Bundesliga-Manager: 4. Bundesliga (B) 2019-2020
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
AaDue  
RM1  
KarlZ  
RNT  
Dango  
Wiesb  
Hanno  
Frei2  
FAuf2  
Jena2  
 1    26.09.2019 20:30   Karlsruher Zyklopen - Dango Dortmund   2 : 6   Karlsruher Zyklopen - Dango Dortmund 2:6

Notiz: \n \nKGSid: Zyklop1-4 - dangodo1-4 \n\n2:0 (s) Lars Diesselberg (1d) - Volker Happ (3k) \n0:2 (w) Alexander Wirth - Arne Weiss (4k) \n0:2 (s) Birger Holtermann (6k) - Jens Schulze (12k) \n0:2 (w) Vitali Henne (6k) - Thorsten Schmidt (12k)
 2    24.10.2019 20:30   Franken Aufsess 2 - Dango Dortmund   8 : 0   Franken Aufsess 2 - Dango Dortmund 8:0

Notiz: \nKGSid: FAxxxx - Dangodo1-4 \n \n 2:0 (s) Patrick Gemander (1k) - Volker Happ (3k) \n 2:0 (w) Barbara Harrer (1k) - Arne Weiss (3k) \n 2:0 (s) Hendrik Reinke (3k) - Jens Schulze (12k) \n 2:0 (w) Simon Mayer (3k) - Barbara Reichwein (16k)
 3    21.11.2019 20:30   Dango Dortmund - Rhein-Neckar-Team   2 : 6   Dango Dortmund - Rhein-Neckar-Team 2:6

Notiz: \n \nKGSid: Dangodo1-4 - RNT1-4 \n \n 0:2 (s) Volker Happ (3k) - Hans-Ulrich Teufel (1k) \n0:2 (w) Arne Weis (3k) - Rolf Hofmann (1k) \n 0:2 (s) Jens Schulze (12k) - Thomas Reinicz (3k) \n 2:0 (w) Barbara Reichwein (16k) - Jonathan Gross (4k)
 4    12.12.2019 20:30   Dango Dortmund - Jena 2   2 : 6   Dango Dortmund - Jena 2 2:6

Notiz: \n \nKGSid: dangodo1-4 - Jena21-24 \n 0:2 (s) Volker Happ (3k) - Frank W. Pfeiffer (2k) \n 2:0 (w) Arne Weis (4k) - Tobias Langlotz (3k) \n 0:2 (s) Jens Schulze (12k) - Hendrik Schmidt (3k) \n 0:2 (w) Thorsten Schmidt (12k) - Martin Horatschek (4k)
 5    16.01.2020 20:30   Grauer Star Wiesbaden - Dango Dortmund   6 : 2   Grauer Star Wiesbaden - Dango Dortmund 6:2

Notiz: \n \nKGSid: WiGoStar1-4 - dangodo1-4 \n\n2:0 (s) Jana Hollmann (1d) - Volker Happ (3k) \n2:0 (w) Frank Weidmann (6k) - Arne Weis (4k) \n2:0 (s) Andreas Impekoven (6k) - Jens Schulze (6k) \n0:2 (w) Klaus Lothar Brand (11k) - Barbara Reichwein (16k)
 6    13.02.2020 20:30   GO Freunde Aachen Duesseldorf - Dango Dortmund   6 : 2   GO Freunde Aachen Duesseldorf - Dango Dortmund 6:2

Notiz: \n \nKGSid: GOFAD1-4 - dangodo1-4 \n\n2:0 (s) Frederik Raumann (2d) - Volker Happ (3k) \n0:2 (w) Peter Hoehe (1k) - Arne Weis (4k) \n2:0 (s) Dawid Napora (2k) - Bernd Hillebrand (8k) \n2:0 (w) Christoph Hartmann (5k) - Jens Schulze (12k)
 7    12.03.2020 20:30   Dango Dortmund - Steinfuchs Rhein-Main 1   0 : 8   Dango Dortmund - Steinfuchs Rhein-Main 1 0:8

Notiz: \n \nKGSid: dangodo1-4 - Steinfux11-14 \n\n0:2 (s) Volker Happ (3k) - Leo Riedel (3d) \n0:2 (w) Arne Weis (4k) - Bernhard Herwig (1k) \n0:2 (s) Jens Schulze (12k) - Matthias Hillebrand (2k) \n2:0 (w) Barbara Reichwein (16k) - Michael Eifinger (3k)
 8    02.04.2020 20:30   Hannover Woelfe - Dango Dortmund   6 : 2   Hannover Woelfe - Dango Dortmund 6:2

Notiz: \n \nKGSid: HanoWolf1-4 - dangodo1-4\n 0:2 (s) Jürgen Breuer (1k) - Arne Weis (4k)\n 2:0 (w) Arne Steffens (2k) - Bernd Hillebrand (8k)\n 2:0 (s) Marcus Mueller (5k) - Jens Schulze (12k) \n 2:0 (w) Fabian Rosenschein (5k) - Barbara Reichwein (16k)
 9    07.05.2020 20:30   Dango Dortmund - Freiburg 2   8 : 0   Dango Dortmund - Freiburg 2 8:0

Notiz: \n \nKGSid: dangodo1-4 - FR2Brett1-4 \n\n2:0 (s) Volker Happ (3k) - Norman Frenzel (1d) \n2:0 (w) Arne Weis (4k) - Jenny Schramm (5k) \n2:0 (s) Jens Schulze (12k) - Thomas Foth (6k) \n2:0! (w) Barbara Reichwein (16k) - Wilken Wittig (kampflos)


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich