Bundesliga-Manager: 2. Bundesliga 2023_2024
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
Bonn  
MK  
ShudS  
FLB50  
FFM  
HHC  
KSHim  
FA1  
Zebr2  
HB1  
 1    12.10.2023 20:00   Himmelsstürmer Kassel - Münchner Kindl   2 : 6   Himmelsstürmer Kassel - Münchner Kindl 2:6

Notiz: \n\nKGSid: Kassel1..4/mk01..04 \n\n0:2 (s) Victor Ruse 3d - Peter von Milczewski 4d (Mo) \n0:2 (w) Casjen Quathammer 2d - Norbert Jendrusch 3d \n0;2 (s) Renate Reisenegger 2d - Thomas Kettenring 3d (Mo) \n2:0 (w) Liu De Jin Peng 1k - Gerd Hanusch 2d
 2    09.11.2023 20:00   Tenuki Bonn - Himmelsstürmer Kassel   6 : 2   Tenuki Bonn - Himmelsstürmer Kassel 6:2

Notiz: \n\nKGSid: Bonn1..4/Kassel1..4 \n\n2:0 (s) Jonas Welticke 6d - Victor Ruse 3d \n0:2 (w) Barbara Knauf 3d - Casjen Quathammer 2d \n2:0 (s) Torsten Knauf 3d - Donald Eckart 3k \n2:0 (w) Rainer Schuetze 2d - Martin Bussas 3k
 3    07.12.2023 20:00   Himmelsstürmer Kassel - Shudan Stuttgart   2 : 6   Himmelsstürmer Kassel - Shudan Stuttgart 2:6

Notiz: \n\nKGSid: Kassel1..4/Stuttgart1..4 \n\n2:0 (s) Victor Ruse 3d - Chu Volk-Lu 5d \n0:2 (w) Casjen Quathammer 2d - Martin Dieterich 3d \n0:2 (s) Renate Reisenegger 2d - Thomas Pantle 3d \n0:2 (w) Arthur Boehm 4k - Johannes Bertram 1d
 4    11.01.2024 20:00   Himmelsstürmer Kassel - FlascheLeer Berlin 500   6 : 2   Himmelsstürmer Kassel - FlascheLeer Berlin 500 6:2

Notiz: \n\nKGSid: Kassel1..4/flaleer01..04 \n\n2:0 (s) Victor Ruse 3d - Per Kannengiesser 3d \n2:0 (w) Casjen Quathammer 2d - Hallbjoern Thor Gudmundsson 2d \n2:0 (s) Renate Reisenegger 2d - Alexander Kurz 2d \n0:2 (w) Arthur Boehm 4k - Adam Dottan 1d
 5    08.02.2024 20:00   HanseGo Bremen 1 - Himmelsstürmer Kassel   6 : 2   HanseGo Bremen 1 - Himmelsstürmer Kassel 6:2

Notiz: \n\nKGSid: HanseGoHB1..4/Kassel1..4 \n\n2:0 (s) Lukas Wandelt 3d - Victor Ruse 3d \n0:2 (w) Joerg Sonnenberger 1d - Casjen Quathammer 2d \n2:0 (s) Joschka Zimdars 1d - Renate Reisenegger 2d \n2:0 (w) Tim-Robert Wuerfel 1k - Liu De Jin Peng 1k
 6    07.03.2024 20:00   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2 - Himmelsstürmer Kassel   2 : 6   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2 - Himmelsstürmer Kassel 2:6

Notiz: \n\nKGSid: zebrapin21..24/Kassel1..4 \n\n0:2 (s) Lova Wahlin 2d - Victor Ruse 3d (19:00) \n0:2 (w) Zacharias Fisches 1d - Casjen Quathammer 2d \n2:0 (s) Peter Kinne 2k - Liu De Jin Peng 1k \n0:2 (w) Wolfgang Hiller 4k - Arthur Boehm 4k
 7    11.04.2024 20:00   Franken Aufsess 1 - Himmelsstürmer Kassel   4 : 4   Franken Aufsess 1 - Himmelsstürmer Kassel 4:4

Notiz: \n\nKGSid: FAxxx/Kassel1..4 \n\n0:2 (s) Dirk Kestler 1d - Victor Ruse 3d \n2:0 (w) Bernhard Gaissmaier 1k - Casjen Quathammer 2d \n0:2 (s) Patrick Gemander 1k - Renate Reisenegger 2d (Di 19:00) \n2:0 (w) Bernd Sokolowsky 1k - Liu De Jin Peng 1k
 8    16.05.2024 20:00   Himmelsstürmer Kassel - Bembel-Dojo Frankfurt   _ : _    
 9    13.06.2024 20:00   Himmelsstürmer Kassel - Hamburg-Connect   _ : _    


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich