Bundesliga-Manager: 4. Bundesliga (A) 2009/2010
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
TU-BS  
B-Z  
L-T  
BS-S  
L-W  
HH  
H  
DD  
HB  
B-S  
 1    Do.17.09. 20:30   Berlin - Slaughterlake - Leipziger Teddys   4 : 4    Berlin - Slaughterlake - Leipziger Teddys 4:4

Notiz: Kennungen BSL[1-4] - TeddyLE[1-4]\n\n1. Diederik Haalmann 1d - Tommy Schladitz 3d 2:0\n2. Daniel Roters 2k - Robert Waschipky 1d 0:2\n3. Oliver Wolf 2k - Ronny Pischel 1d 2:0\n4. Thorsten Bartelt 3k - Georg Ulbrich 1d 0:2
 2    Do.08.10. 20:30   Hamburg - Connect - Leipziger Teddys   4 : 4    Hamburg - Connect - Leipziger Teddys 4:4

Notiz: Kennungen hhcon[1-4] - TeddyLE[1-4]\n\n1. Sven Olaf Ipsen 2d - Tommy Schladitz 3d 2:0\n2. Uwe Stolzenburg 2d - Robert Waschipky 1d 0:2\n3. Yannick Wilms 1k - Ronny Pischel 1d 0:2\n4. Roland Illig 2k - Georg Ulbrich 1d 2:0
 3    Do.05.11. 20:30   Leipziger Teddys - Leipziger Wildkatzen   2 : 6    Leipziger Teddys - Leipziger Wildkatzen 2:6

Notiz: Kennungen TeddyLE[1-4] - Wildkatze[1-4]\n\n1. Tommy Schladitz 3d - Manja Marz 4d 0:2 (Holz)\n2. Robert Waschipky 1d - Maria Wiebe 1d 0:2\n3. Ronny Pischel 1d - Uta Schulze 2k 2:0\n4. Georg Ulbrich 1d - Theresa Enghardt 2k 0:2
 4    Do.03.12. 20:30   Leipziger Teddys - Berliner Zebrapinguine   4 : 4    Leipziger Teddys - Berliner Zebrapinguine 4:4

Notiz: Kennungen TeddyLE[1-4] - Zebraping[1-4]\n\n1. Tommy Schladitz 3d - Michael Budahn 3d 0:2\n2. Ronny Pischel 1d - Judith Conradi 2d 2:0\n3. Georg Ulbrich 1d - Soeren Titze 2d 2:0\n4. Frank Buechsel 3k - James Brueckl 2d 0:2
 5    Do.14.01. 20:30   Tunicum Braunschweig - Leipziger Teddys   2 : 6    Tunicum Braunschweig - Leipziger Teddys 2:6

Notiz: Kennungen TuBS[1-4] - TeddyLE[1-4]\n\n1. Andreas Szostak 1d - Tommy Schladitz 3d 0:2\n2. Jens Baaran 1d - Ronny Pischel 1d 0:2\n3. Thomas Scholz 1k - Georg Ulbrich 1d 0:2\n4. Uwe Richter 1k - Frank Buechsel 3k 2:0 (kampflos)
 6    Do.11.02. 20:30   Dresden 2 - Leipziger Teddys   0 : 8    Dresden 2 - Leipziger Teddys 0:8

Notiz: Kennungen DD2Brett[1-4] - TeddyLE[1-4]\n\n1. Marc Landgraf - Tommy Schladitz 0:2 (kampflos)\n2. Stefan Dreissig - Robert Waschipky 0:2\n3. Stephan Wagner - Ronny Pischel 0:2\n4. Tom Richter - Georg Ulbrich 0:2
 7    Do.11.03. 20:30   Leipziger Teddys - Braunschweig - san-san   4 : 4    Leipziger Teddys - Braunschweig - san-san 4:4

Notiz: Kennungen TeddyLE[1-4] - SansanBS[1-4]\n\n1. Tommy Schladitz - Fabian Pioch 0:2\n2. Robert Waschipky - Christian Piasecki 2:0\n3. Ronny Pischel - Bernd Busse 2:0\n4. Georg Ulbrich - Jochen Striepe 0:2
 8    Do.15.04. 20:30   Hannover 3 - Leipziger Teddys   2 : 6    Hannover 3 - Leipziger Teddys 2:6

Notiz: Kennungen han3[1-4] - TeddyLE[1-4]\n\n1. Norbert Bittner 1d - Tommy Schladitz 3d 2:0\n2. Torsten Arndt 1k - Robert Waschipky 1d 0:2\n3. Benjamin Heuer 1k - Ronny Pischel 1d (Mi, 14. 4.) 0:2\n4. Marcel Hartmann 2k - Georg Ulbrich 1d 0:2
 9    Do.06.05. 20:30   Leipziger Teddys - Bremer Shodan   6 : 2    Leipziger Teddys - Bremer Shodan 6:2

Notiz: \n2:0 Tommy Schladitz 3d - Andres Pfeiffer 2d \n0:2 Robert Waschipky 1d - Christian Ruf 1d \n2:0 Ronny Pischel 1d - Michael Riegner 1d \n2:0 Georg Ulbrich 1d - Ruediger Naeve 1d


 LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich