Bundesliga-Manager: 4. Bundesliga (A) 2019-2020
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
West2  
Erdin  
Saar  
Wupp  
FF2  
DD2  
Chemn  
Giess  
MV2  
Empty  
 1    26.09.2019 20:30   Tonshi Wuppertal - Meck-Pomm-United 2   6 : 2   Tonshi Wuppertal - Meck-Pomm-United 2 6:2

Notiz: \nKGSid: tonshi1..4 -MV2Brett1..4 \n \n 2:0 (s) Rafael Czernia 1d - Marcus Roelz 1k \n 0:2 (w) Sascha Wiese 1k - Tim Cech 1d \n 2:0 (s) Shizao Li 1k - Jenny Dittmann 1k \n 2:0 (w) Alexious Papachristopolous 4k - Manuel Schwartz 7k
 2    24.10.2019 20:30   Meck-Pomm-United 2 - Frankfurter Plateauniker 2   4 : 4   Meck-Pomm-United 2 - Frankfurter Plateauniker 2 4:4

Notiz: \nKGSid: MV2Brett1..4-FPlat21..24 \n \n 0:2 (s) Marcus Roelz 1k - Christian Urbanek 1k \n 2:0 (w) Tim Cech 1d - Christoph Vielhauer 2k \n 2:0 (s) Hans-Eckart Luethke 1k - Christian Nautze 6k \n 0:2 (w) Manuel Schwartz 7k - Andrea Siebold 6k
 3    21.11.2019 20:30   Meck-Pomm-United 2 - Erdinger Kampfklumpen   2 : 6   Meck-Pomm-United 2 - Erdinger Kampfklumpen 2:6

Notiz: \nKGSid: mv2brett1..4 - erding01..4 \n \n 0:2 (s) Markus Roelz 1k - Sebastian Koller 2d \n 2:0 (w) Tim Cech 1d - Adrian Kittlitz 1d \n 0:2 (s) Jenny Dittmann 1k - Maxi Ruth 1k \n 0:2 (w) Manuel Schwartz 7k - Christoph Adelsberger 2k
 4    12.12.2019 20:30   Meck-Pomm-United 2 - Westfalen 2   4 : 4   Meck-Pomm-United 2 - Westfalen 2 4:4

Notiz: \nKGSid: mv2brett1..4 - westf2br1..4 \n \n 0:2 (s) Markus Roelz 1k - Tim Weigelt 2d \n 0:2 (w) Tim Cech 1d - Andreas Bader 1d \n 2:0 (s) Jenny Dittmann 1k - Martin Hershoff 1k \n 2:! (w) Franziska Klien 7k - NN
 5    16.01.2020 20:30   Giessen - Meck-Pomm-United 2   2 : 6   Giessen - Meck-Pomm-United 2 2:6

Notiz: \nKGSid: MV2Brett1..4 - Giessen1..4 \n \n 2:0 (w) Marcus Rölz 1k - Tobias Rapsilber 2k \n 2:0 (s) Tim Cech 1k - Rolf Ascheberg 3k \n 0:2 (w) Franziska Klien 7k - Norman Ulbrich 4k \n 2:0 (s) Manuel Schwarz 7k - Christoph Hartwig 5k
 6    13.02.2020 20:30   Meck-Pomm-United 2 - Chemnitzer Drachen   6 : 2   Meck-Pomm-United 2 - Chemnitzer Drachen 6:2

Notiz: \nKGSid: MV2Brett1..4 - ChDrachen1..4 \n \n 2 : 0 (s) Marcus Roelz 1k - Diana Blaszcyk 1k \n 2 : 0 (w) Tim Cech 1d - Sebastian Grosz 4k \n 2 : 0 (s) Jenny Dittmann 1k - Jonathan Brunn 4k \n 0 : 2 (w) Franziska Klien 7k - Markus Kraus 9k
 7    12.03.2020 20:30   Saarbruecker Ausziehtisch - Meck-Pomm-United 2   4 : 4   Saarbruecker Ausziehtisch - Meck-Pomm-United 2 4:4

Notiz: \nKGSid: Saarland01..04 - MV2Brett1..4 \n \n 2:0 (s) Vincent Preiss 2d - Marcus Roelz 1k \n 2:0 (w) Cedric Holle 3d - Tim Cech 1d \n 0:2 (s) Julius Kilger 3k - Jenny Dittmann 1k \n 0:2 (w) Jaqueline Patzek 10k - Manuel Schwarz 7k
 8    02.04.2020 20:30   Meck-Pomm-United 2 - Dresden 2   4 : 4   Meck-Pomm-United 2 - Dresden 2 4:4

Notiz: \nKGSid: MV2Brett1..4 - DD2Brett1..4 \n \n 0:2 (s) Tim Cech 1d - Stephan Wagner 2k \n 2:0 (w) Jenny Dittmann 1k - Horst Huebner 4k \n 0:2 (s) Franziska Klien 7k - Georg Schroeter 7k \n 2:0 (w) Manuel Schwartz 7k - Paul Gruenler 10k
 9    07.05.2020 20:30   Empty 3Angels Berlin - Meck-Pomm-United 2   6 : 2   Empty 3Angels Berlin - Meck-Pomm-United 2 6:2

Notiz: \nKGSid: e3angels1..4 - MV2Brett1..4 \n \n 2:0 (s) Daniel Krause 2d - Marcus Roelz 1k \n 2:0 (w) Isabel Donle 1k - Tim Cech 1d \n 0:2 (s) Axel Limbach 3k - Jenny Dittmann 1k \n 2:0 (w) Ines Ahrens 5k - Franziska Klien 7k


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich