Bundesliga-Manager: 5. Bundesliga 2020-2021
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
01 02 03 04 05 06 07 08 09 
2. Spieltag vom 15.10.2020 bis 22.10.2020
22.10.2020 20:30   HH-Hafen  -  Osae Osnabrueck   4 : 4   HH-Hafen - Osae Osnabrueck 4:4

Notiz: hhhafen[1-4] - OsaeOsna[1-4]\n\nMartin Stiassny 4 kyu - Jonathan Steinbuch 4 kyu 2:0\nPaul Conradi 6 kyu - Nikola Tsarigradski 10 kyu 0:2\nGerald Peters 8 kyu - Michael Alexandrovsky 18 kyu 2:0\nkampflos - Esther Chevalier 21 kyu !:2
spielnotiz
22.10.2020 20:30   FlascheLeer Berlin 330  -  Flensburg   2 : 6   FlascheLeer Berlin 330 - Flensburg 2:6

Notiz: flaleer2[1-4] - Flensburg[1-4]\n\nAndre Bergholz 2 kyu - Patrick Pitters 1 dan 0:2\nPeter Gebert 4 kyu - Olaf Engel 1 dan 0:2\nKalli Balduin 6 kyu - Kjeld Petersen 1 kyu 0:2\nRuediger Becker 7 kyu - Thomas Haack 8 kyu 2:0
spielnotiz
22.10.2020 20:30   Saarbaki 2  -  Frankenthaler Go-Looser   8 : 0   Saarbaki 2 - Frankenthaler Go-Looser 8:0

Notiz: Saarbaki2[1-4] - FraLooser[1-4]\n\nJoerg Knappen 7 kyu - Fabian Maeurer 16 kyu 2:0\nFlorent Lasseront 9 kyu - Arkadi Syrov 17 kyu 2:0\nMatthias Handschick 9 kyu - Tim Hedicke 20 kyu 2:0\nAnton Haselmeier 9 kyu - Tobias Fleckenstein 20 kyu 2:0
spielnotiz
22.10.2020 20:30   Giftzwerge Kassel  -  HanseGo Bremen 3   6 : 2   Giftzwerge Kassel - HanseGo Bremen 3 6:2

Notiz: KasselGZ[1-4] - Hanse3[1-4]\n\nSung-Hern Lee 2 kyu - Karsten Nikisch 4 kyu 2:0\nMartin Bussas 4 kyu - Martin Osthaus 5 kyu 2:0\nFrank Quathamer 6 kyu - Wiebke Juergens 11 kyu 2:0\nMeggie Grieger 10 kyu - Graham Coleman 12 kyu 0:2
spielnotiz
22.10.2020 20:30   Steinfuchs Rhein-Main 2  -  Leipziger Hallunken   5 : 3   Steinfuchs Rhein-Main 2 - Leipziger Hallunken 5:3

Notiz: steinfux2[1-4] - Hallunken[1-4]\n\nMichael Eifinger 3 kyu - Bruno Veltri 2 kyu 0:2\nMax Herwig 8 kyu - Rene Scheibe 3 kyu 2:0\nAndre Boerger 10 kyu - Guillaume Many 4 kyu 2:0\nBastian Leissen 11 kyu - Ralf Jungbauer 8 kyu 1:1
spielnotiz
22.10.2020 20:30   Freiburg 3  -  Jena Dry   6 : 2   Freiburg 3 - Jena Dry 6:2

Notiz: FR3Brett[1-4] - JenaDry[1-4]\n\nPatrick Hanke 2 kyu - Holger Hauptmann 6 kyu 2:0\nDimitrios Satkas 5 kyu - Momme Spinder 8 kyu 2:0\nThomas Foth 6 kyu - Bastian Eisenbart 12 kyu 0:2\nJenny Schramm 6 kyu - Tom Beran 13 kyu 2:0
spielnotiz
22.10.2020 20:30   Giessen  -  Heidelberg Cats   2 : 6   Giessen - Heidelberg Cats 2:6

Notiz: GiessenB[1-4] - HDBrett[1-4]\n\nTobias Rapsilber 2 kyu - Ming Hu 1 kyu 0:2\nNorman Ulbrich 4 kyu - Yuan Zhang 1 kyu 0:2\nChristoph Hartwig 5 kyu - Guoli Zheng 3 kyu 0:2\nTristan Schoenhals 7 kyu - Kenneth Murai v. Buenau 7 kyu 2:0
spielnotiz
 « vorheriger Spieltag   nächster Spieltag » 
Aktuellen Spieltag drucken  Ligaspielplan drucken 


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich