Bundesliga-Manager: 1. Bundesliga 2023_2024
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
JIGS  
Zebr1  
LLöw  
BSL1  
HHPau  
HB1  
Westf  
DAElc  
TriLu  
DanGo  
 1    12.10.2023 20:00   Bremer Stadtdilettanten - DanGo-Pott   4 : 4   Bremer Stadtdilettanten - DanGo-Pott 4:4

Notiz: \nKGSid: Bremen01-04/DangoPott1-4 \n\n2:0 (s) Benjamin Teuber 6d – Haohan Wu 5d \n0:2 (w) Stefan Kaitschick 5d – Yuze Xing 4d \n2:0 (s) Andres Pfeiffer 2d – Malte Weiß 3d \n0:2 (w) Jürgen Meyer 1d – Torben Peters 2d
 2    09.11.2023 20:00   Bremer Stadtdilettanten - Leipziger Löwen   6 : 2   Bremer Stadtdilettanten - Leipziger Löwen 6:2

Notiz: \nKGSid: Bremen01..04 -LLoewen1-5 \n \n 2-0 (s) Benjamin Teuber 6d - Jin Zou 6d \n 2-0 (w) Stefan Kaitschick 5d - Dixin Li 3d \n 2-0 (s) Tobias Berben 3d - David Diering 2d \n 0-2 (w) Andres Pfeiffer 2d - Bernd Sambale 2d
 3    07.12.2023 20:00   Darmstädter Elche - Bremer Stadtdilettanten   4 : 4   Darmstädter Elche - Bremer Stadtdilettanten 4:4

Notiz: \nKGSid: Elch1-4 - Bremen01..04 \n \n 0:2 (s) Martin Ruzicka Benjamin Teuber 6d \n 2:0 (w) Jun Tarumi - Stefan Kaitschick 5d \n 0:2 (s) Matthias Terwey - Tobias Berben 3d \n 2:0 (w) Klaus Petri - Andres Pfeiffer 2d
 4    11.01.2024 20:00   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 - Bremer Stadtdilettanten   4 : 4   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 - Bremer Stadtdilettanten 4:4

Notiz: \nKGSid: zebraping1..4 - Bremen01..04 \n \n 2:0 (s) Johannes Obenaus 6d- Benjamin Teuber 6d \n 2:0 (w)Arved Pittner 5d -Stefan Kaitschick 5d \n 0:2 (s) Michael Budahn 3d - Tonias Berben 3d \n 0:2 (w) David Seibt 4d - Andres Pfeiffer 2d
 5    08.02.2024 20:00   Bremer Stadtdilettanten - Hamburg-Pauli   2 : 6   Bremer Stadtdilettanten - Hamburg-Pauli 2:6

Notiz: \nKGSid: Bremen01..04 - hhpauli[1-4] \n \n 0:2 (s) Benjamin Teuber 6d - Lukas Podpera 7d \n 0:2 (w) Stefan Kaitschick 5d -Vsevolod Ovsienko 5d \n 0:2 (s) Tobias Berben 3d - Christian Stodte 4d \n 2:0 (w) Andres Pfeiffer 2d - Sebastian Berghoff 2
 6    07.03.2024 20:00   Bremer Stadtdilettanten - Slaughterlake 1   4 : 4   Bremer Stadtdilettanten - Slaughterlake 1 4:4

Notiz: \nKGSid: Bremen01..04 - bsl1-bsl4 \n \n 0:2 (s) Benjamin Teuber 6d - Denis Dobranis (5D) \n 2:0 (w) Stefan Kaitschick 5d - Oliver Wolf (4D) \n 2:0 (s) Tobias Berben 3d - Darius Dobranis (3D) \n 0:2 (w) Andres Pfeiffer 2d - Joha
 7    11.04.2024 20:00   Bremer Stadtdilettanten - JIGS   3 : 5   Bremer Stadtdilettanten - JIGS 3:5

Notiz: \nKGSid: Bremen01..04 - JIGS1-5 \n \n 1:1 (s) Benjamin Teuber 6d Andrii Kravets 1p 21:00 \n 2:0 (w) Stefan Kaitschick 5d Elian Grigoriu 6d \n 0:2 (s) Tobias Berben 3d Olesia Malko 3d \n 0:2 (w) Andres Pfeiffer 2d Frantisek Caha 2d
 8    16.05.2024 20:00   TriLux - Bremer Stadtdilettanten   2 : 6   TriLux - Bremer Stadtdilettanten 2:6

Notiz: \nKGSid: TriLux1..4 - Bremen01..04 \n \n 0:2! (s) Kampflos - Benjamin Teuber 6d \n 0:2! (w) Kampflos - Stefan Kaitschick 5d \n 0:2! (s) Kampflos - Andres Pfeiffer 2d \n 2:0 (w) Emanuel Schaaf - Jürgen Meyer 1d
 9    13.06.2024 20:00   Westfalen 1 - Bremer Stadtdilettanten   6 : 2   Westfalen 1 - Bremer Stadtdilettanten 6:2

Notiz: \nKGSid: Westf1br1..5 - Bremen01..04 \n \n 2:0! (s) David Ulbricht 4d - kampflos \n 2:0 (w) Franz-Josef Dickhut 5d -Tobias Berben 3d \n 0:2 (s) Christopher Lieberum 4d - Andres Pfeiffer 2d \n 2:0 (w) Christian Gawron 2d - Hartmut Kehmann 1d


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich