Bundesliga-Manager: 4. Bundesliga (A) 2019-2020
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
West2  
Erdin  
Saar  
Wupp  
FF2  
DD2  
Chemn  
Giess  
MV2  
Empty  
 1    26.09.2019 20:30   Westfalen 2 - Giessen   8 : 0   Westfalen 2 - Giessen 8:0

Notiz: \nKGSid: Westf2Br1..4-GiessenB1..4 \n \n2:0 (s) David Ulbricht 2d - Rolf Ascheberg 3k \n2:0 (w) Andreas Bader 1d - Christoph Hartwig 5k \n2:0 (s) Henning Herbst 3k - Hellwig Geisse 7k \n2:0 (w) Bernhard Kraft 4k - Ann-Kathrin Brueck 7k
 2    24.10.2019 20:30   Tonshi Wuppertal - Giessen   6 : 2   Tonshi Wuppertal - Giessen 6:2

Notiz: \nKGSid: Tonshi_1..4 - GiessenB1..4 \n \n 2:0 (s) Shizhao Li 3k - Tobias Rapsilber 2k \n 2:0 (w) Helmut Witten 3k - Gu Figus 4k \n 0:2 (s) Erik Schweitzer 4k - Norman Ulbrich 4k \n 2:0 (w) Fabian Dahmen 6k - Christoph Hartwig 5k
 3    21.11.2019 20:30   Giessen - Dresden 2   2 : 6   Giessen - Dresden 2 2:6

Notiz: \nKGSid: giessenb1..4 - dd2brett1..4 \n \n 2:0 (s) Tobias Rapsilber 2k - Horst Huebner, 4k \n 0:2 (w) Rolf Aschenberg 3k - Robert Arndt 5k \n 0:2 (s) Norman Ulbrich 4k - Georg Schroeter 7k \n 0:2 (w) Christoph Hartwig 5k - Wenfeng Liang, 6k
 4    12.12.2019 20:30   Giessen - Saarbruecker Ausziehtisch   2 : 6   Giessen - Saarbruecker Ausziehtisch 2:6

Notiz: \nKgsID: GiessenB1..4 - Saarland01..4 \n \n 0:2 (s) Rolf Ascheberg 3k - Vincent Preiss 2d \n 0:2 (w) Norman Ulbrich 4k - Cedric Holle 3d \n 2:0 (s) Hellwig Geisse 7k - Julius Kilger 3k \n 0:2 (w) Ann-Katrin Brueck 7k - Jaqueline Patzek 10k
 5    16.01.2020 20:30   Giessen - Meck-Pomm-United 2   2 : 6   Giessen - Meck-Pomm-United 2 2:6

Notiz: \nKGSid: MV2Brett1..4 - Giessen1..4 \n \n 2:0 (w) Marcus Rölz 1k - Tobias Rapsilber 2k \n 2:0 (s) Tim Cech 1k - Rolf Ascheberg 3k \n 0:2 (w) Franziska Klien 7k - Norman Ulbrich 4k \n 2:0 (s) Manuel Schwarz 7k - Christoph Hartwig 5k
 6    13.02.2020 20:30   Erdinger Kampfklumpen - Giessen   8 : 0   Erdinger Kampfklumpen - Giessen 8:0

Notiz: \nKgsID: Erding01..04 - GiessenB1..4 \n \n2:0 (s) Matthias Salzeder 1d - Tobias Rapsilber 2k \n2:0 (w) Adrian Kittlitz 1k - Norman Ulbrich 4k \n2:0 (s) Maxi Ruth 1k - Christoph Hartwig 5k \n2:0 (w) Christoph Adelsberger 3k - Hellwig Geisse 7k
 7    12.03.2020 20:30   Giessen - Chemnitzer Drachen   0 : 8   Giessen - Chemnitzer Drachen 0:8

Notiz: \nKGSid: GiessenB1..4 - ChDrachen1..4 \n \n 0:2 (s) Rolf Ascheberg 3k - Robert Waschipky 1k \n 0:2 (w) Norman Ulbrich 4k - Diana Blaszczyk 1k \n 0:2 (s) Christoph Hartwig 5k - Sebastian Grosz 4k \n 0:2 (w) Esther Klein 9k - Marco Henkel 7k
 8    02.04.2020 20:30   Giessen - Empty 3Angels Berlin   2 : 6   Giessen - Empty 3Angels Berlin 2:6

Notiz: \nKgsID: GiessenB1..4 - E3Angels1..4 \n \n 0:2 (s) Tobias Rapsilber 2k - Isabel Donle 1d \n 0:2 (w) Rolf Ascheberg 3k - Axel Limbach 3k \n 0:2 (s) Norman Ulbrich 4k - Yvonne Limbach 4k \n 2:0 (w) Christoph Hartwig 5k - Ines Ahrens 5k
 9    07.05.2020 20:30   Frankfurter Plateauniker 2 - Giessen   8 : 0   Frankfurter Plateauniker 2 - Giessen 8:0

Notiz: \nKGSid: FPlat21...24 - GiessenB1..4 \n \n 2:0 (s) Gunnar Dickfeld 2d - Tobias Rapsilber 2k \n 2:0 (w) Christian Urbanek 1k - Rolf Ascheberg 3k \n 2:0 (s) Christoph Vielhauer 2k - Norman Ulbrich 4k \n 2:0 (w) Oliver Uwira 6k - Christoph Hartwig 5k


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich