Bundesliga-Manager: 2. Bundesliga 2022_2023
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
TriLu  
DanGo  
MV1  
HHCon  
FFPla  
B500  
ShudS  
JIG  
KAHim  
FA1  
 1    06.10.2022 20:30   Meck-Pomm United 1 - Frankfurter Plateauniker   2 : 6   Meck-Pomm United 1 - Frankfurter Plateauniker 2:6

Notiz: \n\nKGSid: MV1Brett1..4/ffm1..4 \n\n0:2 (s) Volkmar Liebscher 4d - Shukai Kirby Zhang 3d \n0:2 (w) Martin Schmidt 1d - Anton Grzeschniok 2d \n0:2 (s) Plamen Petrow 1d - Uwe Ramlow 2d \n2:0 (w) Marcus Roelz 1k - Gunnar Dickfeld 2d
 2    27.10.2022 20:30   FlascheLeer Berlin 500 - Meck-Pomm United 1   6 : 2   FlascheLeer Berlin 500 - Meck-Pomm United 1 6:2

Notiz: \n\nKGSid: flaleer01..04/MV1Brett1..4 \n\n0:2 (s) Per Kannengiesser 3d - Volkmar Liebscher 4d \n2:0 (w) Hallbjoern Thor Gudmundsson 2d - Martin Schmidt 1d \n2:0 (s) Chen Xiuting 1d - Plamen Petrow 1d \n2:0 (w) Uwe Hadlich 1k - Marcus Roelz 1k
 3    17.11.2022 20:30   Shudan Stuttgart - Meck-Pomm United 1   8 : 0   Shudan Stuttgart - Meck-Pomm United 1 8:0

Notiz: \n\nKGSid: Stuttgart1..4/MV1Brett1..4 \n\n2:0 (s) Chu Volk-Lu 5d - Volkmar Liebscher 4d \n2:0 (w) Johannes Walka 4d - Martin Schmidt 1d \n2:0 (s) Martin Dieterich 3d - Plamen Petrow 1d \n2:0 (w) Thomas Pantle 3d - Marcus Roelz 1k
 4    15.12.2022 20:30   Jena Immergrün - Meck-Pomm United 1   4 : 4   Jena Immergrün - Meck-Pomm United 1 4:4

Notiz: \n\nKGSid: JenaIG1..4/MV1Brett1..4 \n\n2:0 (s) Markus Lang 3d - Volkmar Liebscher 4d (Mi 20:30) \n2:0 (w) Frank Markgraf 1d - Martin Schmidt 1d \n0:2 (s) Tobias Langlotz 2k - Marcus Roelz 1k \n0:2 (w) Hendrik Schmidt 2k - Michael Bull 2k
 5    19.01.2023 20:30   Meck-Pomm United 1 - DanGo-Pott   4 : 4   Meck-Pomm United 1 - DanGo-Pott 4:4

Notiz: \n\nKGSid: MV1Brett1..4/DangoPott1..4 \n\n0:2 (s) Volkmar Liebscher 4d - Haohan Wu 5d \n2:0 (w) Philipp Lindner 2d - Malte Weiss 3d \n0:2 (s) Martin Schmidt 1d - Torben Peters 2d \n2:0 (w) Marcus Roelz 1k - Lars Hackelberg 2d
 6    16.02.2023 20:30   Franken Aufsess 1 - Meck-Pomm United 1   8 : 0   Franken Aufsess 1 - Meck-Pomm United 1 8:0

Notiz: \n\nKGSid: FAxxx/MV1Brett1..4 \n\n2:0 (s) Karl Beugler 1d - Volkmar Liebscher 4d \n2:0 (w) Dirk Kestler 1d - Philipp Lindner 2d \n2:0 (s) Dani Amhof 1k - Martin Schmidt 1d \n2:0 (w) Bernhard Gaissmaier 1k - Marcus Roelz 1k
 7    16.03.2023 20:30   Meck-Pomm United 1 - Himmelsstürmer Kassel   0 : 8   Meck-Pomm United 1 - Himmelsstürmer Kassel 0:8

Notiz: \n\nKGSid: MV1Brett1..4/Kassel1..4 \n\n0:2 (s) Volkmar Liebscher 4d - Victor Ruse 3d \n0:2 (w) Philipp Lindner 2d - Casjen Quathammer 2d \n0:2 (s) Martin Schmidt 1d - Renate Reisenegger 1d \n0:2 (w) Michael Bull 2k - Jakob Schmidt 1d
 8    20.04.2023 20:30   TriLux - Meck-Pomm United 1   8 : 0   TriLux - Meck-Pomm United 1 8:0

Notiz: \n\nKGSid: TriLux1..4/MV1Brett1..4 \n\n2:0 (s) Simao Goncalves 4d - Volkmar Liebscher 4d \n2:0 (w) Cedric Holle 4d - Philipp Lindner 2d \n2:0 (s) Tobias Dietz 3d - Martin Schmidt 1d \n2:0 (w) Gabriel Wagner 3d - Marcus Roelz 1k
 9    25.05.2023 20:30   Meck-Pomm United 1 - Hamburg-Connect   4 : 4   Meck-Pomm United 1 - Hamburg-Connect 4:4

Notiz: \n\nKGSid: MV1Brett1..4/hhcon1..4 \n\n2:0 (s) Volkmar Liebscher 4d - Bernd Lewerenz 3d \n2:0 (w) Philipp Lindner 2d - Malte Kracht 2d \n0:2 (s) Plamen Petrow 1d - Anna Melnyk 2d \n0:2 (w) Marcus Roelz 1k - Martin Wolff 2d


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich