Bundesliga-Manager: 2. Bundesliga 2023_2024
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
Bonn  
MK  
ShudS  
FLB50  
FFM  
HHC  
KSHim  
FA1  
Zebr2  
HB1  
 1    12.10.2023 20:00   FlascheLeer Berlin 500 - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2   8 : 0   FlascheLeer Berlin 500 - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2 8:0

Notiz: \n\nKGSid: flaleer01..04/zebrapin21..24 \n\n2:0 (s) Hallbjoern Thor Gudmundsson 2d - Lova Wahlin 2d \n2:0 (w) Alexander Kurz 2d - Zacharias Fisches 1d \n2:0 (s) Benjamin Guenther 1d - Peter Kinne 2k \n2:0 (w) Uwe Hadlich 1k - Wolfgang Hiller 4k
 2    09.11.2023 20:00   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2 - Bembel-Dojo Frankfurt   6 : 2   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2 - Bembel-Dojo Frankfurt 6:2

Notiz: \n\nKGSid: zebrapin21..24/ffm1..4 \n\n2:0 (s) Zacharias Fisches 1d - Anton Grzeschniok 2d \n2:0 (w) Thomas Pittner 1k - Uwe Ramlow 2d (Mo, 18:30) \n2:0 (s) Benjamin Gasser 1k - Gunnar Dickfeld 2d \n0:2 (w) Wolfgang Hiller 4k - Christoph Vielhauer 1k
 3    07.12.2023 20:00   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2 - Münchner Kindl   2 : 6   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2 - Münchner Kindl 2:6

Notiz: \n\nKGSid: zebrapin21..24/mk01..04 \n\n2:0 (s) Lova Wahlin 2d - Peter von Milczewski 4d \n0:2 (w) Hendrik Rommeswinkel 2k - Norbert Jendrusch 3d \n0:2 (s) Peter Kinne 2k - Thomas Kettenring 3d \n0:2 (w) Wolfgang Hiller 4k - Uwe Behnke 3d
 4    11.01.2024 20:00   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2 - Tenuki Bonn   0 : 8   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2 - Tenuki Bonn 0:8

Notiz: \n\nKGSid: zebrapin21..24/Bonn1..4 \n\n0:2 (s) Lova Wahlin 2d - Christopher Kacwin 5d \n0:2 (w) Zacharias Fisches 1d - Bernd Radmacher 4d \n0:2 (s) Thomas Pittner 1k - Barbara Knauf 3d \n0:2 (w) Wolfgang Hiller 4k - Torsten Knauf 3d
 5    08.02.2024 20:00   Franken Aufsess 1 - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2   2 : 6   Franken Aufsess 1 - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2 2:6

Notiz: \n\nKGSid: FAxxx/zebrapin21..24 \n\n0:2 (s) Dirk Kestler 1d - Lova Wahlin 2d (Di) \n2:0 (w) Bernhard Gaissmaier 1k - Zacharias Fisches 1d \n0:2 (s) Dani Amhof 1k - Thomas Pittner 1k \n0:2 (w) Gerd Heinrich 3k - Benjamin Gasser 1k
 6    07.03.2024 20:00   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2 - Himmelsstürmer Kassel   2 : 6   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2 - Himmelsstürmer Kassel 2:6

Notiz: \n\nKGSid: zebrapin21..24/Kassel1..4 \n\n0:2 (s) Lova Wahlin 2d - Victor Ruse 3d (19:00) \n0:2 (w) Zacharias Fisches 1d - Casjen Quathammer 2d \n2:0 (s) Peter Kinne 2k - Liu De Jin Peng 1k \n0:2 (w) Wolfgang Hiller 4k - Arthur Boehm 4k
 7    11.04.2024 20:00   Shudan Stuttgart - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2   4 : 4   Shudan Stuttgart - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2 4:4

Notiz: \n\nKGSid: Stuttgart1..4/zebrapin21..24 \n\n0:2 (s) Martin Dieterich 3d - Lova Wahlin 2d \n2:0 (w) Thomas Pantle 3d - Zacharias Fisches 1d \n0:2 (s) Thomas Schmid 2d - Thomas Pittner 1k \n2:0 (w) Johannes Bertram 1d - Wolfgang Hiller 4k
 8    16.05.2024 20:00   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2 - Hamburg-Connect   0 : 8   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2 - Hamburg-Connect 0:8

Notiz: \n\nKGSid: zebrapin21..24/hhcon1..4 \n\n0:2 (s) Peter Kinne 2k - Bernd Lewerenz 3d \n0:2 (w) Hendrik Rommeswinkel 2k - Anna Melnyk 2d \n0:2 (s) Wolfgang Hiller 4k - Malte Kracht 2d \n0:2 (w) Michael Droste 5k - Roman Gerloff 1d
 9    13.06.2024 20:00   HanseGo Bremen 1 - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2   _ : _    


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich