Bundesliga-Manager: 4. Bundesliga (B) 2023_2024
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
TUBS  
FR1  
RNT  
HGHB2  
KAGif  
B330  
Wigo  
R-M2  
Osnab  
Jena3  
 1    12.10.2023 20:00   Grauer Star Wiesbaden - Freiburg 1   2 : 6   Grauer Star Wiesbaden - Freiburg 1 2:6

Notiz: \nKGSid: wigostar1-4/FR1Brett1-4 \n\n0:2 (s) Jakob Schmidt 1d – Kirsten Grimm 1k \n0:2 (w) Jana Hollmann 1d – Bernhard Herwig 1k \n0:2 (s) Frank Weidmann 6k – Harald Loecks 2k \n2:0 (w) Jonas Karch 5k – Jonas Bollhöfer 5k
 2    09.11.2023 20:00   Tunicum Braunschweig - Grauer Star Wiesbaden   6 : 2   Tunicum Braunschweig - Grauer Star Wiesbaden 6:2

Notiz: \nKGSid: TuBS1-4/wigostar1-4 \n\n0:2 (s) Andreas Szostak 1k – Jakob Schmidt 1d \n2:0 (w) Jens Baaran 1k – Jana Hollmann 1d \n2:0 (s) Thomas Scholz 1k – Jonas Karch 5k \n2:0! (w) Uwe Richter 3k – kampflos!
 3    07.12.2023 20:00   Grauer Star Wiesbaden - Rhein-Neckar-Team   0 : 8   Grauer Star Wiesbaden - Rhein-Neckar-Team 0:8

Notiz: \nKGSid: wigostar1-4/RNT1-4 \n\n0:2 (s) Jana Hollmann 1d – Hans-Ulrich Teufel 1k \n0:2 (w) Frank Weidmann 6k – Manfred Baum 2k \n0:2 (s) Jonas Karch 5k – Thomas Reinicz 3k \n0:2 (w) Steffen Rath 5k – Jonathan Gross 3k
 4    11.01.2024 20:00   Grauer Star Wiesbaden - HanseGo Bremen 2   6 : 2   Grauer Star Wiesbaden - HanseGo Bremen 2 6:2

Notiz: \nKGSid: wigostar1-4HanseGo21-24 \n\n2:0 (s) Jakob Schmidt 1d – Matthias Hoedtke 1k \n2:0 (w) Jana Hollmann 1d – Florian Kätker 4k \n0:2 (s) Frank Weidmann 6k – Friedrich Böhme 4k \n2:0 (w) Steffen Rath 5k – Steve Ruhnke 6k
 5    08.02.2024 20:00   JenaDry - Grauer Star Wiesbaden   0 : 8   JenaDry - Grauer Star Wiesbaden 0:8

Notiz: \nKGSid: JenaDry1-4/wigostar1-4 \n\n0:2 (s) Holger Hauptmann 4k - Jakob Schmidt 1d \n0:2 (w) Paul Glass 6k - Jana Hollmann 1d \n0:2 (s) kampflos! - Frank Weidmann 6k \n0:2 (w) kampflos! - Steffen Rath 5k
 6    07.03.2024 20:00   Sente Osnabrück - Grauer Star Wiesbaden   0 : 8   Sente Osnabrück - Grauer Star Wiesbaden 0:8

Notiz: \nKGSid: SenteOsna1-4/wigostar1-4 \n\n0:2 (s) Nikola Tsarigradski 1k – Achim Klenke 2d \n0:2 (w) Sören Selbach 3k – Jakob Schmidt 1d \n0:2 (s) Georg Schröter 6k – Jana Hollmann 1d \n0:2 (w) Esther Chevalier 9k – Steffen Rath 5k
 7    11.04.2024 20:00   Steinfuchs Rhein/Main2 - Grauer Star Wiesbaden   4 : 4   Steinfuchs Rhein/Main2 - Grauer Star Wiesbaden 4:4

Notiz: \nKGSid: steinfux21-24/wigostar1-4 \n\n0:2 (s) Momme Spinder 5k – Jakob Schmidt 1d \n0:2 (w) Andre Börger 5k – Jana Hollmann 1d \n2:0 (s) Aik Czech 9k – Frank Weidmann 6k \n2:0 (w) Eva Leissen 10k – Andreas Impekoven 6k
 8    16.05.2024 20:00   Grauer Star Wiesbaden - Giftzwerge Kassel   4 : 4   Grauer Star Wiesbaden - Giftzwerge Kassel 4:4

Notiz: \nKGSid: wigostar1-4/KasselGZ1-4 \n\n2:0 (s) Jana Hollmann 1d – Sung-Hern Lee 2k \n0:2 (w) Frank Weidmann 6k – Olaf Wiemann 2k \n0:2 (s) Jonas Karch 5k – Donald Eckart 3k \n2:0 (w) Steffen Rath 5k – Arthur Böhm 4k
 9    13.06.2024 20:00   Grauer Star Wiesbaden - FlascheLeer Berlin 330   0 : 8   Grauer Star Wiesbaden - FlascheLeer Berlin 330 0:8

Notiz: \n\nKGSid: wigostar1-4/flaleer21-24 \n\n0:2 (s) Jana Hollmann 1d – Benjamin Günther 1d \n0:2 (w) Frank Weidmann 6k – Adam Dottan 1d \n0:2 (s) Jonas Karch 5k – Andre Bergholz 2k \n0:2 (w) Steffen Rath 5k – Kalli Balduin 5k


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich