Bundesliga-Manager: 4. Bundesliga (B) 2019-2020
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
AaDue  
RM1  
KarlZ  
RNT  
Dango  
Wiesb  
Hanno  
Frei2  
FAuf2  
Jena2  
 1    26.09.2019 20:30   Karlsruher Zyklopen - Dango Dortmund   2 : 6   Karlsruher Zyklopen - Dango Dortmund 2:6

Notiz: \n \nKGSid: Zyklop1-4 - dangodo1-4 \n\n2:0 (s) Lars Diesselberg (1d) - Volker Happ (3k) \n0:2 (w) Alexander Wirth - Arne Weiss (4k) \n0:2 (s) Birger Holtermann (6k) - Jens Schulze (12k) \n0:2 (w) Vitali Henne (6k) - Thorsten Schmidt (12k)
 2    24.10.2019 20:30   Grauer Star Wiesbaden - Karlsruher Zyklopen   2 : 6   Grauer Star Wiesbaden - Karlsruher Zyklopen 2:6

Notiz: \n \nKGSid: WiGoStar1-4 - Zyklop1-4 \n\n0:2 (s) Jana Hollmann (1d) - Lars Dieselberg (1d) \n0:2 (w) Frank Weidmann (6k) - Alexander Wirth (1k) \n0:2 (s) Andreas Impekoven (6k) - Birger Holtermann (6k) \n2:0! (w) Klaus Lothar Brand (11k) - kampflos
 3    21.11.2019 20:30   Hannover Woelfe - Karlsruher Zyklopen   0 : 8   Hannover Woelfe - Karlsruher Zyklopen 0:8

Notiz: \n \nKGSid: HannoWolf1-4 - Zyklop1-4 \n\n0:2 (s) Juergen Breuer (1k) - Lars Dieselberg (1d) \n0:2 (w) Arne Steffens (2k) - Alexander Wirth (1k) \n0:2 Lev Pak (6k) - Birger Holtermann (6k) \n0:2 Frank Tawussi (6k) - Vitali Henne (6k)
 4    12.12.2019 20:30   Freiburg 2 - Karlsruher Zyklopen   6 : 2   Freiburg 2 - Karlsruher Zyklopen 6:2

Notiz: \n \nKGSid: FR2Brett1-4 - Zyklop1-4\n 2:0 (s) Norman Frenzel (1d) - Lars Dieselberg (1d)\n 2:0 (w) Kirsten Grimm (2k) - Alexander Wirth (1k)\n 2:0 (s) Patrick Hanke (2k) - Birger Holtermann (6k) \n 0:2 (w) Jenny Schramm (5k) - Vitali Henne (6k)
 5    16.01.2020 20:30   Karlsruher Zyklopen - Steinfuchs Rhein-Main 1   8 : 0   Karlsruher Zyklopen - Steinfuchs Rhein-Main 1 8:0

Notiz: \n \nKGSid: Zyklop1-4 - Steinfux11-14 \n\n2:0 (s) Lars Diesselberg (1d) - Bernhard Herwig (1k) \n2:0 (w) Alexander Wirth - Matthias Hillebrand (2k) \n2:0 (s) Birger Holtermann (6k) - Rolf Sander (2k) \n2:0 (w) Vitali Henne (6k) - Dirk Breitbach (3k)
 6    13.02.2020 20:30   Jena 2 - Karlsruher Zyklopen   4 : 4   Jena 2 - Karlsruher Zyklopen 4:4

Notiz: \n \nKGSid: Jena2x - Zyklopx \n\n0:2 (s) Frank Wunderlich-Pfeiffer (2k) - Alexander Wirth (1k) \n2:0 (w) Tobias Langlotz (3k) - Vitali Henne (6k) \n2:0! (s) Alexander Wenzel (4k) - kampflos (Holtermann) \n0!:2 (w) kampflos (Horatschek) - Gustav Bott (9k)
 7    12.03.2020 20:30   Karlsruher Zyklopen - Franken Aufsess 2   4 : 4   Karlsruher Zyklopen - Franken Aufsess 2 4:4

Notiz: \n \nKGSid: Zyklop1..4 - FAxxxx \n 2:0(s) Lars Diesselberg 1d - Nikolai Nagel 1k \n 2:0 (w) Alexander Wirth 1k - Barbara Harrer 1k \n 0:2 (s) Birger Holtermann 4k - Hendrik Reinke 3k \n 0;2 (w) Vitali Henne 4k - Simon Mayer 3k
 8    02.04.2020 20:30   GO Freunde Aachen Duesseldorf - Karlsruher Zyklopen   2 : 6   GO Freunde Aachen Duesseldorf - Karlsruher Zyklopen 2:6

Notiz: \n \nKGSid: GOFAD1-4 - Zyklop1-4 \n\n0:2 (s) Frederik Raumann (2d) - Lars Dießelberg (1d) \n0:2 (w) Peter Hoehe (1k) - Alexander Wirth (1k) \n2:0 (s) Kusha Hajialireza (2k) - Birger Holtermann (6k) \n0!:2 (w) kampflos - Vitali Henne (6k)
 9    07.05.2020 20:30   Karlsruher Zyklopen - Rhein-Neckar-Team   4 : 4   Karlsruher Zyklopen - Rhein-Neckar-Team 4:4

Notiz: \n \nKGSid: Zyklop1..4 - RNT1-4 \n 2:0(s) Lars Diesselberg (1d) - Hans-Ulrich Teufel (1k) \n 2:0 (w) Alexander Wirth (1k) - Thomas Reinicz (1k) \n 0:2 (s) Birger Holtermann (4k) - Jonathan Gross (4k) \n 0:2 (w) Vitali Henne 4k - Thomas Weickert 4k


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich