Bundesliga-Manager: 1. Bundesliga 2009/2010
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
KA  
F  
HH-H  
B-I  
B-B  
DA  
L  
HH-P  
N  
KI  
 1    Do.17.09. 20:30   Berlin - Blunder - Dragon Frankfurt   0 : 8   Berlin - Blunder - Dragon Frankfurt 0:8

Notiz: \n0:2 Marco Firnhaber 5d - Zhou, Li 5d\n0:2 Malte Schuster 5d - Uwe Ramlow 4d\n0:2 David Seibt 4d - Wu, Weidong 4d\n0:2 Ronny Treysse 3d - Anton Grzeschniok 3d
 2    Do.08.10. 20:30   Dragon Frankfurt - Kieloben   5 : 3   Dragon Frankfurt - Kieloben 5:3

Notiz: \n2:0 (s) Li Zhou - Jie Guo, 4d\n1:1 (s) Uwe Ramlow - Peter von Milczewski 3d\n2:0 (s) Weidong Wu - Arne Ohlenbusch 3d\n0.2 (s) Anton Grzeschniok - Zhihong Wu, 3d
 3    Do.05.11. 20:30   Roter Stein Nuernberg - Dragon Frankfurt   6 : 2   Roter Stein Nuernberg - Dragon Frankfurt 6:2

Notiz: \n0-2 Lu, Ji - Li Zhou 5d\n2-0 Zhu, Wei - Uwe Ramlow 4d\n2-0 Zhao, Honglin - Harald Germer 4d\n2-0 Gleb Dyadenko - Anton Grzeschniok 3d
 4    Do.03.12. 20:30   Dragon Frankfurt - Darmstaedter Elche   4 : 4   Dragon Frankfurt - Darmstaedter Elche 4:4

Notiz: \nZhoulis 10. Sieg in Folge auf Brett1!\n2:0 Zhou Li - Jun Tarumi\n0:2 Uwe Ramlow - Klaus Petri\n2:0 Weidong Wu - Kai Tomerius\n0:2 Gunnar Dickfeld - Michael Marz
 5    Do.14.01. 20:30   Dragon Frankfurt - Hamburg - Pauli   2 : 6   Dragon Frankfurt - Hamburg - Pauli 2:6

Notiz: \n2:0 Uwe Ramlow 4d -- Egbert Rittner 6d\n0:2 Harald Germer 4d - Christian Stodte 4d\n0:2 Anton Grzeschniok 3d - Tony Claasen 4d\n0:2 Gunnar Dickfeld 3d - Torsten Bringmann 2d
 6    Do.11.02. 20:30   Leipziger Loewen - Dragon Frankfurt   2 : 6   Leipziger Loewen - Dragon Frankfurt 2:6

Notiz: \n0:2 Jin Zhou - Li Zhou \n2:0 Jens Henker - Uwe Ramlow \n0:2 Jens Zobel - Weidong Wu\n0:2 Hans Zoetzsche - Anton Grzeschniok
 7    Do.11.03. 20:30   Dragon Frankfurt - Karlsruhe   2 : 6   Dragon Frankfurt - Karlsruhe 2:6

Notiz: \n0:2 Uwe Ramlow - Wei Xi\n0:2 Weidong Wu - Chen Lei \n0:2 Harald Germer - Peter v. Stackelberg \n2:0 Anton Grzeschniok - Shengda Guo
 8    Do.15.04. 20:30   Berlin - Igoist - Dragon Frankfurt   6 : 2   Berlin - Igoist - Dragon Frankfurt 6:2

Notiz: \n_:_ 2:0 Bernd Schuetze- Uwe Ramlow\n2:0 Adrian Passow - Weidong Wu\n0:2 Christian Wohlfahrt - Anton Grzeschniok\n2:0 Per Kannengiesser - Gunnar Dickfeld
 9    Do.06.05. 20:30   Hamburg - Hebsacker - Dragon Frankfurt   6 : 2   Hamburg - Hebsacker - Dragon Frankfurt 6:2

Notiz: \n1:0 Teuber 6d - Li Zhou\n1:0 Kaitschick 5d - Uwe Ramlow\n1:0 Berben 4d - Weidong Wu\n0:1 Yang 4d - Anton Grzeschniok


 LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich