Bundesliga-Manager: 4. Bundesliga (B) 2009/2010
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
FR  
D  
S  
BN  
ED  
MR-C  
WESTF  
WN  
WI  
A  
 1    Do.17.09. 20:30   Freiburg 2 - Erding   2 : 6    Freiburg 2 - Erding 2:6

Notiz: Kennungen FR2Brett[1..4] - Erding0[1-4]\n\n1. 0:2 Yongqiang Xiao 1d - Lapp Heiner 2d\n2. 0:2 Kirsten Grimm 1d - Ruth Maximilian 1d\n3. 2:0 Harald Loeckx 1d - Fluegge Klaus 1k\n4. 0:2 Andreas Laug 1d - Zeh Sebastian 2k
 2    Do.08.10. 20:30   Grauer Star Wiesbaden - Erding   6 : 2    Grauer Star Wiesbaden - Erding 6:2

Notiz: Kennungen WiGoStar[1..4] - Erding0[1-4]\n\n1. 2:0 Achim Klenke - Maximilian Ruth\n2. 2:0 Jana Hollmann - Klaus Fluegge\n3. 0:2 Jan Harms - Sebastian Zeh\n4. 2:0 Pascal Mueller - Adrian Kittlitz
 3    Do.05.11. 20:30   Stuttgart - Shoutogaruto - Erding   4 : 4    Stuttgart - Shoutogaruto - Erding 4:4

Notiz: Stuttgart Shoutogaruto - Erding Kennungen shouto[1-4] - Erding0[1-4]\n\n1. 2:0 Alex Probst - Heiner Lapp\n2. 0:2 Thomas Maier - Maximilia Ruth\n3. 2:0 Jakob Schmidt - Klaus Fluegge\n4. 0:2 Sven Taubert - Sebastian Zeh
 4    Do.03.12. 20:30   Erding - Uni Bonn   0 : 8    Erding - Uni Bonn 0:8

Notiz: Kennungen Erding0[1-4] - UniBonn[1-4]\n\n1. 0:2 Lapp Heiner - Christian Kuehner\n2. 0:2 Ruth Maximilian - Gereon Knott\n3. 0:2 Fluegge Klaus - Marc Migge\n4. 0:2 Zeh Sebastian - Andre Sieber
 5    Do.14.01. 20:30   Erding - Argus Augsburg   4 : 4    Erding - Argus Augsburg 4:4

Notiz: \n KGSid: Erding0[1-4] - AArgus[1..4]\n\n0:2 (s) Lapp Heiner - Fabian Bambusch\n2:0 (w) Ruth Maximilian - Alwin Nietsch\n0:2 (s) Fluegge Klaus - Thomas Kiefer\n2:0 (w) Zeh Sebastian - Linh Nguyen
 6    Do.11.02. 20:30   Westfalen 2 - Erding   6 : 2    Westfalen 2 - Erding 6:2

Notiz: \n Westf2Br[1..4] - Erding0[1-4]\n\n0:2 (s) Bernhard Kraft 1k - Ruth Maxi\n2:0 (w) Jan Schmonsees 2k - Fluegge Klaus\n2:0 (s) Jonas Sorgalla 1k - Zeh Sebastian\n2:0 (w) Vincent Vanier 2k - Kitlitz Adrian
 7    Do.11.03. 20:30   Mittelrhein - Cutter - Erding   0 : 8    Mittelrhein - Cutter - Erding 0:8

Notiz: \n MRCutter[1..4] - Erding0[1-4]\n\n0:2 (s) Hoppenheit - Heiner Lapp\n0:2 (w) Straether - Maxi Ruth\n0:2 (s) - Klaus Fluegge\n0:2 (w) - Sebastian Zeh
 8    Do.15.04. 20:30   Erding - Weinheim - Dango   4 : 4    Erding - Weinheim - Dango 4:4

Notiz: \n KGSid:Erding01..04 - dango1..4\n\n0:2 (s) Heiner Lapp - Juergen Bierbrauer\n2:0 (w) Maxi Ruth - Jonathan Gross\n0:2 (s) Klaus Fluegge - Thomas Reinicz\n2:0 (w) Sebastian Zeh - Wolfgang Fiedler
 9    Do.06.05. 20:30   Erding - Steinbeisser Duesseldorf   4 : 4    Erding - Steinbeisser Duesseldorf 4:4

Notiz: \n Erding0[1-4] - Dorf[eins-vier]\n\n0:2 (s) Heiner Lapp - Julian v. Bock\n2:0 (w) Maxi Ruth - Peter Wirth\n2:0 (s) Sebastian Zeh - Peter Hoehe\n0:2 (w) Adrian - Axel Koehler


 LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich