Bundesliga-Manager: 1. Bundesliga 2023_2024
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
JIGS  
Zebr1  
LLöw  
BSL1  
HHPau  
HB1  
Westf  
DAElc  
TriLu  
DanGo  
 1    12.10.2023 20:00   Westfalen 1 - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1   6 : 2   Westfalen 1 - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 6:2

Notiz: \nKGSid: Westf1Br1-4/zebraping1-4 \n\n0:2 (s) David Ulbricht - Viktor Lin \n2:0 (w) F-J Dickhut - Arved Pittner \n2:0 (s) Andreas Fecke - Michael Buhdan \n2:0 (w) Christian Gawron - David Seibt
 2    09.11.2023 20:00   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 - DanGo-Pott   2 : 6   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 - DanGo-Pott 2:6

Notiz: \nKGSid: zebraping1..4 - DangoPott[1…4] \n \n 0:2 (s) Viktor Lin - Haohan Wu \n 0:2 (w) Arved Pittner - Yuze Xing \n 0:2 (s) David Seibt - Malte Weiß \n 2:0 (w) Lova Wahlin - Torben Peters
 3    07.12.2023 20:00   TriLux - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1   0 : 8   TriLux - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 0:8

Notiz: \nKGSid: TriLux1..4 - zebraping1..4 \n \n 0:2 (s) Cedric Holle - Viktor Lin \n 0:2 (w) Tobias Dietz - Arved Pittner \n 0:2 (s) Yu-Kai Law - Michael Budahn \n 0:2! (w) kampflos- David Seibt
 4    11.01.2024 20:00   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 - Bremer Stadtdilettanten   4 : 4   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 - Bremer Stadtdilettanten 4:4

Notiz: \nKGSid: zebraping1..4 - Bremen01..04 \n \n 2:0 (s) Johannes Obenaus 6d- Benjamin Teuber 6d \n 2:0 (w)Arved Pittner 5d -Stefan Kaitschick 5d \n 0:2 (s) Michael Budahn 3d - Tonias Berben 3d \n 0:2 (w) David Seibt 4d - Andres Pfeiffer 2d
 5    08.02.2024 20:00   Leipziger Löwen - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1   0 : 8   Leipziger Löwen - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 0:8

Notiz: \nKGSid: LLoewen1-5 - zebraping1..4 \n \n 0:2! (s) kampflos - Viktor Lin \n0:2 (w) David Diering - Arved Pittner \n 0:2 (s) Bernd Sambale - Michael Budah \n 0:2! (w) kampflos - David Seibt
 6    07.03.2024 20:00   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 - Darmstädter Elche   8 : 0   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 - Darmstädter Elche 8:0

Notiz: \nKGSid: zebraping1..4 - Elch1-4 \n \n 2:0 (s) Viktor Lin - Niels Schomberg \n 2:0 (w) Arved Pittner -Jun Tarumi \n 2:0 (s) Michael Budahn - Matthias Terwey \n 2:0 (w) David Seibt - Michael Marz
 7    11.04.2024 20:00   Hamburg-Pauli - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1   4 : 4   Hamburg-Pauli - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 4:4

Notiz: \nKGSid: hhpauli[1-4] - zebraping1..4- \n \n 2:0 (s) Lukas Podpera, 7d -Victor Lin, 6d \n 2:0 (w) Vsevolod Ovsilenko, 5d - Johannes Obenaus 6d \n 0:2 (s) Chrisian Stodte, 4d - Arved Pittner, 6d \n 0:2 (w) Timo Kreuzer 2d - Michael Budahn, 3d
 8    16.05.2024 20:00   Slaughterlake 1 - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1   _ : _    
 9    13.06.2024 20:00   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 - JIGS   _ : _    


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich