Bundesliga-Manager: 4. Bundesliga (A) 2009/2010
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
TU-BS  
B-Z  
L-T  
BS-S  
L-W  
HH  
H  
DD  
HB  
B-S  
 1    Do.17.09. 20:30   Berlin - Slaughterlake - Leipziger Teddys   4 : 4    Berlin - Slaughterlake - Leipziger Teddys 4:4

Notiz: Kennungen BSL[1-4] - TeddyLE[1-4]\n\n1. Diederik Haalmann 1d - Tommy Schladitz 3d 2:0\n2. Daniel Roters 2k - Robert Waschipky 1d 0:2\n3. Oliver Wolf 2k - Ronny Pischel 1d 2:0\n4. Thorsten Bartelt 3k - Georg Ulbrich 1d 0:2
 2    Do.08.10. 20:30   Berliner Zebrapinguine - Berlin - Slaughterlake   4 : 4    Berliner Zebrapinguine - Berlin - Slaughterlake 4:4

Notiz: Kennungen Zebraping[1-4] - BSL[1-4]\n\n1. Michael Budahn 3d - Bernd Wolter 4d 2:0\n2. Judith Conradi 2d - Norbert Neumann 1d 0:2\n3. Soeren Titze 2d - Daniel Roters 2k 2:0\n4. James Brueckl 2d - Oliver Wolf 2k 0:2
 3    Do.05.11. 20:30   Hamburg - Connect - Berlin - Slaughterlake   4 : 4    Hamburg - Connect - Berlin - Slaughterlake 4:4

Notiz: Kennungen hhcon[1-4] - BSL[1-4]\n\n1. Sven Olaf Ipsen 2d - Bernd Wolter 4d 0:2\n2. Torsten Bringmann 2d - Norbert Neumann 1d 2:0\n3. Reinhard Spode 2d - Diederik Haalman 1d 0:2\n4. Yannick Wilms 1k - Oliver Wolf 2k 2:0
 4    Do.03.12. 20:30   Berlin - Slaughterlake - Hannover 3   2 : 6    Berlin - Slaughterlake - Hannover 3 2:6

Notiz: Kennungen BSL[1-4] - han3[1-4]\n\n1. Bernd Wolter - Norbert Bittner 1d 2:0\n2. Diederik Haalman - Benjamin Heuer 1k 0:2\n3. Oliver Wolf - Jan Krueger 2k 0:2\n4. Thorsten Bartelt - Marcel Hartmann 0:2
 5    Do.14.01. 20:30   Dresden 2 - Berlin - Slaughterlake   8 : 0    Dresden 2 - Berlin - Slaughterlake 8:0

Notiz: Kennungen DD2Brett[1-4] - BSL[1-4]\n\n1. Marc Landgraf 2d - Bernd Wolter 4d 2:0\n2. Stefan Dreissig 1k - Diederik Haalman 1d 2:0\n3. Rene Vogt 2k - Daniel Roters 2k 2:0\n4. Stephan Wagner 2k - Anja Pfennig 8k 2:0
 6    Do.04.02. 20:30   Leipziger Wildkatzen - Berlin - Slaughterlake   2 : 6    Leipziger Wildkatzen - Berlin - Slaughterlake 2:6

Notiz: Kennungen Wildkatze[1-4] - BSL[1-4]\n\n1. Manja Marz 4d - Bernd Wolter 4d 0:2\n2. Maria Wiebe 1d - Norbert Neumann 1d 0:2\n3. Uta Schulze 2k - Diederik Haalman 1d 2:0\n4. Theresa Enghardt 2k - Oliver Wolf 2k 0:2
 7    Do.11.03. 20:30   Berlin - Slaughterlake - Bremer Shodan   4 : 4    Berlin - Slaughterlake - Bremer Shodan 4:4

Notiz: Kennungen BSL[1-4] - Bremen0[1-4]\n\n1. Bernd Wolter 4d - Andres Pfeiffer 2d 0:2\n2. Norbert Neumann 1d - Christian Ruf 1d 0:2\n3. Diederik Haalman - Michael Riegner 1d 2:0\n4. Oliver Wolf 2k - Ruediger Naeve 1d 2:0
 8    Mi.07.04. 20:30   Berlin - Slaughterlake - Tunicum Braunschweig   6 : 2    Berlin - Slaughterlake - Tunicum Braunschweig 6:2

Notiz: Kennungen BSL[1-4] - TuBS[1-4]\n\n1. Bernd Wolter 4d - Andreas Szostak 2:0\n2. Norbert Neumann 1d - Jens Baaran 1d 2:0\n3. Diederik Haalman 1d - Thomas Scholz 1k 0:2\n4. Oliver Wolf 2k - Uwe Richter 1k 2:0
 9    Do.06.05. 20:30   Berlin - Slaughterlake - Braunschweig - san-san   4 : 4    Berlin - Slaughterlake - Braunschweig - san-san 4:4

Notiz: \n2:0 Bernd Wolter 4d - Fabian Pioch 1D \n0:2 Norbert Neumann 1d - Bernd Busse 1k \n2:0 Diederik Haalman 1d - Jochen Striepe 1k \n0:2 Oliver Wolf 2k - Frank Reif-Wege 1k


 LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich