) Dani Amhof 1k - Cedric Holle 4d \n1:1 (w) Bernhard Gaissmaier 1k - Tobias Dietz 3d (Mi 20:00)
 4    15.12.2022 20:30   Frankfurter Plateauniker - Franken Aufsess 1   6 : 2   Frankfurter Plateauniker - Franken Aufsess 1 6:2

Notiz: \n\nKGSid: ffm1..4/FAxxx \n\n2:0 (s) Shukai Kirby Zhang 3d - Karl Beugler 1d \n2:0 (w) Anton Grzeschniok 2d - Dirk Kestler 1d \n2:0 (s) Uwe Ramlow 2d - Dani Amhof 1k \n0:2 (w) Christoph Vielhauer 1k - Bernhard Gaissmaier 1k
 5    19.01.2023 20:30   Franken Aufsess 1 - Shudan Stuttgart   1 : 7   Franken Aufsess 1 - Shudan Stuttgart 1:7

Notiz: \n\nKGSid: FAxxx/Stuttgart1..4 \n\n1:1 (s) Karl Beugler 1d - Chu Volk-Lu 5d \n0:2 (w) Patrick Gemander 1d - Johannes Walka 4d \n0:2 (s) Dirk Kestler 1d - Martin Dieterich 3d \n0:2 (w) Dani Amhof 1k - Thomas Pantle 3d
 6    16.02.2023 20:30   Franken Aufsess 1 - Meck-Pomm United 1   8 : 0   Franken Aufsess 1 - Meck-Pomm United 1 8:0

Notiz: \n\nKGSid: FAxxx/MV1Brett1..4 \n\n2:0 (s) Karl Beugler 1d - Volkmar Liebscher 4d \n2:0 (w) Dirk Kestler 1d - Philipp Lindner 2d \n2:0 (s) Dani Amhof 1k - Martin Schmidt 1d \n2:0 (w) Bernhard Gaissmaier 1k - Marcus Roelz 1k
 7    16.03.2023 20:30   Franken Aufsess 1 - Hamburg-Connect   2 : 6   Franken Aufsess 1 - Hamburg-Connect 2:6

Notiz: \n\nKGSid: FAxxx/hhcon1..4 \n\n0:2 (s) Karl Beugler 1d - Bernd Lewerenz 3d \n2:0 (w) Dirk Kestler 1d - Malte Kracht 2d \n0:2 (s) Bernhard Gaissmaier 1k - Roman Gerloff 1d \n0:2 (w) Simon Mayer 1k - Bastian Fuchs 1k
 8    20.04.2023 20:30   Jena Immergrün - Franken Aufsess 1   4 : 4   Jena Immergrün - Franken Aufsess 1 4:4

Notiz: \n\nKGSid: JenaIG1..4/FAxxx \n\n0:2 (s) Thore von Erichsen 3d - Karl Beugler 1d \n2:0 (w) Frank Markgraf 1d - Dirk Kestler 1d \n0:2 (s) Tobias Langlotz 2k - Bernhard Gaissmaier 1k \n2:0 (w) Hendrik Schmidt 2k - Bernd Sokolowsky 1k
 9    25.05.2023 20:30   Franken Aufsess 1 - Himmelsstürmer Kassel   4 : 4   Franken Aufsess 1 - Himmelsstürmer Kassel 4:4

Notiz: \n\nKGSid: FAxxx/Kassel1..4 \n\n2:0 (s) Karl Beugler 1d - Victor Ruse 3d \n0:2 (w) Patrick Gemander 1d - Casjen Quathammer 2d \n0:2 (s) Dirk Kestler 1d - Renate Reisenegger 1d \n2:0 (w) Bernhard Gaissmaier 1k - Christoph Chmielowski 3k


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich