Bundesliga-Manager: 4. Bundesliga (B) 2019-2020
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
AaDue  
RM1  
KarlZ  
RNT  
Dango  
Wiesb  
Hanno  
Frei2  
FAuf2  
Jena2  
 1    26.09.2019 20:30   Grauer Star Wiesbaden - Jena 2   4 : 4   Grauer Star Wiesbaden - Jena 2 4:4

Notiz: \n \nKGSid: WiGoStar1-4 - Jena21-24 \n\n2:0 (s) Jana Hollmann (1d) - Frank Wunderlich-Pfeiffer (2k) \n2:0 (w) Andreas Impekoven (6k) - Tobias Langlotz (3k) \n0:2 (s) Jonas Karch (8k) - Hendrik Schmidt (3k) \n0:2 (w) Klaus Brand 11k - Alexander Wenzel (4k)
 2    24.10.2019 20:30   Grauer Star Wiesbaden - Karlsruher Zyklopen   2 : 6   Grauer Star Wiesbaden - Karlsruher Zyklopen 2:6

Notiz: \n \nKGSid: WiGoStar1-4 - Zyklop1-4 \n\n0:2 (s) Jana Hollmann (1d) - Lars Dieselberg (1d) \n0:2 (w) Frank Weidmann (6k) - Alexander Wirth (1k) \n0:2 (s) Andreas Impekoven (6k) - Birger Holtermann (6k) \n2:0! (w) Klaus Lothar Brand (11k) - kampflos
 3    21.11.2019 20:30   Freiburg 2 - Grauer Star Wiesbaden   4 : 4   Freiburg 2 - Grauer Star Wiesbaden 4:4

Notiz: \n \nKGSid: FR2Brett1-5 - WiGoStar1-5 \n \n 0:2 (s) Kirsten Grimm (2k) - Achim Klenke (3d) \n0:2 (w) Rainer Kapp (2k) - Jana Hollmann (1d) \n 2:0 (s) Thomas Foth (6k) - Jonas Karch (8k) \n 2:0 (w) Wilken Wittig (10k) - Klaus-Lothar Brandt (11k)
 4    12.12.2019 20:30   Steinfuchs Rhein-Main 1 - Grauer Star Wiesbaden   4 : 4   Steinfuchs Rhein-Main 1 - Grauer Star Wiesbaden 4:4

Notiz: \n \nKGSid: Steinfuchs11-14 - WiGoStar1-4\n 2:0 (s) Leo Riedel (3d) - Achim Klenke (3d)\n 0:2 (w) Bernhard Herwig (1k) - Jana Hollmann (1d)\n 0:2 (s) Matthias Hillebrand (2k) - Frank Weidmann (6k) \n 2:0 (w) Michael Eifinger (3k) - Andreas Impekoven (6k)
 5    16.01.2020 20:30   Grauer Star Wiesbaden - Dango Dortmund   6 : 2   Grauer Star Wiesbaden - Dango Dortmund 6:2

Notiz: \n \nKGSid: WiGoStar1-4 - dangodo1-4 \n\n2:0 (s) Jana Hollmann (1d) - Volker Happ (3k) \n2:0 (w) Frank Weidmann (6k) - Arne Weis (4k) \n2:0 (s) Andreas Impekoven (6k) - Jens Schulze (6k) \n0:2 (w) Klaus Lothar Brand (11k) - Barbara Reichwein (16k)
 6    13.02.2020 20:30   Grauer Star Wiesbaden - Rhein-Neckar-Team   2 : 6   Grauer Star Wiesbaden - Rhein-Neckar-Team 2:6

Notiz: \n \nKGSid: WiGoStar1-4 - RNT1-4 \n\n2:0 (s) Jana Hollmann (1d) - Hans-U. Teufel (1k) \n0:2 (w) Andreas Impekoven (6k) - Thomas Reinicz (3k) \n0:2 (s) Klaus Lothar Brand (11k) - Jonathan Gross (4k) \n0!:2 (w) kampflos - Alexander Wild (6k)
 7    12.03.2020 20:30   Grauer Star Wiesbaden - GO Freunde Aachen Duesseldorf   0 : 8   Grauer Star Wiesbaden - GO Freunde Aachen Duesseldorf 0:8

Notiz: \n \nKGSid: WiGoStar1-4 - GOFAD1-4 \n \n 0:2 (s) Achim Klenke (3d) - Frederik Raumann (2d) \n0:2 (w) Jana Hollmann (1d) - Wolfgang Klengel (1d) \n 0:2 (s) Andreas Impekoven (6k) - Peter Hoehe (1k) \n 0:2 (w) Jonas Krach (8k) - Dawid Nopera (2k)
 8    02.04.2020 20:30   Franken Aufsess 2 - Grauer Star Wiesbaden   6 : 2   Franken Aufsess 2 - Grauer Star Wiesbaden 6:2

Notiz: \n \nKGSid: FAxxxx - WiGoStar1-4 \n \n 2:0 (s) Nikolai Nagel 1k - Achim Klenke 3d \n 0:2 (w) Barbara Harrer 1k - Jana Hollmann 1d \n 2:0 (s) Hendrik Reinke 3k - Frank Weidmann 6k \n 2:0 (w) Simon Mayer 3k - Andreas Impekoven 6k
 9    07.05.2020 20:30   Hannover Woelfe - Grauer Star Wiesbaden   2 : 6   Hannover Woelfe - Grauer Star Wiesbaden 2:6

Notiz: n \nKGSid: HanoWolf1-4 - WiGoStar1-4\n 0:2 (s) Jürgen Breuer (1k) - Achim Klenke (3d)\n 0:2 (w) Arne Steffens (2k) - Jana Hollmann (1d)\n 0:2 (s) Dierk Schmalz (3k) - Frank Weidmann (6k) \n 2:0 (w) Markus Mueller (5k) - Andreas Impekoven (6k)


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich