Bundesliga-Manager: 3. Bundesliga (B) 2022_2023
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
HB1  
Bonn  
Sl2  
SAjiK  
GOFAD  
FR1  
RM1  
West2  
DaRen  
TUBra  
 1    06.10.2022 20:30   Freiburg 1 - Tunicum Braunschweig   4 : 4   Freiburg 1 - Tunicum Braunschweig 4:4

Notiz: \nKGSid: FR1Brett1..4 - TuBS1..4 \n \n 0:2 (s) Kirsten Grimm 1k - Jens Baaran 1k \n 0:2 (w) Bernhard Herwig 1k - Thomas Scholz 1k \n 2:0 (s) Norman Frenzel 1k - Thorsten Bagdonat 2k \n 2:0 (w) Harald Loeckx 2k - Uwe Richter 3k
 2    27.10.2022 20:30   Freiburg 1 - Slaughterlake 2   2 : 6   Freiburg 1 - Slaughterlake 2 2:6

Notiz: \nKGSid: FR1Brett1..4 - bsl21..24 \n \n 0:2 (s) Christian Haberbosch 1k - Alexandru Arba 2d \n 0:2 (w) Bernhard Herwig 1k - Andrei Arba 1d \n 2:0 (s) Norman Frenzel 1k - Klemens Hippel 1k \n 0:2 (w) Harald Loeckx 2k - Wolfgang John 3k
 3    17.11.2022 20:30   Westfalen 2 - Freiburg 1   6 : 2   Westfalen 2 - Freiburg 1 6:2

Notiz: \nKGSid: Westf2Br1..4 - FR1Brett1..4 \n \n 2:0 (s) Jens Deus 2d - Kirsten Grimm 1k \n 2:0 (w) Andreas Bader 1d - Bernhard Herwig 1k \n 2:0 (s) Theo Kenter 1d - Rainer Kapp 2k \n 0:2 (w) Bernhard Kraft 3k - Harald Loeckx 2k
 4    15.12.2022 20:30   Uni Bonn - Freiburg 1   2 : 6   Uni Bonn - Freiburg 1 2:6

Notiz: \nKGSid: unibonn1..4 - FR1Brett1..4 \n \n 0:2 (s) Rainer Schuetze 2d - Kirsten Grimm 1k \n 2:0 (w) Maximilian Janke 1k - Bernhard Herwig 1k \n 0:2 (s) Daniel Jordan 1k - Norman Frenzel 1k \n 0:2 (w) Kirsten Hartmann 1k - Harald Loeckx 2k
 5    19.01.2023 20:30   Freiburg 1 - GO Freunde Aachen Düsseldorf   4 : 4   Freiburg 1 - GO Freunde Aachen Düsseldorf 4:4

Notiz: \nKGSid: FR1Brett1..4 - GoFAD1..4 \n \n 2:0 (s) Christian Haberbosch 1k - Dawid Napora 1d \n 2:0 (w) Kirsten Grimm 1k - Jimin Qian 1d \n 0:2 (s) Bernhard Herwig 1k -Peter Höhe 1k \n 0:2 (w) Harald Loeckx 2k- Christoph Hartmann 5k
 6    16.02.2023 20:30   Freiburg 1 - Stuttgart AjiKeshi   2 : 6   Freiburg 1 - Stuttgart AjiKeshi 2:6

Notiz: \nKGSid: FR1Brett1..4 - AjiKeshi1..4 \n \n 0:2 (s) Kirsten Grimm 1k - Emre Cinar 2d \n 0:2 (w) Bernhard Herwig 1k - Paul Kischkat 1d \n 0:2 (s) Norman Frenzel 1k - Vanessa Thoerner 3k \n 2:0 (w) Harald Loeckx 2k - Benjamin Bittner 9k
 7    16.03.2023 20:30   Freiburg 1 - HanseGo Bremen 1   0 : 8   Freiburg 1 - HanseGo Bremen 1 0:8

Notiz: \nKGSid: FR1Brett1..4 - HanseGoHB1..4 \n \n 0:2 (s) Christian Haberbosch 1k - Frank Maurer 4d \n 0:2 (w) Kirsten Grimm 1k - Lukas Wandelt 3d \n 0:2 (s) Bernhard Herwid 1k - Jörg Sonnenberger 1d \n 0:2 (w) Norman Frenzel 1k - Tim-Robert Würfel 3k
 8    20.04.2023 20:30   Darmstädter Rentiere - Freiburg 1   6 : 2   Darmstädter Rentiere - Freiburg 1 6:2

Notiz: \nKGSid: rentier1..4 - FR1Brett1..4 \n \n (s) \n (w) \n (s) \n (w)
 9    25.05.2023 20:30   Steinfuchs Rhein/Main 1 - Freiburg 1   8 : 0   Steinfuchs Rhein/Main 1 - Freiburg 1 8:0

Notiz: \nKGSid: steinfux1..4 - FR1Brett1..4 \n \n 2:0 (s) Leonhard Riedel, 3d - Christian Haberbosch, 1k \n 2:0 (w) Thomas Spitzenberg, 1k - Kirsten Grimm, 1k \n 2:0 (s) Rolf Sander, 2k - Bernhard Herwig, 1k \n 2:0 (w) Michael Eifinger, 3k - Harald Loeckx, 2


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich