Bundesliga-Manager: 4. Bundesliga (B) 2009/2010
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
FR  
D  
S  
BN  
ED  
MR-C  
WESTF  
WN  
WI  
A  
 1    Do.17.09. 20:30   Argus Augsburg - Stuttgart - Shoutogaruto   2 : 6    Argus Augsburg - Stuttgart - Shoutogaruto 2:6

Notiz: Kennungen AArgus[1..4] - shouto[1..4]\n\n1. 0:2 Bambusch 1d - Thomas Maier 2d\n2. 0:2 Nietsch 1k - Jakob Schmidt 2d\n3. 2:0 Kiefer 2k - Sven Taubert 1k\n4. 0:2 Gabel 4k - Ralph Unden 3k
 2    Do.08.10. 20:30   Steinbeisser Duesseldorf - Argus Augsburg   6 : 2    Steinbeisser Duesseldorf - Argus Augsburg 6:2

Notiz: Kennungen Dorf[eins-vier] - AArgus[1..4]\n\n1. 2:0 Nikolai Raabe 1d - Bambusch 2d\n2. 2:0 Julian v. Bock 1d - Nietsch 1k\n3. 0:2 Peter Hoehe 1k - Kiefer 2k\n4. 2:0 Axel Koehler 2k - Gabe 4k
 3    Do.05.11. 20:30   Mittelrhein - Cutter - Argus Augsburg   4 : 4    Mittelrhein - Cutter - Argus Augsburg 4:4

Notiz: Kennungen MRCutter[1-4] - AArgus[1-4]\n\n1.(s) 0:2 Jan Straeter 1d - Fabian Bambusch\n2.(w) 2:0 Chris Poerschke 1d - Alwin Nietsch\n3.(s) 0:2 Jennifer Fuss 1k - Thomas Kiefer\n4.(w) 2:0 Rainer Sauer 2k - Axel Gabe
 4    Do.03.12. 20:30   Argus Augsburg - Freiburg 2   4 : 4    Argus Augsburg - Freiburg 2 4:4

Notiz: Kennungen AArgus[1..4] - FR2Brett[1..4]\n\n1.(s) 2:0 Fabian Bambusch 1d - Yongqiang Xiao 1d\n2.(w) 0:2 Alwin Nietsch 1k - Kirsten Grimm 1d\n3.(s) 0:2 Thomas Kiefer 2k - Rainer Kapp,1d\n4.(w) 2:0 Linh Nguyen - Richard Weigel 1d
 5    Do.14.01. 20:30   Erding - Argus Augsburg   4 : 4    Erding - Argus Augsburg 4:4

Notiz: \n KGSid: Erding0[1-4] - AArgus[1..4]\n\n0:2 (s) Lapp Heiner - Fabian Bambusch\n2:0 (w) Ruth Maximilian - Alwin Nietsch\n0:2 (s) Fluegge Klaus - Thomas Kiefer\n2:0 (w) Zeh Sebastian - Linh Nguyen
 6    Do.11.02. 20:30   Weinheim - Dango - Argus Augsburg   6 : 2    Weinheim - Dango - Argus Augsburg 6:2

Notiz: \n dango1..4 - AArgus1..4\n\n2:0 (s) Juergen Bierbrauer - Fabian Bambusch\n0:2 (w) Carlo Effenhauser - Alwin Nietsch\n2:0 (s) Jonathan Gross - Axel Gabe\n2:0 (w) Thomas Reinicz - Anatol Sargin
 7    Do.11.03. 20:30   Argus Augsburg - Westfalen 2   2 : 6    Argus Augsburg - Westfalen 2 2:6

Notiz: \n Aargus[1..4] - Westf2Br[1..4]\n\n0:2 (s) Fabian Bambusch - Andreas Bader\n2:0 (w) Thomas Kiefer - Michael Thon\n0:2 (s) Alwin Nietsch - Jonas Sorgalla\n0:2 (w) Axel Gabe - Vincent Vanier
 8    Do.15.04. 20:30   Argus Augsburg - Grauer Star Wiesbaden   6 : 2    Argus Augsburg - Grauer Star Wiesbaden 6:2

Notiz: \n KGSid:AArgus1..4 - WiGoStar1..4\n\n2:0 (s) Fabian Bambusch - Achim Klenke\n2:0 (w) Thomas Kiefer - Jana Hollmann\n2:0 (s) Alwin Nietsch - Frank Weidmann\n0:2 (w) Axel Gabe - Andreas Impekoven
 9    Do.06.05. 20:30   Argus Augsburg - Uni Bonn   4 : 4    Argus Augsburg - Uni Bonn 4:4

Notiz: \n Aargus[1..4] - UniBonn[1-4]\n\n2:0 (s) Fabian Bambusch - Kuehner\n0:2 (w) Thomas Kiefer -Knott\n0:2 (s) Alwin Nietsch - Mathes\n2:0 (w) Axel Gabe - Sieber


 LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich