Bundesliga-Manager: 2. Bundesliga 2023_2024
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
Bonn  
MK  
ShudS  
FLB50  
FFM  
HHC  
KSHim  
FA1  
Zebr2  
HB1  
 1    12.10.2023 20:00   Shudan Stuttgart - Bembel-Dojo Frankfurt   6 : 2   Shudan Stuttgart - Bembel-Dojo Frankfurt 6:2

Notiz: \n\nKGSid: Stuttgart1..4/ffm1..4 \n\n2:0 (s) Chu Volk-Lu 5d - Nils Blarr 3d \n0:2 (w) Johannes Walka 4d - Anton Grzeschniok 2d \n2:0 (s) Martin Dieterich 3d - Gunnar Dickfeld 2d \n2:0 (w) Thomas Schmid 2d - Christian Urbanek 1k
 2    09.11.2023 20:00   Hamburg-Connect - Shudan Stuttgart   4 : 4   Hamburg-Connect - Shudan Stuttgart 4:4

Notiz: \n\nKGSid: hhcon1..4/Stuttgart1..4 \n\n2:0 (s) Anna Melnyk 2d - Chu Volk-Lu 5d \n0:2 (w) Malte Kracht 2d - Martin Dieterich 3d \n2:0 (s) Timo Kreuzer 2d - Thomas Pantle 3d \n0!.2 (w) kampflos - Thomas Schmid 2d
 3    07.12.2023 20:00   Himmelsstürmer Kassel - Shudan Stuttgart   2 : 6   Himmelsstürmer Kassel - Shudan Stuttgart 2:6

Notiz: \n\nKGSid: Kassel1..4/Stuttgart1..4 \n\n2:0 (s) Victor Ruse 3d - Chu Volk-Lu 5d \n0:2 (w) Casjen Quathammer 2d - Martin Dieterich 3d \n0:2 (s) Renate Reisenegger 2d - Thomas Pantle 3d \n0:2 (w) Arthur Boehm 4k - Johannes Bertram 1d
 4    11.01.2024 20:00   Franken Aufsess 1 - Shudan Stuttgart   2 : 6   Franken Aufsess 1 - Shudan Stuttgart 2:6

Notiz: \n\nKGSid: FAxxx/Stuttgart1..4 \n\n0:2 (s) Dirk Kestler 1d - Chu Volk-Lu 5d \n2:0 (w) Bernhard Gaissmaier 1k - Martin Dieterich 3d \n0:2 (s) Simon Mayer 1k - Thomas Pantle 3d \n0:2 (w) Gerd Heinrich 3k - Thomas Schmid 2d
 5    08.02.2024 20:00   Shudan Stuttgart - Münchner Kindl   2 : 6   Shudan Stuttgart - Münchner Kindl 2:6

Notiz: \n\nKGSid: Stuttgart1..4/mk01..04 \n\n0:2 (s) Johannes Walka 4d - Peter von Milczewski 4d \n0:2 (w) Martin Dieterich 3d - Norbert Jendrusch 3d \n2:0 (s) Thomas Pantle 3d - Thomas Kettenring 3d \n0:2 (w) Thomas Schmid 2d - Gerd Hanusch 2d
 6    07.03.2024 20:00   HanseGo Bremen 1 - Shudan Stuttgart   0 : 8   HanseGo Bremen 1 - Shudan Stuttgart 0:8

Notiz: \n\nKGSid: HanseGoHB1..4/Stuttgart1..4 \n\n0:2 (s) Lukas Wandelt 3d - Chu Volk-Lu 5d \n0:2 (w) Joerg Sonnenberger 1d - Martin Dieterich 3d \n0:2 (s) Joschka Zimdars 1d - Thomas Pantle 3d \n0:2 (w) Karsten Nikisch 3k - Thomas Schmid 2d
 7    11.04.2024 20:00   Shudan Stuttgart - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2   4 : 4   Shudan Stuttgart - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2 4:4

Notiz: \n\nKGSid: Stuttgart1..4/zebrapin21..24 \n\n0:2 (s) Martin Dieterich 3d - Lova Wahlin 2d \n2:0 (w) Thomas Pantle 3d - Zacharias Fisches 1d \n0:2 (s) Thomas Schmid 2d - Thomas Pittner 1k \n2:0 (w) Johannes Bertram 1d - Wolfgang Hiller 4k
 8    16.05.2024 20:00   Tenuki Bonn - Shudan Stuttgart   _ : _    
 9    13.06.2024 20:00   Shudan Stuttgart - FlascheLeer Berlin 500   _ : _    


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich