Bundesliga-Manager: 4. Bundesliga (B) 2023_2024
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
TUBS  
FR1  
RNT  
HGHB2  
KAGif  
B330  
Wigo  
R-M2  
Osnab  
Jena3  
 1    12.10.2023 20:00   Rhein-Neckar-Team - Giftzwerge Kassel   4 : 4   Rhein-Neckar-Team - Giftzwerge Kassel 4:4

Notiz: \nKGSid: RNT1-4/KasselGZ1-4 \n\n2:0 (s) Hans-Ulrich Teufel 1k – Sung-Hern Lee 2k \n0:2 (w) Manfred Baum 2k – Olaf Wiemann 2k \n2:0 (s) Thomas Reinicz 3k – Lucas Weinknecht 3k \n0:2 (w) Thomas Breitling 5k – Arthur Böhm 4k
 2    09.11.2023 20:00   Sente Osnabrück - Giftzwerge Kassel   6 : 2   Sente Osnabrück - Giftzwerge Kassel 6:2

Notiz: \nKGSid: SenteOsna1-4/KasselGZ1-4 \n\n2:0 (s) Nikola Tsarigradski – Olaf Wiemann \n2:0 (w) Sören Selbach – Christoph Chmielowski \n2:0 (s) Esther Chevalier – Lucas Weinknecht \n0:2 (w) Niklas Heidemann – Arthur Böhm
 3    07.12.2023 20:00   Giftzwerge Kassel - HanseGo Bremen 2   6 : 2   Giftzwerge Kassel - HanseGo Bremen 2 6:2

Notiz: \nKGSid: KasselGZ1-4/HanseGo21-24 \n\n2:0 (s) Olaf Wiemann 2k – Kasim Cinar 1k \n2:0 (w) Lucas Weinknecht 3k – Matthias Hoedtke 1k \n2:0 (s) Martin Bussas 3k – Christoph Hertzberg 5k \n0:2 (w) Frank Quathamer 5k – Steve Ruhnke 6k
 4    11.01.2024 20:00   Giftzwerge Kassel - JenaDry   6 : 2   Giftzwerge Kassel - JenaDry 6:2

Notiz: \nKGSid: KasselGZ1-4/JenaDry1-4 \n\n2:0 (s) Sung-Hern Lee 2k – Holger Hauptmann 4k \n2:0 (w) Olaf Wiemann 2k – Paul Glass 5k \n0:2 (s) Christoph Chmielowski 3k – Bastian Eisenbart 10k \n2:0! (w) Lucas Weinknecht 3k – kampflos!
 5    08.02.2024 20:00   FlascheLeer Berlin 330 - Giftzwerge Kassel   4 : 4   FlascheLeer Berlin 330 - Giftzwerge Kassel 4:4

Notiz: \nKGSid: flaleer21-24/KasselGZ1-4 \n\n2:0 (s) Benjamin Günther 1d - Sung-Hern Lee 2k \n0:2 (w) Andre Bergholz 2k - Olaf Wiemann 2k \n2:0 (s) Peter Gebert 4k - Lucas Weinknecht 3k \n0:2 (w) Rüdiger Becker 7k - Arthur Böhm 4k
 6    07.03.2024 20:00   Tunicum Braunschweig - Giftzwerge Kassel   4 : 4   Tunicum Braunschweig - Giftzwerge Kassel 4:4

Notiz: \n\nKGSid: TuBS1..4 - KasselGZ1..4 \n\n2:0 (s) Andreas Szostak 1k - Sung-Hern Lee 2k \n2:0 (w) Jens Baaran 1k - Olaf Wiemann 2k \n0:2 (s) Thomas Scholz 1k - Donald Eckart 3k \n0:2 (w) Uwe Richter 3k – Martin Bussas 3k
 7    11.04.2024 20:00   Giftzwerge Kassel - Freiburg 1   2 : 6   Giftzwerge Kassel - Freiburg 1 2:6

Notiz: \nKGSid: KasselGZ1-4/ FR1Brett1-4 \n\n0:2 (s) Sung-Hern Lee 2k – Kirsten Grimm 1k \n0:2 (w) Olaf Wiemann 2k – Bernhard Herwig 1k \n2:0 (s) Donald Eckart 3k – Harald Loeckx 2k \n0:2 (w) Arthur Böhm 4k – Jonas Bollhöfer 5k
 8    16.05.2024 20:00   Grauer Star Wiesbaden - Giftzwerge Kassel   _ : _    
 9    13.06.2024 20:00   Giftzwerge Kassel - Steinfuchs Rhein/Main2   _ : _    


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich