Bundesliga-Manager: 1. Bundesliga Saison 2010/2011
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
HH-H  
L  
B  
HH-P  
F  
DA  
N  
KI  
H  
BN  
 1    Do.16.09. 20:30   Berlin - Igoist - Dragon Frankfurt   8 : 0   Berlin - Igoist - Dragon Frankfurt 8:0

Notiz: \n 2:0 Bernd Schuetze - Li Zhou \n 2:0 Stefan Lange - Uwe Ramlow \n 2:0 Johannes Obenaus - Anton Grzeschniok \n 2:0 Per Kannengiesser - Benjamin Wirthmann
 2    Do.14.10. 20:30   Hannover 1 - Dragon Frankfurt   4 : 4   Hannover 1 - Dragon Frankfurt 4:4

Notiz: \n2:0 Gerlach - Ramlow \n0:2 Mattner - Grzeschniok \n0:2 Ente - Germer \n2:0 Wachholz - Wirthmann
 3    Do.11.11. 20:30   Dragon Frankfurt - Hamburg - Pauli   2 : 6   Dragon Frankfurt - Hamburg - Pauli 2:6

Notiz: \n1. 0:2 (s) Li Zhou, 5d -- Willem-Koen Pomstra, 5d \n2. 2:0 (w) Uwe Ramlow, 3d -- Michael Katscher, 5d \n3. 0:2 (s) Anton Grzeschniok, 3d -- Christian Stodte, 4d \n4.0:2 (w) Harald Germer, 3d -- Tony Claasen, 4d
 4    Do.09.12. 20:30   Darmstaedter Elche - Dragon Frankfurt   6 : 2   Darmstaedter Elche - Dragon Frankfurt 6:2

Notiz: \n1. 2:0 (s) Klaus - Weidong Wu \n2. 2:0 (w) Kai - Uwe Ramlow \n3. 0:2 (s) Micha - Anton Grzeschniok \n4. 2:0 (w) Jochen - Benjamin Wirthmann
 5    Do.13.01. 20:30   Dragon Frankfurt - Tenuki Bonn   4 : 4   Dragon Frankfurt - Tenuki Bonn 4:4

Notiz: 2:0 Zhou Li 5 dan - Bernd Radmacher 5 dan 0:2 Uwe Ramlow 3 dan - Torsten Knauf 4 dan 2:0 Anton Grzeschniok 3 dan - Ralph Eckloff 4 dan 0:2 Gunnar Dickfeld 3 dan - Svante v. Erichsen 2 dan
 6    Do.10.02. 20:30   Hamburg - Hebsacker - Dragon Frankfurt   8 : 0   Hamburg - Hebsacker - Dragon Frankfurt 8:0

Notiz: \n2:0 Benjamin Teuber - Zhou Li \n2:0 Stefan Kaitschick - Uwe Ramlow \n2:0 Tobias Berben - Anton Grzeschniok \n2:0 Liu Yang - Harald Germer
 7    Do.10.03. 20:30   Dragon Frankfurt - Leipziger Loewen   0 : 8   Dragon Frankfurt - Leipziger Loewen 0:8

Notiz: \n0:2 Uwe Ramlow - Jin Zou 6d \n0:2 Anton Grzeschniok- Yi Zhang 5d \n0:2 Harald Germer - Jens Henker 4d \n0:2 Gunnar Dickfeld- Dixin Li 4d
 8    Do.07.04. 20:30   Roter Stein Nuernberg - Dragon Frankfurt   6 : 2   Roter Stein Nuernberg - Dragon Frankfurt 6:2

Notiz: \n2:0 Lu - Zhou Li \n2:0 Wei - Ramlow \n0:2 Bergmann - Grzeschniok \n2:0 Zhao - Germer
 9    Do.12.05. 20:30   Dragon Frankfurt - Kieloben   6 : 2   Dragon Frankfurt - Kieloben 6:2

Notiz: \n0:2 Zhou Li - Jie Guo, 4d \n2:0 Weidong Wu - Peter von Milczewski, 3d \n2:0 Uwe Ramlow - hihong Wu, 3d \n2:0 Anton Grzeschniok - kampflos


 LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich