Bundesliga-Manager: 4. Bundesliga (B) 2019-2020
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
AaDue  
RM1  
KarlZ  
RNT  
Dango  
Wiesb  
Hanno  
Frei2  
FAuf2  
Jena2  
 1    26.09.2019 20:30   Hannover Woelfe - Steinfuchs Rhein-Main 1   2 : 6   Hannover Woelfe - Steinfuchs Rhein-Main 1 2:6

Notiz: \n \nKGSid: HanoWolf1-4 - Steinfux11-4 \n\n0:2 (s) Juergen Breuer (1k) - Bernhard Herwig (1k) \n2:0 (w) Arne Steffens (2k) - Rolf Sander (2k) \n0:2 (s) Fabian Rosenschein (5k) - Dirk Breitenbach (3k) \n0:2 (w) Frank Tawussi (6k) - Michael Eifinger (3k)
 2    24.10.2019 20:30   GO Freunde Aachen Duesseldorf - Hannover Woelfe   4 : 4   GO Freunde Aachen Duesseldorf - Hannover Woelfe 4:4

Notiz: \n \nKGSid: GOFAD1-4 - HanoWolf1-4 \n\n2:0 (s) Frederik Raumann (2d) - Juergen Breuer (1k) \n2:0 (w) Peter Hoehe (1k) - Arne Steffens (2k) \n0:2 (s) Dawid Napora (2k) - Lev Pak (6k) \n0:2 (w) Kusha Hajialireza (2k) - Rene Tamann (6k)
 3    21.11.2019 20:30   Hannover Woelfe - Karlsruher Zyklopen   0 : 8   Hannover Woelfe - Karlsruher Zyklopen 0:8

Notiz: \n \nKGSid: HannoWolf1-4 - Zyklop1-4 \n\n0:2 (s) Juergen Breuer (1k) - Lars Dieselberg (1d) \n0:2 (w) Arne Steffens (2k) - Alexander Wirth (1k) \n0:2 Lev Pak (6k) - Birger Holtermann (6k) \n0:2 Frank Tawussi (6k) - Vitali Henne (6k)
 4    12.12.2019 20:30   Hannover Woelfe - Rhein-Neckar-Team   2 : 6   Hannover Woelfe - Rhein-Neckar-Team 2:6

Notiz: \n \nKGSid: HanoWolf1-4 - RNT1-4\n 2:0 (s) Arne Steffens (2k) - Hans-Ulrich Teufel (1k)\n 0:2 (w) Marcus Mueller (5k) - Rolf Hofmann (1k)\n 0:2 (s) Fabian Rosenschein (5k) - Thomas Reinicz (3k) \n 0:2 (w) Lev Pak (6k) - Jonathan Gross (4k)
 5    16.01.2020 20:30   Jena 2 - Hannover Woelfe   6 : 2   Jena 2 - Hannover Woelfe 6:2

Notiz: \n \nKGSid: Jena21-24 - HanoWolf \n\n0:2 (s) Frank Wunderlich-Pfeiffer (2k) - Juergen Breuer (1k) \n2:0 (w) Tobias Langlotz (3k) - Fabian Rosenschein (5k) \n2:0 (s) Alexander Wenzel (4k) - Lev Pak (6k) \n2:0 (w) Martin Horatschek (4k) - Rene Tammen (6k)
 6    13.02.2020 20:30   Franken Aufsess 2 - Hannover Woelfe   4 : 4   Franken Aufsess 2 - Hannover Woelfe 4:4

Notiz: \n \nKGSid: Faxxx - HannoWolf1-4 \n 0:2 (s) Barbara Harrer 1k - Jürgen Breuer 1k \n 0:2 (w) Hendrik Reinke 3k - Arne Steffens 2k \n 2:0 (s) Simon Mayer 3k - Dierk Schmalz 3k \n 2:0 (w) Andreas Koch 3k- Marcus Mueller 5k
 7    12.03.2020 20:30   Freiburg 2 - Hannover Woelfe   2 : 6   Freiburg 2 - Hannover Woelfe 2:6

Notiz: \n \nKGSid: FR2Brett1-4 - HannoWolf1-4 \n 0:2 (s) Norman Frenzel (1d) - Jürgen Breuer (1k) \n 0:2 (w) Patrick Hanke (2k) - Arne Steffens (2k) \n 2:0 (s) Thomas Foth (6k) - Dierk Schmalz (3k) \n 2:0 (w) Wilken Wittig (10k) - Marcus Mueller (5k)
 8    02.04.2020 20:30   Hannover Woelfe - Dango Dortmund   6 : 2   Hannover Woelfe - Dango Dortmund 6:2

Notiz: \n \nKGSid: HanoWolf1-4 - dangodo1-4\n 0:2 (s) Jürgen Breuer (1k) - Arne Weis (4k)\n 2:0 (w) Arne Steffens (2k) - Bernd Hillebrand (8k)\n 2:0 (s) Marcus Mueller (5k) - Jens Schulze (12k) \n 2:0 (w) Fabian Rosenschein (5k) - Barbara Reichwein (16k)
 9    07.05.2020 20:30   Hannover Woelfe - Grauer Star Wiesbaden   2 : 6   Hannover Woelfe - Grauer Star Wiesbaden 2:6

Notiz: n \nKGSid: HanoWolf1-4 - WiGoStar1-4\n 0:2 (s) Jürgen Breuer (1k) - Achim Klenke (3d)\n 0:2 (w) Arne Steffens (2k) - Jana Hollmann (1d)\n 0:2 (s) Dierk Schmalz (3k) - Frank Weidmann (6k) \n 2:0 (w) Markus Mueller (5k) - Andreas Impekoven (6k)


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich