Bundesliga-Manager: 4. Bundesliga (B) 2009/2010
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
FR  
D  
S  
BN  
ED  
MR-C  
WESTF  
WN  
WI  
A  
 1    Do.17.09. 20:30   Steinbeisser Duesseldorf - Weinheim - Dango   6 : 2    Steinbeisser Duesseldorf - Weinheim - Dango 6:2

Notiz: Kennungen Dorf[eins-vier] - dango[1-4]\n\n1. 2:0 Nikolai Raabe 1d - Philipp Gaertner 1k\n2. 2:0Julian v. Bock 1d - Carlo Effenhauser 2k\n3. 0:2 Peter Wirth 1k - Sascha Stinner 2k\n4. 2:0 Peter Hoehe 1k - Jonathan Gross 2k
 2    Do.08.10. 20:30   Uni Bonn - Weinheim - Dango   8 : 0    Uni Bonn - Weinheim - Dango 8:0

Notiz: Kennungen UniBonn[1-4] - dango[1-4]\n\n1.(s) 2:0 Christian Kuehner - Juergen Bierbrauer\n2. (w) 2:0 Gereon Knott - Jonathan Gross\n3. (s) 2:0 Benedikt Mathes - Thomas Reinicz \n4. (w) 2:0 Andre Sieber - Juergen Romaincyk
 3    Do.05.11. 20:30   Freiburg 2 - Weinheim - Dango   8 : 0    Freiburg 2 - Weinheim - Dango 8:0

Notiz: Kennungen FR2Brett[1..4] - dango[1-4]\n\n1. 2:0 Yongqiang Xiao - Juergen Bierbrauer \n2. 2:0 Kirsten Grimm - Carlo Effenhauser\n3. 2:0 Andreas Laug - Jonathan Gross\n4. 2:0 Richard Weigel - Thomas Reinicz
 4    Do.03.12. 20:30   Weinheim - Dango - Mittelrhein - Cutter   0 : 8    Weinheim - Dango - Mittelrhein - Cutter 0:8

Notiz: Kennungen dango[1-4] - MRCutter[1..4]\n\n1.(s) 0:2 Juergen Bierbrauer - Jan Hoppenheit\n2. (w) 0:2 Sascha Stinner - Jan Straeter\n3. (s) 0:2 Jonathan Gross - Chris Poerschke (Brett)\n4. (w) 0:2 Thomas Reinicz - Jennifer Fuss
 5    Do.14.01. 20:30   Weinheim - Dango - Stuttgart - Shoutogaruto   2 : 6    Weinheim - Dango - Stuttgart - Shoutogaruto 2:6

Notiz: \n KGSid: dango[1-4] - shouto[1-4]\n\n0:2 (s) Juergen Bierbrauer - Jakob Schmidt\n0:2 (w) Carlo Effenhauser - Hans Lieventhal\n0:2 (s) Sascha Stinner - Sven Taubert\n2:0 (w) Thomas Reinicz - Ralph Unden
 6    Do.11.02. 20:30   Weinheim - Dango - Argus Augsburg   6 : 2    Weinheim - Dango - Argus Augsburg 6:2

Notiz: \n dango1..4 - AArgus1..4\n\n2:0 (s) Juergen Bierbrauer - Fabian Bambusch\n0:2 (w) Carlo Effenhauser - Alwin Nietsch\n2:0 (s) Jonathan Gross - Axel Gabe\n2:0 (w) Thomas Reinicz - Anatol Sargin
 7    Do.11.03. 20:30   Weinheim - Dango - Grauer Star Wiesbaden   2 : 6    Weinheim - Dango - Grauer Star Wiesbaden 2:6

Notiz: \n dango[1..4] - WiGoStar[1..4]\n\n0:2 (s) Juergen Bierbrauer - Jana Hollmann\n2:0 (w) Philipp Gaertner - Jan Harms\n0:2 (s) Jonathan Gross - Pascal Mueller \n0:2 (w) Thomas Reinicz - Frank Weidmann
 8    Do.15.04. 20:30   Erding - Weinheim - Dango   4 : 4    Erding - Weinheim - Dango 4:4

Notiz: \n KGSid:Erding01..04 - dango1..4\n\n0:2 (s) Heiner Lapp - Juergen Bierbrauer\n2:0 (w) Maxi Ruth - Jonathan Gross\n0:2 (s) Klaus Fluegge - Thomas Reinicz\n2:0 (w) Sebastian Zeh - Wolfgang Fiedler
 9    Do.06.05. 20:30   Weinheim - Dango - Westfalen 2   1 : 7    Weinheim - Dango - Westfalen 2 1:7

Notiz: \n dango[1..4] - Westf2Br[1..4]\n\n0:2 (s) Juergen Bierbrauer - Andreas Bader\n0:2 (w) Philipp Gaertner - Bernhard Kraft\n1:1 (s) Carlo Effenhauser - Jan Schmonsees\n0:2 (w) Thomas Reinicz - Jonas Sorgalla


 LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich