Bundesliga-Manager: 4. Bundesliga (B) 2009/2010
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
FR  
D  
S  
BN  
ED  
MR-C  
WESTF  
WN  
WI  
A  
 1    Do.17.09. 20:30   Steinbeisser Duesseldorf - Weinheim - Dango   6 : 2    Steinbeisser Duesseldorf - Weinheim - Dango 6:2

Notiz: Kennungen Dorf[eins-vier] - dango[1-4]\n\n1. 2:0 Nikolai Raabe 1d - Philipp Gaertner 1k\n2. 2:0Julian v. Bock 1d - Carlo Effenhauser 2k\n3. 0:2 Peter Wirth 1k - Sascha Stinner 2k\n4. 2:0 Peter Hoehe 1k - Jonathan Gross 2k
 2    Do.08.10. 20:30   Steinbeisser Duesseldorf - Argus Augsburg   6 : 2    Steinbeisser Duesseldorf - Argus Augsburg 6:2

Notiz: Kennungen Dorf[eins-vier] - AArgus[1..4]\n\n1. 2:0 Nikolai Raabe 1d - Bambusch 2d\n2. 2:0 Julian v. Bock 1d - Nietsch 1k\n3. 0:2 Peter Hoehe 1k - Kiefer 2k\n4. 2:0 Axel Koehler 2k - Gabe 4k
 3    Do.05.11. 20:30   Westfalen 2 - Steinbeisser Duesseldorf   2 : 6    Westfalen 2 - Steinbeisser Duesseldorf 2:6

Notiz: Kennungen Westf2Br[1..4] - Dorf[eins-vier]\n\n1. 0:2 Andreas Bader 1D - Julian v. Bock\n2. 0:2 Bernhard Kraft 1k - Marco Silles\n3. 2:0 Jan Schmonsees 2k - Sasa Simic\n4. 0:2 Jonas Sorgalla 1k - Axel Koehler
 4    Do.03.12. 20:30   Grauer Star Wiesbaden - Steinbeisser Duesseldorf   6 : 2    Grauer Star Wiesbaden - Steinbeisser Duesseldorf 6:2

Notiz: Kennungen WiGoStar[1..4] - Dorf[eins-vier]\n\n1. 0:2 Achim Klenke - Nikolai Raabe\n2. 2:0 Jana Hollmann - Julian von Bock\n3. 2:0 Jan Harms - Sasa Simic\n4. 2:0 Pascal Mueller - Axel Koehler
 5    Do.14.01. 20:30   Steinbeisser Duesseldorf - Mittelrhein - Cutter   2 : 6    Steinbeisser Duesseldorf - Mittelrhein - Cutter 2:6

Notiz: \n KGSid: Dorf[eins-vier] - MRCutter[1..4]\n\n0:2 (s) Julian v. Bock 1d - Jan Hoppenheit\n2:0 (w) Marco Silles 1d - Jan Straeter\n0:2 (s) Peter Wirth 1k - Chris Poerschke\n0:2 (w) Axel Koehler - Jennifer Fuss
 6    Do.11.02. 20:30   Uni Bonn - Steinbeisser Duesseldorf   0 : 8    Uni Bonn - Steinbeisser Duesseldorf 0:8

Notiz: \n UniBonn[1-4] - Dorf[eins-vier]\n\n0:2 (s) Kuehner - Nikolai Raabe, 1d\n0:2 (w) - Julian v.Bock, 1d\n0:2 (s) Mathes - Marco Silles, 1k\n0:1 (w) Sieber - Peter Hoehe, 1k
 7    Do.11.03. 20:30   Stuttgart - Shoutogaruto - Steinbeisser Duesseldorf   4 : 4    Stuttgart - Shoutogaruto - Steinbeisser Duesseldorf 4:4

Notiz: \n shouto[1-4] - Dorf[eins-vier]\n:0 (s) Thomas Maier - Julian v. Bock\n2:0 (w) Jakob Schmidt - Marco Silles\n0:2 (s) Sven Taubert - Peter Hoehe\n0:2 (w) Hans Lieventhal - Axel Koehler
 8    Do.15.04. 20:30   Steinbeisser Duesseldorf - Freiburg 2   6 : 2    Steinbeisser Duesseldorf - Freiburg 2 6:2

Notiz: \n KGSid:Dorfeins..vier - FR2Brett1..4\n\n0:2 (s) Julian v.Bock - Kirsten Grimm\n2:0 (w) Marco Silles - Rainer Kapp\n2:0 (s) Peter Hoehe - Andreas Laug\n2:0 (w) Sasa Simic - Richard Weigel
 9    Do.06.05. 20:30   Erding - Steinbeisser Duesseldorf   4 : 4    Erding - Steinbeisser Duesseldorf 4:4

Notiz: \n Erding0[1-4] - Dorf[eins-vier]\n\n0:2 (s) Heiner Lapp - Julian v. Bock\n2:0 (w) Maxi Ruth - Peter Wirth\n2:0 (s) Sebastian Zeh - Peter Hoehe\n0:2 (w) Adrian - Axel Koehler


 LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich