Bundesliga-Manager: 5. Bundesliga (B) 2006/2007
Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  
BZP  
MP  
F2  
TL3  
HHR2  
BST  
J3  
FD  
WN  
 2    Do. 19.10. 20:30   Berliner Zebrapinguine - Jena 3   8 : 0   Berliner Zebrapinguine - Jena 3 8:0

Notiz: Zebraping[1,2,5,6] - Jena3[1..4]\n1:0 Michael Budahn (s) - Alexander Wenzel (Mi 18 Uhr)\n1:0 James Brueckl (w) - Lutz Haberbosch\n1:0 Thomas Redecker (s) - Benjamin Rampe\n1:0 Moritz Liesegang (w) - Michael Schnupp
 3    Do. 16.11. 20:30   Berliner Steinbeisser - Berliner Zebrapinguine   0 : 8   Berliner Steinbeisser - Berliner Zebrapinguine 0:8

Notiz: \n0:2 Oliver Lenz - Michael Budahn\n0:2 Martin Sattelkau - James Brueckl\n0:2 Maria Wohnig - Robert Gurisch\n0:2 Tobias Wahl - Thomas Redecker
 4    Do. 14.12. 20:30   Berliner Zebrapinguine - Fuldaer Smarties   8 : 0   Berliner Zebrapinguine - Fuldaer Smarties 8:0

Notiz: Zebraping[2,3,5,7] - FDsmartie[1..4]\n1. Michael Budahn - A. Schreiber\n2. James Brueckl - M. Schreiber\n3. Soeren Tietze - B. Fuchs\n4. Marius Schneider - K. Schwerdtfeger
 5    Do. 18.01. 20:30   Weinheim - Dango - Berliner Zebrapinguine   2 : 6   Weinheim - Dango - Berliner Zebrapinguine 2:6

Notiz: dango[1..4] - Zebraping[?,?,?,?]\nCarlo Effenhauser 0-1 James Brueckl\nJonathan Gross 1-0 Robert Gurisch\nNico Fetsch 0-1 Thomas Redecker\nMarilena Geugjes 0-1 Marius Schneider
 6    Do. 15.02. 20:30   Trier/Luxemburg 3 - Berliner Zebrapinguine   6 : 2   Trier/Luxemburg 3 - Berliner Zebrapinguine 6:2

Notiz: TriLux3[1..4] - Zebraping[...]\n2:0 Hans-Juergen Koch 1d - James Brueckl\n0:2 Jochen Buedenbender - Soeren Tietze\n2:0 Hoa Nguyen - Robert Gurisch\n2:0 Phong Anh Le - Thomas Redecker
 7    Do. 15.03. 20:30   Berliner Zebrapinguine - Rahlstedter Eichhoernchen   4 : 4   Berliner Zebrapinguine - Rahlstedter Eichhoernchen 4:4

Notiz: Zebraping[1,2,4,5] - HHEich[1..4]\nMichael Budahn - Erich Conradi 1:0\nJames Brueckl - Dimitrij Popov 0:1\nSoeren Tietze - Dimitrij Oleynyk 0:1\nRobert Gurisch - Christopher Kacwin 1:0
 8    Do. 26.04. 20:30   Berliner Zebrapinguine - Frankfurter Buebsche   4 : 4   Berliner Zebrapinguine - Frankfurter Buebsche 4:4

Notiz: Zebraping[1,3,4,5] - Buebsche[1..4]\n1:0 Michael Budahn - Chris Poerschke\n0:1 Maikel Nadolski - Benni Wirthmann\n0:1 Soeren Titze - Stefan Kwasnitza\n1:0 Robert Gurisch - Till Scheel
 9    Do. 24.05. 20:30   Meck-Pomm United - Berliner Zebrapinguine   2 : 6   Meck-Pomm United - Berliner Zebrapinguine 2:6

Notiz: MVBrett[1..4] - Zebraping[1,2,3,4]\n1:0 Volkmar Liebscher - Michael Budahn\n0:1 Martin Schmidt - James Brueckl\n0:1 Hans-Eckart Luethke - Maikel Nadolski\n0:1 Philipp Lindner - Soeren Titze


 LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich