Bundesliga-Manager: 1. Bundesliga 2009/2010
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
KA  
F  
HH-H  
B-I  
B-B  
DA  
L  
HH-P  
N  
KI  
 1    Do.17.09. 20:30   Darmstaedter Elche - Karlsruhe   4 : 4   Darmstaedter Elche - Karlsruhe 4:4

Notiz: \n0:2 kampflos - Lin, Hai\n2:0 Klaus Petri - Peter von Stackelberg\n0:2 Kai Tomerius 3d - li Sun\n0:2 Michael Marz 3d - Guo Shengda
 2    Do.08.10. 20:30   Darmstaedter Elche - Hamburg - Hebsacker   4 : 4   Darmstaedter Elche - Hamburg - Hebsacker 4:4

Notiz: Tarumi 0, Petri 1, Tomerius 0, Tappe 1 \n0:2 (s) Tarumi - Teuber 6d\n2:0 (w) Petri - Kaitschick 5d\n0:2 (s) Tomerius - Berben 4d\n2:0 (w) Tappe - Yang 4d
 3    Do.05.11. 20:30   Hamburg - Pauli - Darmstaedter Elche   4 : 4   Hamburg - Pauli - Darmstaedter Elche 4:4

Notiz: \n2:0 (s) Egbert Rittner, 6d -- Jun Tarumi, 5d\n0:2 (w) Christian Stodte, 4d - Hai Lin, 4d\n2:0 (s) Tony Claasen, 4d - Klaus Petri, 3d\n0:2 (w) Rasmus Buchmann, 3d - Jochen Tappe, 2d
 4    Do.03.12. 20:30   Dragon Frankfurt - Darmstaedter Elche   4 : 4   Dragon Frankfurt - Darmstaedter Elche 4:4

Notiz: \nZhoulis 10. Sieg in Folge auf Brett1!\n2:0 Zhou Li - Jun Tarumi\n0:2 Uwe Ramlow - Klaus Petri\n2:0 Weidong Wu - Kai Tomerius\n0:2 Gunnar Dickfeld - Michael Marz
 5    Do.14.01. 20:30   Darmstaedter Elche - Berlin - Igoist   4 : 4   Darmstaedter Elche - Berlin - Igoist 4:4

Notiz: \n_:_ Jun Tarumi - Bernd Schuetze\n_:_ Klaus Petri - Stefan Lange\n_:_ Kai Tomerius - Johannes Obenaus\n_:_ nn - Per Kannengiesser
 6    Do.11.02. 20:30   Darmstaedter Elche - Kieloben   4 : 4   Darmstaedter Elche - Kieloben 4:4

Notiz: \n2:0 Jun Tarumi (S) - Guo, Jie\n0:2 Klaus Petri (W) - Peter von Milczewski\n2:0 Kai Tomerius (S) - Arne Ohlenbusch\n0:2 Jochen Tappe (W) - Wu, Zhihong
 7    Do.11.03. 20:30   Leipziger Loewen - Darmstaedter Elche   6 : 2   Leipziger Loewen - Darmstaedter Elche 6:2

Notiz: \n2:0 Jin Zou - Jun Tarumi\n2:0 Jens Henker - Klaus Petri\n2:0 Hans Meier - Kai Tomerius\n0:2 Hans Zoetzsche - Micha Marz
 8    Do.15.04. 20:30   Roter Stein Nuernberg - Darmstaedter Elche   4 : 4   Roter Stein Nuernberg - Darmstaedter Elche 4:4

Notiz: \n0:2 Lu, Ji 4 dan - Jun Tarumi\n2:0 Zhu, Wei 3 dan - Klaus Petri\n2:0 Zhao, Honglin 2 dan - Kai Tomerius\n0:2 Gleb, Dyadenko 2 dan - Michael Marz
 9    Do.06.05. 20:30   Darmstaedter Elche - Berlin - Blunder   2 : 6   Darmstaedter Elche - Berlin - Blunder 2:6

Notiz: \n_:_ Jun Tarumi - Malte Schuster 5d (w) \n_:_ Klaus Petri - David Seibt 4d (s) \n_:_ Kai Tomerius - Ronny Treysse 3d (w) \n_:_ Michael Marz - Harald Lange 3d


 LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich