Bundesliga-Manager: 4. Bundesliga (A) 2009/2010
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
TU-BS  
B-Z  
L-T  
BS-S  
L-W  
HH  
H  
DD  
HB  
B-S  
 1    Do.17.09. 20:30   Tunicum Braunschweig - Leipziger Wildkatzen   4 : 4    Tunicum Braunschweig - Leipziger Wildkatzen 4:4

Notiz: Kennungen TuBS[1-4] - Wildkatze[1-4]\n\n1. Andreas Szostak 1k - Manja Marz 4d 0:2 (10.9.)\n2. Jens Baaran 1d - Maria Wiebe 2d 2:0\n3. Thomas Scholz 1k - Uta Schulze 2k 0:2\n4. Uwe Richter 1k - Theresa Enghardt 2k 2:0
 2    Do.08.10. 20:30   Tunicum Braunschweig - Hannover 3   2 : 6    Tunicum Braunschweig - Hannover 3 2:6

Notiz: Kennungen TuBS[1-4] - han3[1-4]\n\n1. Andreas Szostak - Norbert Bittner 0-2\n2. Jens Baaran - Torsten Arndt 0-2\n3. Thomas Scholz - Benjamin Heuer 0-2\n4. Uwe Richter - Uwe Schmidt 2-0
 3    Do.05.11. 20:30   Tunicum Braunschweig - Dresden 2   4 : 4    Tunicum Braunschweig - Dresden 2 4:4

Notiz: Kennungen TuBS[1-4] - DD2Brett[1-4]\n\n1. Andreas Szostak - Marc Landgraf (4.11.) 0:2\n2. Jens Baaran - Stephan Dreissig 0:2\n3. Thomas Scholz - Sven Kuehnel 2:0\n4. Uwe Richter - Rene Vogt 2:0
 4    Do.03.12. 20:30   Braunschweig - san-san - Tunicum Braunschweig   4 : 4    Braunschweig - san-san - Tunicum Braunschweig 4:4

Notiz: Kennungen SansanBS[1-4] - TuBS[1-4]\n\n1. Christian Piasecki 1k - Anreas Szostak 1k 0:2\n2. Bernd Busse 1k - Jens Baaran 1d 2:0\n3. Jochen Striepe 1k - Thomas Scholz 1k 2:0\n4. Manuel Kitzlinger 6k - Uwe Richter 1k 0:2
 5    Do.14.01. 20:30   Tunicum Braunschweig - Leipziger Teddys   2 : 6    Tunicum Braunschweig - Leipziger Teddys 2:6

Notiz: Kennungen TuBS[1-4] - TeddyLE[1-4]\n\n1. Andreas Szostak 1d - Tommy Schladitz 3d 0:2\n2. Jens Baaran 1d - Ronny Pischel 1d 0:2\n3. Thomas Scholz 1k - Georg Ulbrich 1d 0:2\n4. Uwe Richter 1k - Frank Buechsel 3k 2:0 (kampflos)
 6    Do.11.02. 20:30   Bremer Shodan - Tunicum Braunschweig   4 : 4    Bremer Shodan - Tunicum Braunschweig 4:4

Notiz: Kennungen Bremen0[1-4] - TuBS[1-4]\n\n1. Andres Pfeiffer 2d - Andreas Szostak 2:0\n2. Christian Ruf 1d - Jens Baaran 0:2\n3. Ruediger Naeve 1d - Thomas Scholz 0:2\n4. Bernhard Habers 1d - Uwe Richter 2:0
 7    Do.11.03. 20:30   Berliner Zebrapinguine - Tunicum Braunschweig   6 : 2    Berliner Zebrapinguine - Tunicum Braunschweig 6:2

Notiz: Kennungen Zebraping[1-4] - TuBS[1-4]\n\n1. Michael Budahn 3d - Andreas Szostak 1k 2:0\n2. Soeren Titze 2d - Jens Baaran 1d 2:0\n3. James Brueckl 2d - Thomas Scholz 1k 0:2\n4. Matthias Statzkowski 2d - Uwe Richter 1k 2:0
 8    Mi.07.04. 20:30   Berlin - Slaughterlake - Tunicum Braunschweig   6 : 2    Berlin - Slaughterlake - Tunicum Braunschweig 6:2

Notiz: Kennungen BSL[1-4] - TuBS[1-4]\n\n1. Bernd Wolter 4d - Andreas Szostak 2:0\n2. Norbert Neumann 1d - Jens Baaran 1d 2:0\n3. Diederik Haalman 1d - Thomas Scholz 1k 0:2\n4. Oliver Wolf 2k - Uwe Richter 1k 2:0
 9    Do.06.05. 20:30   Hamburg - Connect - Tunicum Braunschweig   8 : 0    Hamburg - Connect - Tunicum Braunschweig 8:0

Notiz: \n2:0 Sven-Olaf Ipsen - Andreas Szostak \n2:0 Torsten Bringmann - Thomas Scholz 1k \n2:0 Uwe Stolzenburg - Uwe Richter 1k \n2:0 Claus Albermann - Jennifer Gerken


 LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich