Bundesliga-Manager: 2. Bundesliga 2022_2023
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
TriLu  
DanGo  
MV1  
HHCon  
FFPla  
B500  
ShudS  
JIG  
KAHim  
FA1  
 1    06.10.2022 20:30   Hamburg-Connect - Himmelsstürmer Kassel   4 : 4   Hamburg-Connect - Himmelsstürmer Kassel 4:4

Notiz: \n\nKGSid: hhcon1..4/Kassel1..4 \n\n0:2 (s) Bernd Lewerenz 3d - Victor Ruse 3d \n2:0 (w) Malte Kracht 2d - Casjen Quathammer 2d \n0:2 (s) Anna Melnyk 2d - Renate Reisenegger 1d \n2:0 (w) Martin Wolff 2d - Jakob Schmidt 1d
 2    27.10.2022 20:30   Himmelsstürmer Kassel - Frankfurter Plateauniker   2 : 6   Himmelsstürmer Kassel - Frankfurter Plateauniker 2:6

Notiz: \n\nKGSid: Kassel1..4/ffm1..4 \n\n0:2 (s) Victor Ruse 3d - Shukai Kirby Zhang 3d \n0:2 (w) Casjen Quathammer 2d - Anton Grzeschniok 2d \n0:2 (s) Renate Reisenegger 1d - Uwe Ramlow 2d \n2:0 (w) Jakob Schmidt 1d - Christian Urbanek 1k
 3    17.11.2022 20:30   Himmelsstürmer Kassel - DanGo-Pott   0 : 8   Himmelsstürmer Kassel - DanGo-Pott 0:8

Notiz: \n\nKGSid: Kassel1..4/DangoPott1..4 \n\n0:2 (s) Casjen Quathammer 2d - Haohan Wu 5d \n0:2 (w) Renate Reisenegger 1d - Malte Weiss 3d \n0:2 (s) Jakob Schmidt 1d - Torben Peters 2d \n0:2 (w) Martin Bussas 3k - Lars Hackelberg 2d
 4    15.12.2022 20:30   Himmelsstürmer Kassel - TriLux   2 : 6   Himmelsstürmer Kassel - TriLux 2:6

Notiz: \n\nKGSid: Kassel1..4/TriLux1..4 \n\n0:2 (s) Victor Ruse 3d - Simao Goncalves 4d \n0:2 (w) Casjen Quathammer 2d - Andreas Goetzfried 4d \n2:0 (s) Jakob Schmidt 1d - Tobias Dietz 3d \n0:2 (w) Martin Bussas 3k - Yu-Kai Law 2d
 5    19.01.2023 20:30   Jena Immergrün - Himmelsstürmer Kassel   0 : 8   Jena Immergrün - Himmelsstürmer Kassel 0:8

Notiz: \n\nKGSid: JenaIG1..4/Kassel1..4 \n\n0:2 (s) Frank Markgraf 1d - Victor Ruse 3d \n0:2 (w) Tobias Langlotz 2k - Casjen Quathammer 2d \n0:2 (s) Hendrik Schmidt 2k - Renate Reisenegger 1d \n0:2 (w) Alexander Wenzel 2k - Jakob Schmidt 1d
 6    16.02.2023 20:30   Himmelsstürmer Kassel - Shudan Stuttgart   0 : 8   Himmelsstürmer Kassel - Shudan Stuttgart 0:8

Notiz: \n\nKGSid: Kassel1..4/Stuttgart1..4 \n\n0:2 (s) Victor Ruse 3d - Chu Volk-Lu 5d \n0:2 (w) Casjen Quathammer 2d - Martin Dieterich 3d \n0:2 (s) Jakob Schmidt 1d - Thomas Pantle 3d \n0:2 (w) Donald Eckart 3k - Thomas Schmid 2d
 7    16.03.2023 20:30   Meck-Pomm United 1 - Himmelsstürmer Kassel   0 : 8   Meck-Pomm United 1 - Himmelsstürmer Kassel 0:8

Notiz: \n\nKGSid: MV1Brett1..4/Kassel1..4 \n\n0:2 (s) Volkmar Liebscher 4d - Victor Ruse 3d \n0:2 (w) Philipp Lindner 2d - Casjen Quathammer 2d \n0:2 (s) Martin Schmidt 1d - Renate Reisenegger 1d \n0:2 (w) Michael Bull 2k - Jakob Schmidt 1d
 8    20.04.2023 20:30   Himmelsstürmer Kassel - FlascheLeer Berlin 500   8 : 0   Himmelsstürmer Kassel - FlascheLeer Berlin 500 8:0

Notiz: \n\nKGSid: Kassel1..4/flaleer01..04 \n\n2:0 (s) Victor Ruse 3d - Alexander Kurz 3d (Di, 19:30) \n2:0 (w) Casjen Quathammer 2d - Carsten Burow 3d \n2:0 (s) Renate Reisenegger 1d - Uwe Hadlich 1k (Di, 19:30) \n2:0 (w) Jakob Schmidt 1d - Andreas Urban 2k
 9    25.05.2023 20:30   Franken Aufsess 1 - Himmelsstürmer Kassel   4 : 4   Franken Aufsess 1 - Himmelsstürmer Kassel 4:4

Notiz: \n\nKGSid: FAxxx/Kassel1..4 \n\n2:0 (s) Karl Beugler 1d - Victor Ruse 3d \n0:2 (w) Patrick Gemander 1d - Casjen Quathammer 2d \n0:2 (s) Dirk Kestler 1d - Renate Reisenegger 1d \n2:0 (w) Bernhard Gaissmaier 1k - Christoph Chmielowski 3k


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich