Bundesliga-Manager: 2. Bundesliga 2022_2023
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
TriLu  
DanGo  
MV1  
HHCon  
FFPla  
B500  
ShudS  
JIG  
KAHim  
FA1  
 1    06.10.2022 20:30   TriLux - Jena Immergrün   6 : 2   TriLux - Jena Immergrün 6:2

Notiz: \n\nKGSid: TriLux1..4/JenaIG1..4 \n\n0:2 (s) Simao Goncalves 4d - Thore von Erichsen 3d \n2:0 (w) Andreas Goetzfried 4d - Frank Markgraf 1d \n2:0 (s) Cedric Holle 4d - Tobias Langlotz 2k \n2:0 (w) Tobias Dietz 3d - Hendrik Schmidt 2k
 2    27.10.2022 20:30   Hamburg-Connect - Jena Immergrün   6 : 2   Hamburg-Connect - Jena Immergrün 6:2

Notiz: \n\nKGSid: hhcon1..4/JenaIG1..4 \n\n0:2 (s) Bernd Lewerenz 3d - Thore von Erichsen 3d \n2:0 (w) Tony Claasen 3d - Frank Markgraf 1d \n2:0 (s) Malte Kracht 2d - Tobias Langlotz 2k \n2:0 (w) Anna Melnyk 2d - Hendrik Schmidt 2k (21:00 Uhr)
 3    17.11.2022 20:30   Jena Immergrün - FlascheLeer Berlin 500   4 : 4   Jena Immergrün - FlascheLeer Berlin 500 4:4

Notiz: \n\nKGSid: JenaIG1..4/flaleer01..04 \n\n0:2 (s) Andre Staedler 4d - Hallbjoern Thor Gudmundsson 2d \n0:2 (w) Frank Markgraf 1d - Alexander Kurz 3d \n2:0 (s) Tobias Langlotz 2k - Chen Xiuting 1d \n2:0 (w) Hendrik Schmidt 2k - Andreas Urban 2k
 4    15.12.2022 20:30   Jena Immergrün - Meck-Pomm United 1   4 : 4   Jena Immergrün - Meck-Pomm United 1 4:4

Notiz: \n\nKGSid: JenaIG1..4/MV1Brett1..4 \n\n2:0 (s) Markus Lang 3d - Volkmar Liebscher 4d (Mi 20:30) \n2:0 (w) Frank Markgraf 1d - Martin Schmidt 1d \n0:2 (s) Tobias Langlotz 2k - Marcus Roelz 1k \n0:2 (w) Hendrik Schmidt 2k - Michael Bull 2k
 5    19.01.2023 20:30   Jena Immergrün - Himmelsstürmer Kassel   0 : 8   Jena Immergrün - Himmelsstürmer Kassel 0:8

Notiz: \n\nKGSid: JenaIG1..4/Kassel1..4 \n\n0:2 (s) Frank Markgraf 1d - Victor Ruse 3d \n0:2 (w) Tobias Langlotz 2k - Casjen Quathammer 2d \n0:2 (s) Hendrik Schmidt 2k - Renate Reisenegger 1d \n0:2 (w) Alexander Wenzel 2k - Jakob Schmidt 1d
 6    16.02.2023 20:30   DanGo-Pott - Jena Immergrün   6 : 2   DanGo-Pott - Jena Immergrün 6:2

Notiz: \n\nKGSid: DangoPott1..4/JenaIG1..4 \n\n2:0 (s) Haohan Wu 5d - Guido Tautorat 4d \n2:0 (w) Malte Weiss 3d - Markus Lang 3d \n2:0 (s) Torben Peters 2d - Frank Markgraf 1d \n0:2 (w) Lars Gehrke 1k - Tobias Langlotz 2k
 7    16.03.2023 20:30   Jena Immergrün - Shudan Stuttgart   2 : 6   Jena Immergrün - Shudan Stuttgart 2:6

Notiz: \n\nKGSid: JenaIG1..4/Stuttgart1..4 \n\n2:0 (s) Thore von Erichsen 3d - Johannes Walka 4d \n0:2 (w) Frank Markgraf 1d - Martin Dieterich 3d \n0:2 (s) Tobias Langlotz 2k - Thomas Schmid 2d \n0:2 (w) Hendrik Schmidt 2k - Tim Staeger 2d
 8    20.04.2023 20:30   Jena Immergrün - Franken Aufsess 1   4 : 4   Jena Immergrün - Franken Aufsess 1 4:4

Notiz: \n\nKGSid: JenaIG1..4/FAxxx \n\n0:2 (s) Thore von Erichsen 3d - Karl Beugler 1d \n2:0 (w) Frank Markgraf 1d - Dirk Kestler 1d \n0:2 (s) Tobias Langlotz 2k - Bernhard Gaissmaier 1k \n2:0 (w) Hendrik Schmidt 2k - Bernd Sokolowsky 1k
 9    25.05.2023 20:30   Frankfurter Plateauniker - Jena Immergrün   8 : 0   Frankfurter Plateauniker - Jena Immergrün 8:0

Notiz: \n\nKGSid: ffm1..4/JenaIG1..4 \n\n2:0 (s) Shukai Kirby Zhang 3d - Thore von Erichsen 3d \n2:0 (w) Anton Grzeschniok 2d - Frank Markgraf 1d \n2:0 (s) Uwe Ramlow 2d - Tobias Langlotz 2k \n2:0 (w) Gunnar Dickfeld 2d - Hendrik Schmidt 2k


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich