Bundesliga-Manager: 4. Bundesliga (A) 2009/2010
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
TU-BS  
B-Z  
L-T  
BS-S  
L-W  
HH  
H  
DD  
HB  
B-S  
 1    Do.17.09. 20:30   Bremer Shodan - Hannover 3   6 : 2    Bremer Shodan - Hannover 3 6:2

Notiz: Kennungen Bremen0[1-4] - han3[1-4]\n\n1. Andres Pfeiffer 2d - Norbert Bittner 1d 2:0\n2. Christian Ruf 1d - Torsten Arndt 1k 0:2\n3. Michael Riegner 1d - Benjamin Heuer 1k 0:2\n4. Hartmut Kehmann 1d - Ulf Draws 2k 2:0
 2    Do.08.10. 20:30   Bremer Shodan - Leipziger Wildkatzen   4 : 4    Bremer Shodan - Leipziger Wildkatzen 4:4

Notiz: Kennungen Bremen0[1-4] - Wildkatze[1-4]\n\n1. Andres Pfeiffer 2d - Manja Marz 4d 0:2\n2. Christian Ruf 1d - Maria Wiebe 1d 0:2\n3. Ruediger Naeve 1d - Uta Schulze 2k 2:0\n4. Bernd Habers 1d - Theresa Enghardt 2k 2:0
 3    Do.05.11. 20:30   Braunschweig - san-san - Bremer Shodan   2 : 6    Braunschweig - san-san - Bremer Shodan 2:6

Notiz: Kennungen SansanBS[1-4] - Bremen0[1-4]\n\n1. Christian Piasecki 1k - Christian Ruf 1d 0:2\n2. Bernd Busse 1k - Michael Riegener 1d 2:0\n3. Manuel Kitzlinger 6k - Hartmut Kehmann 1d 0:2\n4. Nico Schade 9k - Jens Krueger 1k 0:2
 4    Do.03.12. 20:30   Dresden 2 - Bremer Shodan   2 : 6    Dresden 2 - Bremer Shodan 2:6

Notiz: Kennungen DD2Brett[1-4] - Bremen0[1-4]\n\n1. Marc Landgraf 2d - Andres Pfeiffer 2d 0:2\n2. Stefan Dreissig 1k - Christian Ruf 1d 2:0\n3. Sven Kuehnel 1k - Ruediger Naeve 1d 0:2\n4. Rene Vogt 2k - Bernhard Habers 1d 0:2
 5    Do.14.01. 20:30   Bremer Shodan - Hamburg - Connect   8 : 0    Bremer Shodan - Hamburg - Connect 8:0

Notiz: Kennungen Bremen0[1-4] - hhcon[1-4]\n\n1. Andres Pfeiffer 1d - Sven Olaf Ipsen 2d 2:0\n2. Christian Ruf 1d - Uwe Stolzenburg 2d 2:0\n3. Michael Riegner 1d - Yannick Wilms 1k 2:0\n4. Hartmut Kehmann 1d - Roland Illig 1k 2:0
 6    Do.11.02. 20:30   Bremer Shodan - Tunicum Braunschweig   4 : 4    Bremer Shodan - Tunicum Braunschweig 4:4

Notiz: Kennungen Bremen0[1-4] - TuBS[1-4]\n\n1. Andres Pfeiffer 2d - Andreas Szostak 2:0\n2. Christian Ruf 1d - Jens Baaran 0:2\n3. Ruediger Naeve 1d - Thomas Scholz 0:2\n4. Bernhard Habers 1d - Uwe Richter 2:0
 7    Do.11.03. 20:30   Berlin - Slaughterlake - Bremer Shodan   4 : 4    Berlin - Slaughterlake - Bremer Shodan 4:4

Notiz: Kennungen BSL[1-4] - Bremen0[1-4]\n\n1. Bernd Wolter 4d - Andres Pfeiffer 2d 0:2\n2. Norbert Neumann 1d - Christian Ruf 1d 0:2\n3. Diederik Haalman - Michael Riegner 1d 2:0\n4. Oliver Wolf 2k - Ruediger Naeve 1d 2:0
 8    Do.15.04. 20:30   Bremer Shodan - Berliner Zebrapinguine   2 : 6    Bremer Shodan - Berliner Zebrapinguine 2:6

Notiz: Kennungen Bremen0[1-4] - Zebraping[1-4]\n\n1. Andres Pfeiffer 2d - Michael Budahn 3d 0:2\n2. Christian Ruf 1d - Judith Conradi 2d 2:0\n3. Hartmut Kehmann 1d - Robert Gurisch 1k 0:2\n4. Bernhard Habers 1d - Thomas Redecker 1k 0:2
 9    Do.06.05. 20:30   Leipziger Teddys - Bremer Shodan   6 : 2    Leipziger Teddys - Bremer Shodan 6:2

Notiz: \n2:0 Tommy Schladitz 3d - Andres Pfeiffer 2d \n0:2 Robert Waschipky 1d - Christian Ruf 1d \n2:0 Ronny Pischel 1d - Michael Riegner 1d \n2:0 Georg Ulbrich 1d - Ruediger Naeve 1d


 LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich