Bundesliga-Manager: 4. Bundesliga (A) 2009/2010
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
TU-BS  
B-Z  
L-T  
BS-S  
L-W  
HH  
H  
DD  
HB  
B-S  
 1    Do.17.09. 20:30   Hamburg - Connect - Braunschweig - san-san   4 : 4    Hamburg - Connect - Braunschweig - san-san 4:4

Notiz: Kennungen hhcon[1-4] - SansanBS[1-4]\n\n1. Torsten Bringmann 2d - Christian Piasecki 1k 0:2\n2. Claus Albermann 1d - Bernd Busse 1k 0:2\n3. Yannick Wilms 1k - Jochen Striepe 1k 2:0\n4. Roland Illig 2k - Manuel Kitzlinger 6k 2:0
 2    Do.08.10. 20:30   Hamburg - Connect - Leipziger Teddys   4 : 4    Hamburg - Connect - Leipziger Teddys 4:4

Notiz: Kennungen hhcon[1-4] - TeddyLE[1-4]\n\n1. Sven Olaf Ipsen 2d - Tommy Schladitz 3d 2:0\n2. Uwe Stolzenburg 2d - Robert Waschipky 1d 0:2\n3. Yannick Wilms 1k - Ronny Pischel 1d 0:2\n4. Roland Illig 2k - Georg Ulbrich 1d 2:0
 3    Do.05.11. 20:30   Hamburg - Connect - Berlin - Slaughterlake   4 : 4    Hamburg - Connect - Berlin - Slaughterlake 4:4

Notiz: Kennungen hhcon[1-4] - BSL[1-4]\n\n1. Sven Olaf Ipsen 2d - Bernd Wolter 4d 0:2\n2. Torsten Bringmann 2d - Norbert Neumann 1d 2:0\n3. Reinhard Spode 2d - Diederik Haalman 1d 0:2\n4. Yannick Wilms 1k - Oliver Wolf 2k 2:0
 4    Do.03.12. 20:30   Hamburg - Connect - Leipziger Wildkatzen   4 : 4    Hamburg - Connect - Leipziger Wildkatzen 4:4

Notiz: Kennungen hhcon[1-4] - Wildkatze[1-4]\n\n1. Sven Olaf Ipsen 2d - Manja Marz 4d (Di) 0:2\n2. Reinhard Spode 2d - Maria Wiebe 1d (So) 0:2\n3. Yannick Wilms 1k - Uta Schulze 2k 2:0\n4. Roland Illig 2k - Theresa Enghardt 2k 2:0
 5    Do.14.01. 20:30   Bremer Shodan - Hamburg - Connect   8 : 0    Bremer Shodan - Hamburg - Connect 8:0

Notiz: Kennungen Bremen0[1-4] - hhcon[1-4]\n\n1. Andres Pfeiffer 1d - Sven Olaf Ipsen 2d 2:0\n2. Christian Ruf 1d - Uwe Stolzenburg 2d 2:0\n3. Michael Riegner 1d - Yannick Wilms 1k 2:0\n4. Hartmut Kehmann 1d - Roland Illig 1k 2:0
 6    Do.11.02. 20:30   Berliner Zebrapinguine - Hamburg - Connect   8 : 0    Berliner Zebrapinguine - Hamburg - Connect 8:0

Notiz: Kennungen Zebraping[1-4] - hhcon[1-4]\n\n1. Michael Budahn 3d - Sven Olaf Ipsen 2d (Di) 2:0\n2. Judith Conradi 2d - Uwe Stolzenburg 2d 2:0\n3. Soeren Titze 2d - Reinhard Spode 2d 2:0\n4. James Brueckl 2d - Claus Albermann 1d (Di) 2:0
 7    Do.11.03. 20:30   Hannover 3 - Hamburg - Connect   2 : 6    Hannover 3 - Hamburg - Connect 2:6

Notiz: Kennungen han3[1-4] - hhcon[1-4]\n\n1. Norbert Bittner 1k - Torsten Bringmann 2d 0:2\n2. Torsten Arndt 1k - Reinhard Spode 2d 0:2\n3. Benjamin Heuer 1k - Claus Albermann 1d 0:2\n4. Arne Steffens 2k - Michael Drewitz 1k 2:0
 8    Do.15.04. 20:30   Dresden 2 - Hamburg - Connect   4 : 4    Dresden 2 - Hamburg - Connect 4:4

Notiz: Kennungen DD2Brett[1-4] - hhcon[1-4]\n\n1. Stefan Dreissig - Sven-Olaf Ipsen 2:0\n2. Sven Kuehnel - Torsten Bringmann 2d 2:0\n3. Rene Vogt - Uwe Stolzenburg 2d 0:2\n4. Stephan Wagner - Claus Albermann 1d (Di) 0:2
 9    Do.06.05. 20:30   Hamburg - Connect - Tunicum Braunschweig   8 : 0    Hamburg - Connect - Tunicum Braunschweig 8:0

Notiz: \n2:0 Sven-Olaf Ipsen - Andreas Szostak \n2:0 Torsten Bringmann - Thomas Scholz 1k \n2:0 Uwe Stolzenburg - Uwe Richter 1k \n2:0 Claus Albermann - Jennifer Gerken


 LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich