Bundesliga-Manager: 4. Bundesliga (A) 2019-2020
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
West2  
Erdin  
Saar  
Wupp  
FF2  
DD2  
Chemn  
Giess  
MV2  
Empty  
 1    26.09.2019 20:30   Dresden 2 - Empty 3Angels Berlin   2 : 6   Dresden 2 - Empty 3Angels Berlin 2:6

Notiz: \nKGSid: dd2brett1..4 - e3angels1..4 \n \n0:2 (s) Horst Huebner 4k - Daniel Krause 2d \n0:2 (w) Robert Arndt 5k - Isabel Donle 1k \n0:2 (s) Georg Schroeter 7k -Axel Limbach 3k \n2:0 (w) Wenfeng Liang 6k - Marijan Asanovic 6k
 2    24.10.2019 20:30   Dresden 2 - Saarbruecker Ausziehtisch   4 : 4   Dresden 2 - Saarbruecker Ausziehtisch 4:4

Notiz: \nKGSid: dd2brett1..4 - Saarland01..04 \n \n 0:2 (s) Robert Arndt 5k - Vincent Preiss 2d \n 0:2 (w) Georg Schroeter 7k - Julius Kilger 3k \n 2:0 (s) Wenfeng Liang 6k - Markus Blaeser 3k \n 2:0 (w) Paul Gruenler 10k - Jaqueline Patzek 10k
 3    21.11.2019 20:30   Giessen - Dresden 2   2 : 6   Giessen - Dresden 2 2:6

Notiz: \nKGSid: giessenb1..4 - dd2brett1..4 \n \n 2:0 (s) Tobias Rapsilber 2k - Horst Huebner, 4k \n 0:2 (w) Rolf Aschenberg 3k - Robert Arndt 5k \n 0:2 (s) Norman Ulbrich 4k - Georg Schroeter 7k \n 0:2 (w) Christoph Hartwig 5k - Wenfeng Liang, 6k
 4    12.12.2019 20:30   Erdinger Kampfklumpen - Dresden 2   8 : 0   Erdinger Kampfklumpen - Dresden 2 8:0

Notiz: \nKGSid: Erding01..04 - dd2brett1..4 \n \n 2:0 (s) Sebastian Koller 2d - Stephan Wagner 2k \n 2:0 (w) Adrian Kittlitz 1d - Horst Huebner 4k \n 2:! (s) Maxi Ruth 1k - NN \n 2:! (w) Klaus Fluegge 4k - NN
 5    16.01.2020 20:30   Dresden 2 - Frankfurter Plateauniker 2   4 : 4   Dresden 2 - Frankfurter Plateauniker 2 4:4

Notiz: \nKGSid: dd2Brett1..4 - FPlat21..24 \n \n 0:2 (s) Horst Hübner 4k - Christian Urbanek 1k \n 2:0 (w) Robert Arndt 5k - Christoph Vielhauer 2k \n 2:0 (s) Wenfeng Liang 6k - Gerhard Kirschbaum 3k \n 0:2 (w) Paul Grünler 10k - Christian Nautze 6k
 6    13.02.2020 20:30   Dresden 2 - Tonshi Wuppertal   2 : 6   Dresden 2 - Tonshi Wuppertal 2:6

Notiz: \nKGSid: DD2Brett1..4 - tonshi_1...4 \n \n 0:2 (s) Georg Schroeter 7k - Shizhao Li 2k \n 2:0 (w) Wenfeng Liang 6k - Alexis Papachristopoulous 3k \n 0:2 (s) Paul Gruenler 10k - Fabian Dahmen 5k \n !:2 (w) NN - Andreas Jochheim 5k
 7    12.03.2020 20:30   Dresden 2 - Westfalen 2   4 : 4   Dresden 2 - Westfalen 2 4:4

Notiz: \nKGSid: DD2Brett1..4 - Westf2Br1..4 \n \n 0:2 (s) Horst Huebner 4k - Timo Weigelt 2d \n 2:0 (w) Robert Arndt 5k - Andreas Bader 1d \n 0:2 (s) Georg Schroeter 7k - Jens Deus 1d \n 2:0 (w) Wenfeng Liang 6k - Martin Hershoff 1k
 8    02.04.2020 20:30   Meck-Pomm-United 2 - Dresden 2   4 : 4   Meck-Pomm-United 2 - Dresden 2 4:4

Notiz: \nKGSid: MV2Brett1..4 - DD2Brett1..4 \n \n 0:2 (s) Tim Cech 1d - Stephan Wagner 2k \n 2:0 (w) Jenny Dittmann 1k - Horst Huebner 4k \n 0:2 (s) Franziska Klien 7k - Georg Schroeter 7k \n 2:0 (w) Manuel Schwartz 7k - Paul Gruenler 10k
 9    07.05.2020 20:30   Chemnitzer Drachen - Dresden 2   2 : 6   Chemnitzer Drachen - Dresden 2 2:6

Notiz: \nKGSid: ChDrachen1..4 - DD2Brett1..4 \n \n 0:2 (s) Robert Waschipky 1k - Stephan Wagner 2k \n 2:0 (w) Sebastian Gross 4k - Horst Huebner 4k \n 0:2 (s) Marco Henkel 7k - Robert Arndt, 5k \n 0:2 (w) Corina Assmann 10k - Wenfeng Liang 6k


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich