Bundesliga-Manager: 3. Bundesliga (B) 2023_2024
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
MV1  
West2  
UniBN  
SAji  
BSL2  
DARen  
GOFAD  
RMain  
FA2  
Halle  
 1    12.10.2023 20:00   Uni Bonn - Slaughterlake 2   2 : 6   Uni Bonn - Slaughterlake 2 2:6

Notiz: \nKGSid: unibonn1..4 - bsl21..24 \n \n 2:0 (s) Svante von Erichsen 2d - Alexandru Arba 2d \n 0:2 (w) Daniel Jordan 1d - Engin Keles \n 0:2 (s) Milan Kroemer 1k - Wolfgang John 3k \n !:2 (w) NN - Thorsten Bartelt 5k
 2    09.11.2023 20:00   Darmstädter Rentiere - Uni Bonn   4 : 4   Darmstädter Rentiere - Uni Bonn 4:4

Notiz: \nKGSid: Rentier1...4 - Unibonn1...4 \n \n 2:0 (s) Michael Marz 2d - Svante von Erichsen 2d \n 2:0 (w) Richard Haas 1d - Daniel Jordan 1d \n 0:2 (s) Simone Wälde 1k - Milan Kroemer 1K \n 0:2 (w) Sebastian Hüttel 4k - André Seiber 2K
 3    07.12.2023 20:00   GO Freunde Aachen Düsseldorf - Uni Bonn   2 : 6   GO Freunde Aachen Düsseldorf - Uni Bonn 2:6

Notiz: \nKGSid: GOFAD1..4 - Unibonn1..4 \n \n 0:2 (s) Wolfgang Klengel 1d - Daniel Jordan 1d \n 0:2 (w) Dawid Napora 1d - Kirsten Hartmann 1d \n 0:2 (s) Peter Höhe 1k - Alexis Papachristopoulos 1k \n 2:0 (w) Christoph Hartmann 5k - André Sieber 2k
 4    11.01.2024 20:00   Steinfuchs Rhein/Main 1 - Uni Bonn   2 : 6   Steinfuchs Rhein/Main 1 - Uni Bonn 2:6

Notiz: \nKGSid: steinfux11..14 - unibonn1..4 \n \n 0:2 (s) Björn Henning 1d - Svante von Erichsen 2d \n 2:0 (w) Thomas Spitzenberg 1k - Kirsten Hartmann 1d \n 0:2 (s) Rolf Sander 2k - Alexis Papachristopoulos 1k \n 0:2 (w) Michael Boretzky 3k - André Sieber 2
 5    08.02.2024 20:00   Uni Bonn - Westfalen 2   2 : 6   Uni Bonn - Westfalen 2 2:6

Notiz: \nKGSid: unibonn1..4 - Westf2Br1..4 \n \n 2:0 (s) Svante v. Erichsen - Jens Deus 2d \n 0:2 (w) Kirsten Hartmann - Theo Kenter 1d \n 0:2 (s) André Sieber - Martin Hershoff 1k \n !:2 (w) NN - Bernhard Kraft 3k
 6    07.03.2024 20:00   Hallenser Hallunken - Uni Bonn   2 : 6   Hallenser Hallunken - Uni Bonn 2:6

Notiz: \nKGSid: Hallunken1..4 - unibonn1..4 \n \n 0:2 (s) Tobias Ungerer 2k - Svante von Erichsen 2d \n 2:0 (w) Christoph Tolke 2k - Daniel Jordan 1d (Mi 20:45) \n 0:2 (s) Martin Richwien 5k - Kirsten Hartmann 1d \n 0:2 (w) Thomas Willmann 7k - André Sieber 2k
 7    11.04.2024 20:00   Uni Bonn - Franken Aufsess 2   2 : 6   Uni Bonn - Franken Aufsess 2 2:6

Notiz: \nKGSid: Unibonn1..4 – FAname \n \n 0:2 (s) Svante von Erichsen 2d - Simon Mayer 1k \n 0:2 (w) Daniel Jordan 1d - Barbara Harrer 1k \n 0:2 (s) Alexis Papachristopoulos 1k - Hendrik Reinke 3k \n 2:0 (w) André Sieber 2k - Gerd Heinrich 3k
 8    16.05.2024 20:00   Meck-Pomm United 1 - Uni Bonn   6 : 2   Meck-Pomm United 1 - Uni Bonn 6:2

Notiz: \nKGSid: MV1Brett1..4 - unibonn1..4 \n \n 2:0 (s) Volkmar Liebscher 4d - Svante von Erichsen 2D \n 0:2 (w) Philipp Lindner 2d - Kirsten Hartmann 1D \n 2:0 (s) Marcus Rölz 1k - Milan Kroemer 1K \n 2:0 (w) Martin Schmidt 1d - Fenja Severing 6K (20:30)
 9    13.06.2024 20:00   Uni Bonn - Stuttgart AjiKeshi   4 : 4   Uni Bonn - Stuttgart AjiKeshi 4:4

Notiz: Daniel Jordan - Emre Cinar 0:2 Kirsten Hartmann - Paul Kischat 0:2 Milan Kroemer - Vanessa Thoerner 2:0 Andre Sieber - Silvia Hartig 2:0


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich