Bundesliga-Manager: 4. Bundesliga (B) 2022_2023
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
MV2  
FrAu2  
RNT  
Wiesb  
KasGi  
HGB2  
B330  
RM2  
Gieß  
Halle  
 1    06.10.2022 20:30   Grauer Star Wiesbaden - Gießen   6 : 2   Grauer Star Wiesbaden - Gießen 6:2

Notiz: \nKgsID: WiGoStar1..4 - GiessenB1..4 \n \n2:0 (s) Achim Klenke - Rolf Ascheberg \n2:0 (w) Jana Hollmann - Norman Ulbrich \n0:2 (s) Andreas Impekoven - Tristan Schönhals \n2:0 (w) Jonas Karch - Christoph Hartwig
 2    27.10.2022 20:30   Gießen - Giftzwerge Kassel   2 : 6   Gießen - Giftzwerge Kassel 2:6

Notiz: \nKGSid: GiessenB1..5 - KasselGZ1...4 \n\n0:2 (s) Rolf Ascheberg (3k) - Sung-Hern Lee (2k) \n0:2 (w) Norman Ulbrich (4k) - Donald Eckart (3k) \n2:0 (s) Tristan Schönhals (4k) - Lucas Weinknecht (3k) \n0:2 (w) Gu Figus (5k) - Martin Bussas (3k)
 3    17.11.2022 20:30   Gießen - Franken Aufsess 2   0 : 8   Gießen - Franken Aufsess 2 0:8

Notiz: \nKGSid: GiessenB1..5 - Faxxx \n \n 0:2 (s) Norman Ulbrich 4k- Simon Mayer 1k \n 0:2 (w) Tristan Schoenhals 4k – Barbara Harrer 1k \n 0:2 (s) Hellwig Geisse 7k - Hendrik Reinke 3k \n 0:2 (w) Esther Klein 7k - Rene Carrie 5k
 4    15.12.2022 20:30   Gießen - MV-United 2   2 : 6   Gießen - MV-United 2 2:6

Notiz: \nKgsID: GiessenB1..4 - MVBrett1..4 \n \n2:2 (s) Tobias Rapsilber (1k) - Malte Gerhold (2d) \n0:2 (w) Rolf Ascheberg (3k) - Tim Cech (1d) \n0:2 (s) Christoph Hartwig (5k) - Jenny Dittmann (2k) \n0:2 (w) Esther Klein (7k) - Manuel Schwarz (7k)
 5    19.01.2023 20:30   Steinfuchs Rhein/Main 2 - Gießen   2 : 6   Steinfuchs Rhein/Main 2 - Gießen 2:6

Notiz: \nKgsID: Steinfux21..4 - GiessenB1..4 \n \n0:2 (s) André Börger (5k) - Tobias Rapsilber (1k) \n2:0 (w) Bastian Leissen (7k) - Rolf Ascheberg (3k) \n0:2 (s) Adrienn Ferencz (8k) - Norman Ulbrich (4k) \n0:2 (w) Eva Leissen (10k) - Tristan Schönhals (4k)
 6    16.02.2023 20:30   Gießen - FlascheLeer Berlin 330   0 : 8   Gießen - FlascheLeer Berlin 330 0:8

Notiz: \nKgsID: GiessenB1..4 - FlaLeer21..24 \n \n0:2 (s) Tobias Rapsilber (1k) - Benjamin Günther (1d) \n0:2 (w) Rolf Ascheberg (3k) - Sebastian Klytta (2k) \n0:2 (s) Norman Ulbrich (4k) - André Bergholz (2k) \n0:2 (w) Tristan Schönhals (4k) - Peter Gebert (4k)
 7    16.03.2023 20:30   Rhein-Neckar-Team - Gießen   6 : 2   Rhein-Neckar-Team - Gießen 6:2

Notiz: \nKgsID: RNT1..4 - GiessenB1..4 \n \n0:2 (s) Hans-Ulrich Teufel - Tobias Rapsilber (1k) \n2:0 (w) Rolf Hofmann - Rolf Ascheberg (3k) \n2:0 (s) Thomas Breitling - Norman Ulbrich (4k) \n2:0 (w) Alexander Wild - Tristan Schönhals (4k)
 8    20.04.2023 20:30   Gießen - HanseGo Bremen 2   4 : 4   Gießen - HanseGo Bremen 2 4:4

Notiz: \nKgsID: GiessenB1..4 - HanseGo21..4 \n \n0:2 (s) Rolf Ascheberg (3k) - Matthias Hoedtke \n2:0 (w) Norman Ulbrich (4k) - Christoph Hertzberg \n2:0 (s) Tristan Schönhals (4k) - Martin Osthaus \n0:2 (w) Hellwig Geisse (7k) - Steve Ruhnke
 9    25.05.2023 20:30   Hallenser Hallunken - Gießen   _ : _    


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich