Bundesliga-Manager: 4. Bundesliga (B) 2009/2010
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
FR  
D  
S  
BN  
ED  
MR-C  
WESTF  
WN  
WI  
A  
 1    Do.17.09. 20:30   Grauer Star Wiesbaden - Westfalen 2   8 : 0    Grauer Star Wiesbaden - Westfalen 2 8:0

Notiz: Kennungen WiGoStar[1..4] - Westf2Br[1-4]\n\n1. 2:0 Jana Hollmann 1d - Bader 1d\n2. 2:0 Stefan Wiezel 1d - Thon 1k\n3. 2:0 Jan Harms 2k - Heyer 1k\n4. 2:0 Pascal Mueller 4k - Sorgalla 2k
 2    Do.08.10. 20:30   Grauer Star Wiesbaden - Erding   6 : 2    Grauer Star Wiesbaden - Erding 6:2

Notiz: Kennungen WiGoStar[1..4] - Erding0[1-4]\n\n1. 2:0 Achim Klenke - Maximilian Ruth\n2. 2:0 Jana Hollmann - Klaus Fluegge\n3. 0:2 Jan Harms - Sebastian Zeh\n4. 2:0 Pascal Mueller - Adrian Kittlitz
 3    Do.05.11. 20:30   Uni Bonn - Grauer Star Wiesbaden   6 : 2    Uni Bonn - Grauer Star Wiesbaden 6:2

Notiz: Kennungen UniBonn[1-4] - WiGoStar[1-4]\n\n1.(s) 2:0 Lukas Kraemer - Achim Klenke\n2. (w) 0:2 Gereon Knott - Jana Hollmann\n3. (s) 2:0 Benedikt Mathes - Jan Harms\n4. (w) 2:0 Andre Sieber - Frank Weidmann
 4    Do.03.12. 20:30   Grauer Star Wiesbaden - Steinbeisser Duesseldorf   6 : 2    Grauer Star Wiesbaden - Steinbeisser Duesseldorf 6:2

Notiz: Kennungen WiGoStar[1..4] - Dorf[eins-vier]\n\n1. 0:2 Achim Klenke - Nikolai Raabe\n2. 2:0 Jana Hollmann - Julian von Bock\n3. 2:0 Jan Harms - Sasa Simic\n4. 2:0 Pascal Mueller - Axel Koehler
 5    Do.14.01. 20:30   Grauer Star Wiesbaden - Freiburg 2   4 : 4    Grauer Star Wiesbaden - Freiburg 2 4:4

Notiz: \n KGSid: WiGoStar[1..4] - FR2Brett[1..4]\n\n0:2 (s) Achim Klenke 3d - Kirsten Grimm 1d\n2:2 (w) Jana Hollmann 1d - Andreas Laug 1d\n2:0 (s) Stefan Weitzel 1d - Patrick Hanke 1k\n0:2 (w) Andreas Impekoven - Richard Weigel 1k
 6    Do.11.02. 20:30   Grauer Star Wiesbaden - Mittelrhein - Cutter   4 : 4    Grauer Star Wiesbaden - Mittelrhein - Cutter 4:4

Notiz: \n WiGoStar[1..4] - MRCutter[1..4]\n\n2:0 (s) Jan Straeter- Jana Hollman\n0:2 (w) Chris Proschke - Stefan Weitzel\n0:2 (s) Jennifer Fuss - Jan Harmn\n2:0 (w) Rainer Sauer - Pascal Mueller
 7    Do.11.03. 20:30   Weinheim - Dango - Grauer Star Wiesbaden   2 : 6    Weinheim - Dango - Grauer Star Wiesbaden 2:6

Notiz: \n dango[1..4] - WiGoStar[1..4]\n\n0:2 (s) Juergen Bierbrauer - Jana Hollmann\n2:0 (w) Philipp Gaertner - Jan Harms\n0:2 (s) Jonathan Gross - Pascal Mueller \n0:2 (w) Thomas Reinicz - Frank Weidmann
 8    Do.15.04. 20:30   Argus Augsburg - Grauer Star Wiesbaden   6 : 2    Argus Augsburg - Grauer Star Wiesbaden 6:2

Notiz: \n KGSid:AArgus1..4 - WiGoStar1..4\n\n2:0 (s) Fabian Bambusch - Achim Klenke\n2:0 (w) Thomas Kiefer - Jana Hollmann\n2:0 (s) Alwin Nietsch - Frank Weidmann\n0:2 (w) Axel Gabe - Andreas Impekoven
 9    Do.06.05. 20:30   Stuttgart - Shoutogaruto - Grauer Star Wiesbaden   4 : 4    Stuttgart - Shoutogaruto - Grauer Star Wiesbaden 4:4

Notiz: \n shouto[1-4] - WiGoStar[1..4]\n\n0:2 (s) Jakob Schmidt - Jana Hollmann\n2:0 (w) Sven Taubert - Jan Harms\n2:0 (s) Hans Lieventhal - Frank Weidmann\n0:2 (w) - Richard Haas


 LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich