Bundesliga-Manager: 4. Bundesliga (B) 2009/2010
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
FR  
D  
S  
BN  
ED  
MR-C  
WESTF  
WN  
WI  
A  
 1    Do.17.09. 20:30   Mittelrhein - Cutter - Uni Bonn   2 : 4    Mittelrhein - Cutter - Uni Bonn 2:4

Notiz: Kennungen MRCutter[1..4] - UniBonn[1-4]\n\n1. 0:2 <> - Lukas Kraemer\n2. 2:0 Jennifer Fuss 1k (MRCutter01) - Christian Kuehner 3d(gunman)\n3. 0:0 <> - <> \n4. 0:2 Ingo Rohlfs - Andre Sieber 2k(Worf)
 2    Do.08.10. 20:30   Mittelrhein - Cutter - Stuttgart - Shoutogaruto   2 : 6    Mittelrhein - Cutter - Stuttgart - Shoutogaruto 2:6

Notiz: Kennungen MRCutter[1..4] - shouto[1-4]\n\n1. 2:0 Chris Poerschke - Thomas Maier\n2. 0:2 Jennifer Fuss - Jakob Schmidt\n3. 0:2 <> - Sven Taubert\n4. 0:2 <> - Ralph Unden
 3    Do.05.11. 20:30   Mittelrhein - Cutter - Argus Augsburg   4 : 4    Mittelrhein - Cutter - Argus Augsburg 4:4

Notiz: Kennungen MRCutter[1-4] - AArgus[1-4]\n\n1.(s) 0:2 Jan Straeter 1d - Fabian Bambusch\n2.(w) 2:0 Chris Poerschke 1d - Alwin Nietsch\n3.(s) 0:2 Jennifer Fuss 1k - Thomas Kiefer\n4.(w) 2:0 Rainer Sauer 2k - Axel Gabe
 4    Do.03.12. 20:30   Weinheim - Dango - Mittelrhein - Cutter   0 : 8    Weinheim - Dango - Mittelrhein - Cutter 0:8

Notiz: Kennungen dango[1-4] - MRCutter[1..4]\n\n1.(s) 0:2 Juergen Bierbrauer - Jan Hoppenheit\n2. (w) 0:2 Sascha Stinner - Jan Straeter\n3. (s) 0:2 Jonathan Gross - Chris Poerschke (Brett)\n4. (w) 0:2 Thomas Reinicz - Jennifer Fuss
 5    Do.14.01. 20:30   Steinbeisser Duesseldorf - Mittelrhein - Cutter   2 : 6    Steinbeisser Duesseldorf - Mittelrhein - Cutter 2:6

Notiz: \n KGSid: Dorf[eins-vier] - MRCutter[1..4]\n\n0:2 (s) Julian v. Bock 1d - Jan Hoppenheit\n2:0 (w) Marco Silles 1d - Jan Straeter\n0:2 (s) Peter Wirth 1k - Chris Poerschke\n0:2 (w) Axel Koehler - Jennifer Fuss
 6    Do.11.02. 20:30   Grauer Star Wiesbaden - Mittelrhein - Cutter   4 : 4    Grauer Star Wiesbaden - Mittelrhein - Cutter 4:4

Notiz: \n WiGoStar[1..4] - MRCutter[1..4]\n\n2:0 (s) Jan Straeter- Jana Hollman\n0:2 (w) Chris Proschke - Stefan Weitzel\n0:2 (s) Jennifer Fuss - Jan Harmn\n2:0 (w) Rainer Sauer - Pascal Mueller
 7    Do.11.03. 20:30   Mittelrhein - Cutter - Erding   0 : 8    Mittelrhein - Cutter - Erding 0:8

Notiz: \n MRCutter[1..4] - Erding0[1-4]\n\n0:2 (s) Hoppenheit - Heiner Lapp\n0:2 (w) Straether - Maxi Ruth\n0:2 (s) - Klaus Fluegge\n0:2 (w) - Sebastian Zeh
 8    Do.15.04. 20:30   Westfalen 2 - Mittelrhein - Cutter   4 : 4    Westfalen 2 - Mittelrhein - Cutter 4:4

Notiz: \n KGSid:Westf2B21..4 - MRCutter1..4\n\n0:2 (s) Martin Hershoff - Jan Hoppenheit\n0:2 (w) Bernhard Kraft - Chris Poerschke\n2:0 (s) Jan Schmonsees - Jennifer Fuss\n2:0 (w) Jonas Sorgalla -
 9    Do.06.05. 20:30   Mittelrhein - Cutter - Freiburg 2   2 : 6    Mittelrhein - Cutter - Freiburg 2 2:6

Notiz: \n MRCutter[1..4] - FR2Brett[1..4]\n\n0:2 (s) - Yongqiang Xiao 1d\n2:0 (w) A2 - Kirsten Grimm 1d\n0:2 (s) A3 - Andreas Laug 1k\n0:2 (w) A4 - Richard Weigel 1k


 LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich