Bundesliga-Manager: 1. Bundesliga 2021_2022
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
01 02 03 04 05 06 07 08 09 
2. Spieltag vom 14.10.2021 bis 21.10.2021
21.10.2021 20:30   Tenuki Bonn  -  Darmstädter Elche   4 : 4   Tenuki Bonn - Darmstädter Elche 4:4

Notiz: \nKGSid: Bonn1..4 - elche 1…4 \n \n 0:2(!) (s) Jonas Welticke - Niels Schomberg \n 0:2 (w) Christopher Kacwin - Jun Tarumi \n 2:0 (s) Chafiq Bantla - Michael Marz \n 2:0 (w) Bernd Radmacher - Richard Haas
spielnotiz
21.10.2021 20:30   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1  -  Bremer Stadtdilettanten   4 : 4   AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 1 - Bremer Stadtdilettanten 4:4

Notiz: \n \n 0:2 (s) Viktor Lin 6d - Benjamin Teuber 6d (14.10.) \n 0:2 (w) Johannes Obenaus 6d - Stefan Kaitschick 5d \n 2:0 (s) Arved Pittner 5d - Tobias Berben 3d \n 2:0 (w) Michael Budahn 3d - Andres Pfeiffer 2d
spielnotiz
21.10.2021 20:30   Hamburg-Pauli  -  Münchner Kindl   4 : 4   Hamburg-Pauli - Münchner Kindl 4:4

Notiz: \nKGSid: hhpauli[1-4] - mk01-4 \n \n 2:0 (s) Lukas Podpera, 7d- Tarik Cinal \n 0:2 (w) Egbert Rittner, 6d - Norbert Jendrusch 3d \n 0:2 (s) Christian Stolte, 4d- Thomas Kettenring 3d \n 2:0 (w) Tony Claasen, 3d - Wolfgang Werner 2d
spielnotiz
21.10.2021 20:30   JIGS  -  Westfalen 1   3 : 5   JIGS - Westfalen 1 3:5

Notiz: \nKGSid: Jigs1..4 - westf1br1…4 \n \n 2:0 (s) Andrii Kravets - Franz-Josef Dickhut \n 0:2 (w) Matias Pankoke - David Ulbricht \n 1:1 (s) Alexei Igonin - Andreas Fecke \n 0:2 (w) Manja Marz - Christian Gawron
spielnotiz
21.10.2021 20:30   Karlsruhe  -  TriLux   6 : 2   Karlsruhe - TriLux 6:2

Notiz: \nKGSid: KaWeiqi1-4 - TriLux1..4 \n \n 2:0 (s) Liang Tian 4d - Simao Goncalves 4d \n 2:0 (w) Runyang Sun 3d - Andreas Götzfried 4d \n 2:0 (s) Shengda Guo 3d - Cedric Holle 4d \n 0:2 (w) Jiaqi Duan 3k - Gabriel Wagner 3d
spielnotiz
 « vorheriger Spieltag   nächster Spieltag » 
Aktuellen Spieltag drucken  Ligaspielplan drucken 


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich