Bundesliga-Manager: 3. Bundesliga (B) 2023_2024
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
MV1  
West2  
UniBN  
SAji  
BSL2  
DARen  
GOFAD  
RMain  
FA2  
Halle  
 1    12.10.2023 20:00   Stuttgart AjiKeshi - Franken Aufsess 2   8 : 0   Stuttgart AjiKeshi - Franken Aufsess 2 8:0

Notiz: \nKGSid: Ajikeshi1..4 - Faxxx \n \n 2:0 (s) Paul Kischkat 1d – Simon Mayer 1k \n 2:0 (w) Erik Gonzales 1d - Hendrik Reinke 3k \n 2:0 (s) Tobias Senoner 3k – René Carrié 5k \n 2:0 (w) Lukas Leierseder 5k - Achim Degenhard 5k
 2    09.11.2023 20:00   Stuttgart AjiKeshi - Steinfuchs Rhein/Main 1   4 : 4   Stuttgart AjiKeshi - Steinfuchs Rhein/Main 1 4:4

Notiz: \nKGSid: AjiKeshi1..4 - steinfux11..14 \n \n 2:0 (s) Paul Kischkat 1d - Björn Henning 1d \n 0:2 (w) Erick Gonzales 1d - Thomas Spitzenberg 1k \n 0:2 (s) Tobias Senoner 3k - Rolf Sander 2k \n 2:0 (w) Vanessa Thoerner 3k - Michael Boretzky 3k
 3    07.12.2023 20:00   Slaughterlake 2 - Stuttgart AjiKeshi   4 : 4   Slaughterlake 2 - Stuttgart AjiKeshi 4:4

Notiz: \nKGSid: bsl21..24 - AjiKeshi1..4 \n \n 0:2 (s) Alexandru Arba 2d - Paul Kischkat 1d \n 2:0 (w) Andrei Arba 1d - Tobias Senoner 3k \n 2:0 (s) Wolfgang John 3k - Lukas Leierseder 5k \n 0:2 (w) Thorsten Bartelt 5k - Silvia Hartig 5k
 4    11.01.2024 20:00   GO Freunde Aachen Düsseldorf - Stuttgart AjiKeshi   4 : 4   GO Freunde Aachen Düsseldorf - Stuttgart AjiKeshi 4:4

Notiz: \nKGSid: GOFAD1..4 - Ajikeshi1..4 \n \n 0:2 (s) Mike Qiao 2d - Erick Gonzalez 1d \n 0:2 (w) Dawid Napora 1d - Vanessa Thoerner 3k \n 2:0 (s) David Schimmel 1d - Silvia Hartig 6k \n 2:! (w) Peter Höhe 1k - NN
 5    08.02.2024 20:00   Stuttgart AjiKeshi - Meck-Pomm United 1   4 : 4   Stuttgart AjiKeshi - Meck-Pomm United 1 4:4

Notiz: \nKGSid: Ajikeshi1..4 - MV1Brett1..4 \n \n 2:0 (s) Paul Kischkat 1d - Philipp Lindner 2d \n 0:2 (w) Erick Gonzalez 1d - Marcus Rölz 1k \n 0:2 (s) Tobias Senoner 3k - Martin Schmidt 1d \n 2:0 (w) Lukas Leierseder 5k - Plamen Petrow 1d
 6    07.03.2024 20:00   Darmstädter Rentiere - Stuttgart AjiKeshi   6 : 2   Darmstädter Rentiere - Stuttgart AjiKeshi 6:2

Notiz: Pascal Müller - Emre Cinar -:+ Simon Hefner - Paul Kichkat 2:0 Domenico Spadavecchia - Tobias Senoner 2:0 Sebastian Hüttel - Silivia Hartig 2:0
 7    11.04.2024 20:00   Hallenser Hallunken - Stuttgart AjiKeshi   4 : 4   Hallenser Hallunken - Stuttgart AjiKeshi 4:4

Notiz: \nKGSid: Halunken1..4 - Ajikeshi 1..4 \n \n 2:0 (s) Tobias Ungerer - Erick Gonzalez \n 0:2 (w) Christoph Tolke - Vanessa Thoerner \n 0:2 (s) Christian Hosang - Lukas Leierseder \n 2:0 (w) Thomas Willmann - Silvia Hartig
 8    16.05.2024 20:00   Stuttgart AjiKeshi - Westfalen 2   6 : 2   Stuttgart AjiKeshi - Westfalen 2 6:2

Notiz: B1 Paul Kischkat 2:0 Jens Deus B2 Tobias Senonner 2:0 Andreas Bader B3 Vanessa Thorner 0:2 Theo Kenter B4 Lukas Leierseder 2:0 Martin Hershoff
 9    13.06.2024 20:00   Uni Bonn - Stuttgart AjiKeshi   4 : 4   Uni Bonn - Stuttgart AjiKeshi 4:4

Notiz: Daniel Jordan - Emre Cinar 0:2 Kirsten Hartmann - Paul Kischat 0:2 Milan Kroemer - Vanessa Thoerner 2:0 Andre Sieber - Silvia Hartig 2:0


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich